Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ремонт двушки. Посоветуйте! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5083607)

Palmochka 23.02.2012 22:19

Ремонт двушки. Посоветуйте!
 
Вложений: 1
Добрый день!
Предстоит ремонт 2-комнатной кв. в новостройке. Очень нужна ваша помощь!

Перепланировку мы решили не делать. Были сомнения в целесообразности, и к тому же дорого это и хлопотно согласовывать.

Помогите определиться с освещением в холле, эта та комнатка проходная, что перед входом в спальню и детскую. Там планируется поставить диван и компьютерный стол, на стену ТВ повесить. Потолок будет просто покрашен, чтобы дышал. Натяжной или подвесной точно не хотим.
Так вот я хочу сделать точечные светильники в потолке, один в центре и четыре вокруг. Комнатка без окон и я думаю, если сделать больше света, она будет казаться просторней и симпатичней. Муж уверяет, что достаточно одной люстры в центре, незачем подсвечивать углы комнаты, и тогда штробить потолок не надо. Что думаете вы?

Заранее спасибо за советы!

Шалфей 23.02.2012 22:22

А кухня сколько метров?
Унитаз конечно же лучше где то добыть временный на время ремонта.Никто на форуме не знает ваших рабочих и не сможет вас успокоить что его не повредят.
В туалете некоторые клеят и обои. Но бумага может впитывать запахи.

ingener 23.02.2012 22:28

1 программ много..из бесплатных PRO100 и икея..
2 ремонт начинают с коммуникаций - электрика, сантехника (после проекта естественно)
3 мыть проще наверно. можно панели,обои,штукатурку, можно долларами обклеить...)))))))
4 на кухне...

Palmochka 23.02.2012 22:29

Кухня 11,5м и еще в коридоре перед дверьми в комнаты есть квадрат 11кв.м., который мне советуют использовать под шкафы, но можно там и диванчик поставить (телек на стену повесить). Вроде как третья проходная комнатка.

ingener 23.02.2012 22:32

если б вы чертеж квартиры выложили, может проще было б советовать....многим тут даже рисовали....идеи..

Тошка 337 23.02.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Palmochka (Сообщение 76257600)
Добрый день!
Предстоит ремонт 2-комнатной кв. в новостройке. Очень нужна ваша помощь!
На сегодня вопросы такие:!

1. Программа sweet home можно попробовать
2. у меня в туалете обои много лет, вид нормальный, запахов нет:))

тяп-ляп 23.02.2012 23:16

2. наши строители со своим унитазом ездили. наш поставили в конце самом.
3. в туалете влажность выше средней по кв., брызги. Можно и обои, но плитка реально удобнее.
4. на кухне или трансформировать родительскую спальню в гостиную

Palmochka 24.02.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от ingener (Сообщение 76258147)
1 программ много..из бесплатных PRO100 и икея..
2 ремонт начинают с коммуникаций - электрика, сантехника (после проекта естественно)
3 мыть проще наверно. можно панели,обои,штукатурку, можно долларами обклеить...)))))))
4 на кухне...

Ой, спасибо! Попробуем PRO100.
Значит, я правильно думала, что прежде всего нужен проект. :)

Palmochka 24.02.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от ingener (Сообщение 76258379)
если б вы чертеж квартиры выложили, может проще было б советовать....многим тут даже рисовали....идеи..

Спасибо за совет! Сейчас выложу чертеж в первом посте.

Satsha 24.02.2012 03:57

По-моему, совершенно гениальная планировка!
Ну прямо напрашивается снести косые стены в кухне, обьединив кухню и большой холл в единое пространство кухни-гостинной. Стены с прямыми углами я бы не трогала, они с одной стороны прихожую отделяют, а с другой будут зону готовки ограничивать.
Маленькую кладовочку у входа как гардеробную.
Вообще, расцеловать бы проектировщика. Очень удачная квартирка.

Ну и комнаты как вы и планировали. Маленькую под спальню. Побольше детям.


Мы сейчас свою тоже двушечку ремонтируем. У нас холл тоже большой, но не так удачно как у вас, у нас это будет просто большая прихожая. А вашей я прям завидую!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena