Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Дом на Варшавской 23, ЛЭК стоит-ли? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1741845)

Пигалица Fun 18.09.2009 01:06

Дом на Варшавской 23, ЛЭК стоит-ли?
 
Ситуация такая: в данный момент продаем свою квартиру и ищем встречку.
Очень понравилась квартира в строящемся доме на Варшавской. И метраж хорош, и сумма нам нравится, и на ремонт остаются "приятные" деньги.
Вобщем вариант хорош всем, кроме того, что надо ЖДАТЬ.
На площадке сказали, что Госкомиссия конец 2009-январь 2010. В принципе, это время есть где перекантоваться. Вопрос в том, насколько эти сроки реальны.

Есть еще правда альтернатива - трешка-распашонка в брежневке-девятиэтажке с "совкоремонтом", т.е. чистенько, миленько, окна поменяны, но переделывать надо много, а денег не останется - факт, и в ближайшее время они вряд-ли в достаточном количестве заведутся.

Дом выбран из-за жесткой привязки к району проживания, больше в этом районе никто не строит, ну, или по-крайней мере не на той стадии строительство.
Вот и не знаю, вписываться или нет.
Интересует нормально аргументированное мнение, а не "ЛЭК - это просто фу!".

UPD http://www.lec.ru/company/news.asp - вот новсти с сайта...

Pchelka_05 18.09.2009 01:09

Не стоит.

Пигалица Fun 18.09.2009 01:10

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 30833120)
Не стоит.

Поченму так категорично?
Затягивают сроки и насколько тогда?

Jermain 18.09.2009 01:12

вряд ли вы въедете туда раньше след.лета+ договор наверняка у лэка левый.я бы не стал рисковать

vie nouvelle 18.09.2009 01:24

Ентот дом лицезрею из окошка. Как я на него облизывалась ровно год (!) назад.
Внешне за год появилось часть(!)остекления балконов. Всё.
Я собиралась покупать там кв, так что слежу за стройкой. Так вот с прошлой осени было только в мае на несколько дней оживление...и опять тишина... Купила я год назад другой дом (не настолько мой район:( - говорю ж из окошка лицезрею этот и другие минусы есть НО год назад не было ни одного этажа в моём - сейчас все 17, отделка полным ходом, обещают в срок....И договр более-менее, не по 214 канечно , но всё же не как в ....
На момент выбора мод дом обещали (как и сейчас) - 4 кв 2009, Варшавскую - 1 кв. 2009!!!!

Пигалица Fun 18.09.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Jermain (Сообщение 30833238)
вряд ли вы въедете туда раньше след.лета+ договор наверняка у лэка левый.я бы не стал рисковать

Ну, до след. лета я могу и потерпеть (есть где жить, осталось решить вопрос хранения минимума вещей), а договор сейчас юристы пробивают.
Просто вопрос лета - насколько это реально.
Из того, что было на площадке: дом достроен, застекление наверное %-70-80- наружное, внутрянка вся, заливают бетонную стяжку по квартирам, начали благоустраивать территорию. Квартирка вживую - просто конфетка...
Меня скорее даже интересует еще нет ли у них косяков с подключением коммуникаций.

Пигалица Fun 18.09.2009 01:26

Цитата:

Сообщение от Okaspb (Сообщение 30833787)
Ентот дом лицезрею из окошка. Как я на него облизывалась ровно год (!) назад.
Внешне за год появилось часть(!)остекления балконов. Всё.
Я собиралась покупать там кв, так что слежу за стройкой. Так вот с прошлой осени было только в мае на несколько дней оживление///.и опять тишина... Купила я год назад другой дом (не настолько мой район:( - говорю ж из окошка лицезре. этот и другие минусы есть НО год назад не было ни одного этажа в моём - сейчас все 17, отделка полным ходом, обещают в срок....И договр более-менее, не по 214 канечно , но всё же не как в ....
На момент выбора мод дом обещали (как и сейчас) - 4 кв 2009, Варшавскую - 1 кв. 2009!!!!

А что за дом, если не секрет?

vie nouvelle 18.09.2009 01:28

Мой? Да не сектрет - ПП 11 корпус, панель 121

А вы видели активную такую стройку на углу Благодатной и Варшавской?
Что-кто-когда -и почем не знаю:) - не хочу расстраиваться

Пигалица Fun 18.09.2009 01:31

Цитата:

Сообщение от Okaspb (Сообщение 30833985)
Мой? Да не сектрет - ПП 11 корпус, панель 121

А вы видели активную такую стройку на углу Благодатной и Варшавской?
Что-кто-когда -и почем не знаю:) - не хочу расстраиваться

А кто строит?
То, что я видела - там же еще даже стены не закрыты? Это Варшавская 17 по идее?

vie nouvelle 18.09.2009 01:35

Похоже, да Варш. 17 Совсем ничего не знаю... говорю ж чтобы не расстраиваться:) Цены помните какие были год назад? :) Хотите завтра почитаю на плакате кто строит... я читала давно... забыла...что-то не оч. известное... Просто этот синий забор 3 года точно стоял Забор просто стоял с плакатиком А тут, понимаешь кризис.... и как начали они дом строить весной ... и активно так активно :))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena