Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   На чем ещё любят гонять мальчики 6 лет, если не на велике ??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5208894)

shmulker 01.04.2012 17:27

На чем ещё любят гонять мальчики 6 лет, если не на велике ???
 
На чем ваши мальчишки (ну и девчонки тож :) ) с удовольствием катаются?

Велик чего-то не идет у нас :(
Самокат не интересен :(

Что ещё ? :005:

Лелик с Ромашкой 01.04.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от shmulker (Сообщение 78649131)
На чем ваши мальчишки (ну и девчонки тож :) ) с удовольствием катаются?

Велик чего-то не идет у нас :(
Самокат не интересен :(

Что ещё ? :005:

ролики или педальный трактор. что еще остается?

shmulker 01.04.2012 17:33

А велобеги никто не пробовал? Выглядят прикольно , на сайтах есть фотки с большими ребями, а я вот в сомнениях ...
Хотя пред. вес - 60 кг

анюшонок 01.04.2012 17:33

Мой бегает много,велик тоже не в авторитете-равновесие ему все не удержать в 6.5 лет((Остаются ролики,думаю о самокате

shmulker 01.04.2012 17:34

А на роликах , как думаете, устоит сын, если на самокате дело не пошло? большого разгона не было... так, ножкой перебирал...

pogranec 01.04.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от shmulker (Сообщение 78649423)
А на роликах , как думаете, устоит сын, если на самокате дело не пошло? большого разгона не было... так, ножкой перебирал...

Мой сын гораздо быстрее освоил самокат и велик, чем ролики. ИМХО, на роликах сложнее всего (по личным ощущениям тоже)

lyolkin 01.04.2012 17:47

Старший сын в свои 6 лет очень любил гонять именно на велике, да и сейчас любит, на самокате тоже гонял, пока тот не сломался, ну а в 7 лет появились ролики, так теперь даже не могу сказать, что ему нравится больше, велик или ролики, одинаково в почете:)) Младшему сейчас 5 лет, велик не очень любит, ему больше нравится за ним бегать, чем на нем кататься:)), самокат тоже не особо нравится, вот так бывает, два брата, а абсолютно разные интересы:017:

Ле-Мурр 03.04.2012 12:41

Мои любят и самокат, и велик, и ролики. Причем младшая освоила ролики раньше, чем велик (даже 3-колесный) - на роликах по квартире только так рассекает, а крутить педали не соображает (или ленится). Старшей еще нравится в МЕГЕ такая штуковина - 2 больших колеса, между ними площадка, на которой стоять, и руль на палке (уф... ну и объяснила) - но предполагаю, что это дороговато стоит. Кстати, у нее получилось на ней кататься быстрее и лучше, чем у меня - но она горнолыжница - говорят, принцип один и тот же.
Еще планирую в этом году маленький скейт купить.
Старшей 6, младшей 2,5.

Шуба-Дуба 03.04.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Ле-Мурр (Сообщение 78762790)
Мои любят и самокат, и велик, и ролики. Причем младшая освоила ролики раньше, чем велик (даже 3-колесный) - на роликах по квартире только так рассекает, а крутить педали не соображает (или ленится). Старшей еще нравится в МЕГЕ такая штуковина - 2 больших колеса, между ними площадка, на которой стоять, и руль на палке (уф... ну и объяснила) - но предполагаю, что это дороговато стоит. Кстати, у нее получилось на ней кататься быстрее и лучше, чем у меня - но она горнолыжница - говорят, принцип один и тот же.
Еще планирую в этом году маленький скейт купить.
Старшей 6, младшей 2,5.

Что за штука, не видела такой ни разу?
Подумала, может сигвей?

По теме:
Сын гоняет по дому на машине( отталкивается ногами) , а летом на улице.
Очень нравится. Первую купили в год, следующую побольше и покрепче в 2,5.Сейчас 4 года и по прежнему на ней носится:065:

Ле-Мурр 03.04.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от анюшонок (Сообщение 78649419)
Мой бегает много,велик тоже не в авторитете-равновесие ему все не удержать в 6.5 лет((Остаются ролики,думаю о самокате

Насчет равновесия: попробуйте учить на мягкой поверхности. Например, младшая у меня САМА научилась кататься на роликах по линолеуму, но наворачивается на паркете (думаю, на асфальте будет не лучше).
Старшую в прошлом году (в 5 лет) учила кататься на 2 колесах по травке - мягко, медленно, устойчиво, колоса чуть-чуть вязнут. Сначала научилась на траве, потом выехала на асфальт, когда уже соображала, как равновесие держать и вообще велик почувствовала. Сейчас вообще и без рук, и на одном колесе выделывается (короче, весь подорожник в округе наш).
Еще плюс: на травку падать не больно!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena