Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Сотка, Аэлита и прочие цветочные - обмен опытом и хвастаемся (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4466826)

Сюрр 01.09.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от Weresk (Сообщение 66143737)
Я уже сегодня изучала модели мышеловок и кротоловок в Леруа. Кротоловки-трубы, и мышеловки 3-х моделей. Кто-нибудь ими пользовался на улице, или только в домах ставили? Есть еще отрава от мышей.

Мне траву нельзя - кошка их ловит (мышей и кротов. правда толку..... ноль :) ), потравится.
Мышеловки думаю без разницы где ставить, главное регулярно очищать.
Когда-то гостила на Украине, там была очень успешная мышеловка, которая захлопывалась, закрывая мышь вутри, в коробочке, не убивая. Мечтаю такую же найти.

По идее, отраву эту тоже нужно в трубу насыпать, чтоб птицы, к примеру, не поклевали, и у нор пристроить, авось забегут.

Weresk 01.09.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от Сюрр (Сообщение 66144371)
Мне траву нельзя - кошка их ловит (мышей и кротов. правда толку..... ноль :) ), потравится.
Мышеловки думаю без разницы где ставить, главное регулярно очищать.
Когда-то гостила на Украине, там была очень успешная мышеловка, которая захлопывалась, закрывая мышь вутри, в коробочке, не убивая. Мечтаю такую же найти.

По идее, отраву эту тоже нужно в трубу насыпать, чтоб птицы, к примеру, не поклевали, и у нор пристроить, авось забегут.

В Леруа были кротоловко-землеройко-ловки. Пластиковые трубы. Может это оно и есть??? Сегодня на Дальневосточном видела целую полку.

Aglafena 02.09.2011 03:34

Цитата:

Сообщение от Сюрр (Сообщение 66137748)
У нас мышей-кротов кишмя кишит. Прочитала, что может хоть как-то обезопасить. Будем надеяться :)

говорят, рябчики помогают, они запахом отпугивают, в следующем году проверю

Цитата:

Сообщение от Сюрр (Сообщение 66144371)
Мне траву нельзя - кошка их ловит (мышей и кротов. правда толку..... ноль :) ), потравится.
Мышеловки думаю без разницы где ставить, главное регулярно очищать.
Когда-то гостила на Украине, там была очень успешная мышеловка, которая захлопывалась, закрывая мышь вутри, в коробочке, не убивая. Мечтаю такую же найти.

По идее, отраву эту тоже нужно в трубу насыпать, чтоб птицы, к примеру, не поклевали, и у нор пристроить, авось забегут.

чего ее искать, в raja market в финляндии полно таких было

dv@ 02.09.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от Weresk (Сообщение 66143808)
Девы, кто уже получал луковицы.. Безвременники приехали? У меня на даче они уже бутоны дают, а сегодня на городской клумбе видела цветущими. Переживаю за свои, им уже пора в землю.

Присоединюсь к вопросу про время посадки:

получила свои Крокусы (Crocus) осеннецветущие kotschyanus, а они уже прорастать начали... их сажать не пора? :008:

а безвременники пока не получила.

Na33i 02.09.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от dva (Сообщение 66163477)
Присоединюсь к вопросу про время посадки:

получила свои Крокусы (Crocus) осеннецветущие kotschyanus, а они уже прорастать начали... их сажать не пора? :008:

а безвременники пока не получила.

Сажайте уже....Безвременники надо в августе сажать-по хорошему.Но опять же по погоде,если жара,то лучше повременить...Они идут в рост и цветут при низкой плюсовой температуре.Можно и весной посадить...

Natasha77 02.09.2011 13:52

Девочки подскажите как спасти луковицу тюльпана (получила в закупке Сотки такие крупные красивые луковички но с одно из 40 проблема), начала с одного бока подгнивать что можно сделать чтобы ее реанимировать?

Кариока 02.09.2011 14:57

обрезать до живого, присыпать активированным углем (толченым) или прижечь зеленкой. ПРосушить.

Тимошкина 02.09.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Сюрр (Сообщение 66144371)
Мышеловки думаю без разницы где ставить, главное регулярно очищать.
Когда-то гостила на Украине, там была очень успешная мышеловка, которая захлопывалась, закрывая мышь вутри, в коробочке, не убивая. Мечтаю такую же найти.

И? Что потом с этой мышью делать? Задушить собственными руками? :))

А корзины для луковичных от мышей не помогают, к сожалению:(

кАза брянская 02.09.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 66180291)
И? Что потом с этой мышью делать? Задушить собственными руками? :))

А корзины для луковичных от мышей не помогают, к сожалению:(

Зачем душить, отнести на соседний участок:065:

pigaliza™ 02.09.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от кАза брянская (Сообщение 66180795)
Зачем душить, отнести на соседний участок:065:

сама доброта:))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena