Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   электромясорубка: какая у вас? и ваши отзывы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5078357)

Librarius 04.03.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от annushka2009 (Сообщение 76149267)
Здравствуйте! Муж грезит электромясорубкой, домашним фаршем и котлетами. Ручная мясорубка категорически не устраивает.
Цены на эл/мясорубки от 1,5 до 5-6 тысяч. Не понимаю, за что платить такие деньги...Отсюда вопрос: есть отзывы о работе дешевых марок (1,5-2 тыс.)? Насколько отличается фарш в эл/мяс. от ручной. Он такой же как в магазине по консистенции? Спасибо.

Слушайте мужчину. Он прав. Во всяком случае, на этот раз.:)

Отлонис 06.03.2012 19:18

У меня Zelmer , компактная и хороша в работе

Marva 06.03.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от Твоя белочка (Сообщение 76735775)
но я ее спалила прокруткой овсяных хлопьев - на удивление, оказались губительными для мотора (оказывается, никакая мясорубка этого не переживет).

Не поняла, а как это? Чем хлопья не угодили мотору, что он сгорел? :008:
Мне на будущее, вдруг захочется хлопья перемолоть :))

yana- 07.03.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от marussia69 (Сообщение 76552856)
Панасоник - работает как зверь. Правда, недавно. До этого какая-то российская была - полное г-но.

+1, супер, довольна:008: модель не помню но около 4т.р стоит с насадками для кебе и сосисок

liliane 10.03.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Отлонис (Сообщение 77022409)
У меня Zelmer , компактная и хороша в работе

мой зелмер годик только протянул :(

kлёвик 11.03.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Lubania (Сообщение 76160707)
Зелмер. Номера не помню. С терками и тремя разными решетками. Обычная, мелкая и для рубленых бифштексов. Прелесть. Не нарадуюсь. Мальчик в магазине мне показал разные ножи от разных мясорубок. От Зелмера мне больше всего внушил доверие.
Уже больше года она у меня. Мелет, как зверь. Смотрите только, чтобы была функция обратного хода - это удобно, если жилки намотаются.

действтельно, намой взгляд - это самаяудачная мясорубка - ее удобно и приятно мыть, небольшой вес, компактность, хороший пластик и металл - металл не ржавеет, пластик не покрывается желтизной или серым цветом прилежании в шкафу.

делать фарш одно удовольствие.

Цитата:

Сообщение от Kolotudra (Сообщение 76258868)
А зачем кости-то перемалывать :0007:

согласна, кости перемалывать многие умеют и без мясорубки:065:

а так - чтобы фаршу поболее было :ded:

Цитата:

Сообщение от Нина М (Сообщение 76541286)
Браун.Мелет пркрасно-никакого обратногохода не надо.

обратно фарш в мясо и не превратится ни при каких раскладах)

Цитата:

Сообщение от ezonok (Сообщение 76810382)
бошь-за 2,5 тыс.

у меня бош чИмпион. да это ад к-то. некомпактная, тяжелая, мелет на 3-ку, заржавела быстро, пластик серого цвета стал. и еще мне иногдакажется, что неладно в ней что-то внутри - вдруг там металлическая стружка? запах металла точно есть. вот надо в ней батон прокрутить - все увижу. так даже доставать не хочу. неуклюжая она вообщем..(

Твоя белочка 12.03.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Marva (Сообщение 77027442)
Не поняла, а как это? Чем хлопья не угодили мотору, что он сгорел? :008:
Мне на будущее, вдруг захочется хлопья перемолоть :))

Я сама не поняла :)) Засыпала стакан примерно хлопьев сухих, а мясорубка запищала тонко, перестала крутиться, завонял мотор горелым, и все остановилось. Произошло все буквально в считанные секунды.
Муж сказал, что хлопья нельзя в мясорубках крутить вообще.

В принципе, кому интересно, может повторить эксперимент, но, чур, я не виновата итоге :))

Сухари крутила - полет нормальный, а хлопья как-то забили все, что ли?
Под хлопьями имею в виду "Ясно солнышко" № 2.

XBOCTuK 18.03.2012 15:44

У нас мясорубка МИСТЕРИ китайская, стоила она нам 1850рублей, повелись на мощность (не хилая 2000 ватт)

для нашей небольшой семьи, используем раз в неделю 2кг мяса.
при перемалывании этого кол-во мясорубка достаточно сильно нагревается, но поскольку мясо на этом моенте заканчивается, неясно что будет дальше, и походу это мне не минус.

имеет так же 3 насадки и устроитва для изготовления домашней колбасы, которую мы не делали)))

считаем что цена \ качетво очень хорошее сочетание

Почёпочка 21.03.2012 12:21

А у меня беда с мясорубкой...Тефаль 1800. Брала по отзывам в инете. В результате, через 5-10 использований с ней что-то не то...мясо (причем нормальное, из Призмы, лопатка) давит, после каждого нажима забивается. Это просто мУка какая-то, а не процесс приготовления фарша. Неужели это ножи ТАК быстро затупились? Или в чем-то другом дело?

Arta 22.03.2012 18:22

А у меня Кенвуд которая вся металическая. Служит уже 3-й год. Но я не очень довольна. Первый раз сгорела через 2 месяца, и- за жил. Починили по доп. гарантии, которую я оформила при покупке. Больше не горела, но очень много жил и пленок наматывается на нож, даже от филе индейки или куры. Очень много мяса остается, чем только не проталкивала. Ну и как тут уже писала одна девушка вылезает серая жижица из середины. Думала что смазка, но так продолжается до сих пор с самомго первого раза. Насадка с мелкими дырочками вообще не сделала никакого фарша. Насадака для колбас удобная штука. Делала сама сосиски. Очень вкусно. Но так как мелкая насадка не работает, пришлось фарш 2 раза молоть на средней.
И самое ужасное - зверски орет!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena