Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Платное ведение беременности за и против (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4429564)

Goodall 22.08.2011 16:47

Платное ведение беременности за и против
 
Боюсь повториться. Наверняка тема актуальная и уже обсуждалась, но ничего не нашла.
Я наблюдаюсь в обычной женской консультации. Но подруги мне советуют пойти в платный медицинский центр на Тореза и не сидеть в очередях, свести к минимуму контакт с инфекцией. У кого какой опыт? Стоит ли платить (дело совсем недешевое, около 40-60 тысяч)? Какие есть за и против?

Лиолка 22.08.2011 16:58

Я вела беременность и рожала платно (заключала договора). Ни разу не пожалела. Так как нервы, время для меня важнее. Лучше свободное время на свежем воздухе провести. И отношение другое. Я шла к определенному гинекологу и акушеру, поэтому была спокойна, что меня не разведут на деньги. Как-то заезжала в женскую консультацию за родовым сертификатом, так чуть с ума не сошла от такого количества народа, стоящих в очередях. Потратила четыре часа из-за одной бумажки. :010:

MagicCat 22.08.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Goodall (Сообщение 65646638)
Боюсь повториться. Наверняка тема актуальная и уже обсуждалась, но ничего не нашла.
Я наблюдаюсь в обычной женской консультации. Но подруги мне советуют пойти в платный медицинский центр на Тореза и не сидеть в очередях, свести к минимуму контакт с инфекцией. У кого какой опыт? Стоит ли платить (дело совсем недешевое, около 40-60 тысяч)? Какие есть за и против?

Интерсная позиция:005: это я насчет инфекции. А типо в платной клинике посетительниц стерилизуют на входе:004:
Моё мнение - оно того не стоит если только изза этого. При платном наблюдении внимания больше, это если кто любит чтоб его везде целовали:fifa: А так тот же осмотр, те же анализы (если в ЖК не делают каких-то, то тогда можно сделать платно, если хочется, но обязательные сделают и так). если какие-то процедуры в ЖК не делают тогда можно это сделать в другом месте по желанию за деньги.например УЗИ лишний раз или КТГ и допплер в конце беременности.
Я например не знаю зачем существует платное ведение беременности. И врачи там работают из бесплатных ЛПУ, совмещают очень многие.Т.е. можно у того же гинеколога бесплатно, а можно в клинике. Профессора там не сидят, уж поверьте.

Лиолка 22.08.2011 17:02

А при чем здесь "целовали"? Может кому-то и нравится мотаться по всему городу, проводить обследования. А УЗИ в ЖК по 5-10 минут на человека-это нормально?

БлондинкО 22.08.2011 17:11

Если есть деньги, почему бы и нет?
Если беременность будет легкая, так вообще замечательно. А если какие-то трудности? Могут ли "платные" врачи давать направления во всякие больницы/центры/обследования/дородовые/сохранения и тыды? Если нет, то всё это за ваш счет. Но опять-таки: если есть деньги, почему бы и нет? ;)

carotte 22.08.2011 17:11

Я велась платно и не жалею. Приемы, анализы, узи и проч - всё в одном месте. Главное для меня было - без очередей, номерков там разных, спокойно и доброжелательно. Была в своей ЖК пару раз из-за сертификата, потратила время на сидение в очереди, порадовалась в очередной раз, что велась платно. Кстати, платила не пакетом, а за каждый прием и анализы, даже считать не стала, сколько все вместе вышло, но всё равно удобнее, не так заметны траты..

MagicCat 22.08.2011 17:13

Даже не собираюсь вступать в полемику по этому вопросу. Автора интерсовало мнение и это только мое мнение. Я сама медик и эту кухню знаю, в платную клинику бы не пошла, но это ИМХО
Насчет УЗИ по 5 мин это вопрос квалификации врача ЖК, первый раз такое слышу и в платной может так повезти, даже там не скажешь "Что-то вы мало меня посмотрели давайте еще посмтрите немножко"

Adelik 22.08.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от carotte (Сообщение 65647938)
Я велась платно и не жалею. Приемы, анализы, узи и проч - всё в одном месте. Главное для меня было - без очередей, номерков там разных, спокойно и доброжелательно. Была в своей ЖК пару раз из-за сертификата, потратила время на сидение в очереди, порадовалась в очередной раз, что велась платно. Кстати, платила не пакетом, а за каждый прием и анализы, даже считать не стала, сколько все вместе вышло, но всё равно удобнее, не так заметны траты..

Аналогично. Все направления, больничный, сверку с туб. диспансером и т.д. в центре где я наблюдаюсь дают. Для меня мое время и нервы ценны, особенно, учитывая напряженый график работы....

aistenok66 22.08.2011 17:16

я решила вести платно ( вернее мы с мужем), хотя у нас еще дороже.ЗА: нет очередей, мой врач переживает за меня больше чем я, могу позвонить ей в любую минуту,все врачи ( лор, терапевт), прохожу там же , лежала там же на сохранении. вообще , если беременность бы беременность досталась легко и никаких проблем да и на работу чихать, то я бы может еще и подумала...поэтому решили так . и роды тоже будут платные, хотя все вместе выливается в круглую сумму...

Лиолка 22.08.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от carotte (Сообщение 65647938)
Я велась платно и не жалею. Приемы, анализы, узи и проч - всё в одном месте. Главное для меня было - без очередей, номерков там разных, спокойно и доброжелательно. Была в своей ЖК пару раз из-за сертификата, потратила время на сидение в очереди, порадовалась в очередной раз, что велась платно. Кстати, платила не пакетом, а за каждый прием и анализы, даже считать не стала, сколько все вместе вышло, но всё равно удобнее, не так заметны траты..

:014:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena