Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сердобольность и жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5155888)

Солнышк@ 17.03.2012 12:59

Сердобольность и жизнь
 
Ситуация:
Сердобольная женщина и её вконец спившийся муж..

Оба в возрасте. Жена от алкоголизма много лет вытягивала,способы перепробованы всякие. Всё это было ненадолго. Допился,что сердце стало отказывать-сделали операцию (которой многие годами ждут) и сказали-будешь пить-всё,конец.
После операции (успешной!) он решил,что жить ему осталось недолго- продолжает пить, запои..и- доводит жену. Никого слушать и слышать не хочет. C работы выгнали,дома сидит. Она работает и его кормит.. Живут как соседи. При этом он ее доводит. У неё на этом нервном фоне-давление и ужасное самочувствие,уже постоянные неотложки.. Все соседи на ушах, всех родственников эта ситуация достала..
Что делать? Как спасти женщину?!! Он ее доведёт..
Родственники (его) от него все отказались-сказали прямым текстом- пусть подыхает,ибо достал. Жена на улице его ни за что не оставит-не сможет. В квартире он прописан. Уехать ей-не вариант- квартиру сожжёт или еще что.
Перепробовали всё-кодирования и тп- денег выкинули тучу,всё без толку. По скорой его не заберут-что он,не больной,просто пьяный.Как помочь женщине? Она моя родственница. Буду рада послушать ваше мнение и советы. Уважаемые форумчане,может,что новое скажите? Достало до чертиков,ну и за жизнь женщины уже просто страшно..

Оптимистка 17.03.2012 13:04

увы, навряд ли что уже можно сделать
Созависимость - страшная штука((

Старый Кошелек 17.03.2012 13:04

а какие тут советы? ей с ним плохо.. но видать без него совсем не может - так бывает , не думаю что чем то можно помочь

Дофина 17.03.2012 13:08

Да она и сама не даст что-то изменить, много лет же так и вроде ничего...

Polar Bear Mom 17.03.2012 13:18

Она к нему кожей приросла - ничего не сделать. Если это ваша родственница и ее состояние вам действительно не безразлично, станьте для нее источником положительных эмоций. Зовите куда-нибудь, говорите о чем-нибудь, кроме этого пьяницы мужа. Пусть хотя бы переключается, отвлекается от ситуации.

Zарядка 17.03.2012 13:26

взять к себе

Silentium 17.03.2012 13:33

Может к психотерапевту ей сходить? По поводу созависимости?

МУСЯ МАРУСЯ 17.03.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Солнышк@ (Сообщение 77681151)
Ситуация:
Сердобольная женщина и её вконец спившийся муж..

Оба в возрасте. Жена от алкоголизма много лет вытягивала,способы перепробованы всякие. Всё это было ненадолго. Допился,что сердце стало отказывать-сделали операцию (которой многие годами ждут) и сказали-будешь пить-всё,конец.
После операции (успешной!) он решил,что жить ему осталось недолго- продолжает пить, запои..и- доводит жену. Никого слушать и слышать не хочет. C работы выгнали,дома сидит. Она работает и его кормит.. Живут как соседи. При этом он ее доводит. У неё на этом нервном фоне-давление и ужасное самочувствие,уже постоянные неотложки.. Все соседи на ушах, всех родственников эта ситуация достала..
Что делать? Как спасти женщину?!! Он ее доведёт..
Родственники (его) от него все отказались-сказали прямым текстом- пусть подыхает,ибо достал. Жена на улице его ни за что не оставит-не сможет. В квартире он прописан. Уехать ей-не вариант- квартиру сожжёт или еще что.
Перепробовали всё-кодирования и тп- денег выкинули тучу,всё без толку. По скорой его не заберут-что он,не больной,просто пьяный.Как помочь женщине? Она моя родственница. Буду рада послушать ваше мнение и советы. Уважаемые форумчане,может,что новое скажите? Достало до чертиков,ну и за жизнь женщины уже просто страшно..

Никак , это созависимость , я даже ваш пост до конца не стала читать , она будет считать ,то он без неё пропадёт.:(

МУСЯ МАРУСЯ 17.03.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 77682654)
Может к психотерапевту ей сходить? По поводу созависимости?

Бэсполезно .

Silentium 17.03.2012 13:43

Т. Е. Созависимости никак не лечится хотит сказать?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena