Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Стоит ли менять газовку (водогрей) на бойлер? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4680882)

ЯнинаЧека 21.10.2011 17:52

Стоит ли менять газовку (водогрей) на бойлер?
 
В связи с ремонтом в кухне и полной перестановкой возникло желание поменять газовую колонку на электронагреватель (зачем то :009:).
+планируется перенести водонагреватель из кухни в ванну (т.е. на ту же стену, только с другой стороны).

Отсюда вопрос, стоит ли?
Сильно дороже получается пользоваться электро"кипятильником"?

По мне, выгоднее пользоваться (по крайней мере до 2015 года) газовкой. Пусть не так эстетично, но всё таки дешевле, чем бойлером.

Может Я чего то недопонимаю?
Переубедите меня или может наоборот.:fifa:

Вводные данные:
В семье 4 человека (3 взрослых и 1 ребенок дошкольник),
квартира на последнем этаже (напора воды иногда не хватает),
народ любит поесть и покупаться (в месяц тратится по счётчику 15 кубов воды).
газового счётчика нет.

Спасибо.

EGSokolova 21.10.2011 20:03

зачем отказываться, что вы!!! газ и дешевле, и проще греет - а эстетика решаема..купите импортный, они в красивых корпусах - и не надо его прятать будет...если напор несильный, а есть и стиралка еще -насос наверняка потребуется, для усиления напора...и на водогрей тоже...а бойлер -его набирать надо,ждать пока согреет, да и жрут от электричества до дури.....его всегда поставить успеете...

имхо ,конечнО, но вот я живу дома с водогреем, 10 лет работает итальянский, все гуд.....

knv2404 21.10.2011 20:45

10 лет стоит бойлер. Каждые 2 года приходится менять нагревательный элемент + каждый год фильтры (жесткой очистки и обычный). Платим сумасшедшие деньги за электричество. Около 5 000 получается за 4 комнаты. Большую часть съедает бойлер. Ходит ставить газовую колонку, если удастся пройти все "инстанции". Так что живите и радуйтесь.

Jane Foxman 22.10.2011 01:37

не стОит
у нас дом без ГВС, так я счастлива от того, что у нас теперь колонка,а не бойлер. Потому что:
а) Электричества потребляется в разы меньше (раньше по 1000 кВт в мес улетало, как не фиг делать, а теперь с бОльшим количеством потребителей, но без бойлера - по 350-400), так что финансовая выгодна налицо.
б) Раньше даже на двоих 100-литрового водогрея не хватало. Ванну даже один человек принять не мог толком. А если и изловчиться, то это ни посуды не помыть было, ни второму душ принять (ну, или ждать часа 3, когда в водогрее вода потеплеет). А сейчас хоть все трое по очереди наслаждаться можем водными пороцедурами.
в) Каждый раз после приема гостей был выбор: мыться в душе обоим и мыть половину посуды холодной водой или быстро ополоснуться по 30 секунд, но посуду домывать тепленькой водичкой.

Rыба 22.10.2011 01:49

ИМХО не стоит.
В домах где газоснабжение электричество дороже..
И почему колонка неэстетично?
У нас висит в ванне белая,нормально выглядит

Мистерия 22.10.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от Rыба (Сообщение 68907269)
ИМХО не стоит.
В домах где газоснабжение электричество дороже..
И почему колонка неэстетично?
У нас висит в ванне белая,нормально выглядит

Согласна. Сейчас очень много аккуратных газовых колонок. А проблему напора, как тут писали, можно решить установкой насоса. Газ пока дешевле электричества значительно.

Rыба 22.10.2011 02:17

У нас проблема напора решилась весьма неожиданно :прочисткой фильтра грубой очистки.
Напор стал такой,какого я за всю жизнь не припомню у нас в кране :)

Dinora 22.10.2011 02:24

Цитата:

Сообщение от Мистерия (Сообщение 68908273)
Согласна. Сейчас очень много аккуратных газовых колонок. А проблему напора, как тут писали, можно решить установкой насоса. Газ пока дешевле электричества значительно.

+1000
У родителей газовая колонка vaillant. Выглядит отлично. И горячей воды хватает всегда и на все.

ЯнинаЧека 22.10.2011 17:54

Спасибо за ответы.

Про насос и фильтр записала и цифры для наглядности тоже красиво выписала.

Rыба, а у Вас колонка изначально стоит в ванне или Вы переносили?

Читала, что для переноса нужно с газовщиками целую кучу бумаг согласовывать. Гемор ещё тот.

Спасибо всем ещё раз.:flower:

ЯнинаЧека 22.10.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Dinora (Сообщение 68908711)
+1000
У родителей газовая колонка vaillant. Выглядит отлично. И горячей воды хватает всегда и на все.

Скажите пожалуйста, а какой ценовой диапазон у этих колонок и главное, что брать?
Залезла на сайт- без поллитры не разберёшься :))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena