Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   чем можно отмыть стиральную машинку снаружи? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4412497)

Катериночка31 17.08.2011 14:25

чем можно отмыть стиральную машинку снаружи?
 
свекровь у меня - просто золото, и не скандалит, и не жадничает, словом, хорошая женщина ... мне на самом деле с ней повезло. но есть один серьезный минус - прибираться она не любит совсем. терпела я долго, оправдывая разным воспитанием и иже с ними. но в итоге, просто договорилась с ней, что убираться дома теперь буду только я. и вот в этот момент я поняла, как же я влипла. прибираться в запущенной квартире это дело серьезное... вот, решила начать со стиральной машинки. лет ей много уже, но работает вполне исправно. но вот грязнаяяяя... ужас. там прямо такой налет, который кажется цветом машинки, но если сковырнуть ногтем, то открывается истина - а машинка-то белая! так вот, как бы ее отдраить, порошком жалко, водой сильно не зальешь - элетроприбор же... посоветуйте, пожалуйста, чем сей агрегат отмыть?

Кейко 17.08.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Катериночка31 (Сообщение 65428472)
свекровь у меня - просто золото, и не скандалит, и не жадничает, словом, хорошая женщина ... мне на самом деле с ней повезло. но есть один серьезный минус - прибираться она не любит совсем. терпела я долго, оправдывая разным воспитанием и иже с ними. но в итоге, просто договорилась с ней, что убираться дома теперь буду только я. и вот в этот момент я поняла, как же я влипла. прибираться в запущенной квартире это дело серьезное... вот, решила начать со стиральной машинки. лет ей много уже, но работает вполне исправно. но вот грязнаяяяя... ужас. там прямо такой налет, который кажется цветом машинки, но если сковырнуть ногтем, то открывается истина - а машинка-то белая! так вот, как бы ее отдраить, порошком жалко, водой сильно не зальешь - элетроприбор же... посоветуйте, пожалуйста, чем сей агрегат отмыть?

Купите чистящее средство в спрее! Будет очень удобно им работать: брызнули, тряпочкой потерли и дальше....

HEZHAKOMKA 17.08.2011 15:24

у меня машинка стоит в коридоре, где все переодевают обувь, очень быстро пачкается. были обстоятельства, что не до уборки в квартире было и уж тем более что-то драить до блеска... когда пришло время ее отмывать... отмылась только средством для мытья окон в спрее на спирту. легко и непринужденно. сейчас белоснежная.

Натали-Купчино 17.08.2011 16:24

ДОМЕСТОС!

Оксана (Soledaxi) 17.08.2011 16:58

Обычно я тоже мою жидкостью для мытья стекол. Однажды одно пятно не отмылось. Помог уайтспирит. Снимает всё! Но лучше сначала попробовать на маленьком кусочке не отмоет ли и краску:) У меня стала белоснежная.

Naslund 17.08.2011 17:18

сиф крем или мистер мускул для кухни.

фил_я 17.08.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 65439086)
сиф крем или мистер мускул для кухни.

Только не Сиф крем и ему подобные, содержащие абразив, пусть даже очень мелкий. Он отлично ведет себя на стеклокерамике, эмали на плитах, раковинах и т.п. А вот краску на СМ поцарапает, вернее, царапин не видно, просто воверхность станет матовой и еще более подверженной загрязнению. К сожалению, личный опыт.

Раиса Максимовна 18.08.2011 06:43

Цитата:

Сообщение от Оксана (Soledaxi) (Сообщение 65437748)
Обычно я тоже мою жидкостью для мытья стекол.


которое со спиртом

Чудачка Ирэн 18.08.2011 11:55

когда наша машинка переезжала в кухни в ванную, я поняла, что она заляпана жирными засохшими пятнами с одной стороны.
Не помогало ничего, ни сифы, не фейри, на какое распылители. Получилось все счистить обычным пемолюксом и щеткой. Ничего не поцарапалось.

egorka 18.08.2011 12:05

ШУМАНИТ - убирала квартиру професииональная уборщица - она и посоветовала это средство. Попробовала на даче и пришла в восторг!!! Вот что значит профи...а я пользовалась раньше стандартными средствами...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena