Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Многодетные мамы, вы работаете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5014283)

Mishutka 01.02.2012 00:28

Многодетные мамы, вы работаете?
 
Интересен вопрос, кем и где вы работаете? Как работодатель относится к тому, что у вас несколько детей? Легко ли было устраиваться на работу?

Цветные сны 01.02.2012 00:39

Сейчас в декрете. Работала в проектной организации инженером. Больничные не брала, поэтому руководство относилось спокойно к количеству детей :)

Цветные сны 01.02.2012 00:41

А, да, забыла. Устраиваться было легко. Причем эта работа была не единственной, куда я устраивалась уже будучи многомамой. Никому и в голову не приходило, что я могу уйти снова в декрет :)) Я бы даже сказала, что по-сравнению с молодыми замужними, но пока бездетными девушками, у меня было преимущество.

MINMI 01.02.2012 00:47

Любопытно,а через сколько месяцев после родов можно выйти на работу?
Не работаю 8лет.Младшему 3 мес.Муж "загулял;)))

Елена1909 01.02.2012 06:31

Цитата:

Сообщение от MINMI (Сообщение 74814593)
Любопытно,а через сколько месяцев после родов можно выйти на работу?
Не работаю 8лет.Младшему 3 мес.Муж "загулял;)))

Если есть с кем оставить то с окончанием больничного и началом отпуска по уходу за ребенком можно выйти на работу на неполный день(максимум 90% от количества рабочих часов в месяц положенных государством),чтобы не потерять пособие,которое платят по уходу за деткой.

keklochka 01.02.2012 11:16

Работаю с 96 года в университете (в административных структурах, не преподаватель). Оттуда уходила в первый декрет, вернулась, потом ушла подряд в два последних декрета.
Вышла обратно, продолжаю так же работать, как и не уходила. Отношения на работе вообще на детей не завязаны, меня там знают и любят (надеюсь) вне зависимости от "отягощающих обстоятельств". Но, имхо, мне почти никогда не требовался больничный. собственно, даже и не помню вообще, брала ли я его хоть раз. Пару дней посидеть с ребенком дома почти всегда можно было и так. И пользовалась я этим ну раз-два в год, именно на один-два дня. Так что тут и повода нет ко мне придираться.

ИМХО, госструктуры (бюджетные) это все-таки оптимум для многомам (если. конечно. муж зарабатывает нечто приличное). Зарплата невелика, ну или средняя - но зато всегда есть возможность больняка, возможность договорится уйти пораньше-придти попозже. Социалка всякая типа поликлиники, летних лагерей для деток. домов отдых и прочих 2профсоюзных" возможностей. Все это по мелочи, но в целом создает комфортную обстановку для работы.

маслинка 01.02.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Mishutka (Сообщение 74812747)
Интересен вопрос, кем и где вы работаете? Как работодатель относится к тому, что у вас несколько детей? Легко ли было устраиваться на работу?

мой работодатель отлично относится к количеству детей - он их нам и наплодил :))
устраиваться не приходилось - я просто не уходила надолго.

мамарина 01.02.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Нефёдишна (Сообщение 74813777)
Сейчас в декрете. Работала в проектной организации инженером. Больничные не брала, поэтому руководство относилось спокойно к количеству детей :)

Цитата:

Сообщение от Нефёдишна (Сообщение 74814018)
А, да, забыла. Устраиваться было легко. Причем эта работа была не единственной, куда я устраивалась уже будучи многомамой. Никому и в голову не приходило, что я могу уйти снова в декрет :)) Я бы даже сказала, что по-сравнению с молодыми замужними, но пока бездетными девушками, у меня было преимущество.


О, коллега:099:
Я тоже в проектном институте работаю.
Оттуда уходила в оба декрета, туда же возвращалась. Коллеги относятся с пониманием и уважением(типа, трое-еще и работает), тоже решили, что теперь уж точно не уйдет. Работаю 6-часовой день, пользуюсь всеми благами, которые дает работа-раз в году оплачиваемый день, старшая дочь бесплатно в Крым поедет в лагерь.:support:

Melifaro 01.02.2012 16:02

Нет. И не представляю - как бы совмещала детей с работой. У меня "свободное" время на уборку и готовку с 9 до 14, потом дети приходят из школы и садика. И нчинаются кружки и секции. А еще надо поиграть, пообщаться, сделать уроки и т.д.

Кукёныш 01.02.2012 16:29

У меня рабочий день с 9 до 13, очень удобно, успеваешь всё (ну или почти всё), главное очень удобно - можно и со школы забрать и с садика с обеда. Вообщем я довольна.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena