Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4989332)

natasha.kisel 24.01.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74344232)
Эубикор-то хорошее лекарство для кишечника, грубые волокна, состав отруби и дрожжи, чего там противного? по виду и вкусу на хлебные крошки похож). Сама я это лекарство часто пью курсами, а ребенок вот среагировал((

у меня, наверное, отвращение было на фоне токсикоза. Это ж явление необъяснимое - меня выворачивало, например, на вывеску гипермаркета "Карусель" :046:

Karamba 24.01.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74344232)
Нам, кстати, аллерголог сказала лекарств вообще стараться никаких не принимать, похвалила, что мы на гомеопатии.
На счет запоздалых бутонов - так и есть, в точку сказала:099:

Очень странное заявление от аллерголога, ИМХО.
Тут ведь надо смотреть, на что именно аллергия. А она может случаться даже на компоненты гомеопатич.препаратов.

Gemma 24.01.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Karamba (Сообщение 74347948)
Очень странное заявление от аллерголога, ИМХО.
Тут ведь надо смотреть, на что именно аллергия. А она может случаться даже на компоненты гомеопатич.препаратов.

Свет, нам в данный момент ничего нельзя, продукты очень ограничены, лекарства тоже. Мы ж начинали лечить кишечник и после эубикора надо было пить креон, который тоже нельзя теперь. Иммуноглобулин в девять раз выше нормы, врач сказала, что организм готов реагировать на все:(
Я и гомеопатию пока не даю. Ничего.
Только противоаллергенные лекарства.

Gemma 24.01.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от natasha.kisel (Сообщение 74344742)
у меня, наверное, отвращение было на фоне токсикоза. Это ж явление необъяснимое - меня выворачивало, например, на вывеску гипермаркета "Карусель" :046:

:)):)):))

marselinochka1 24.01.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74340544)
Лена, мы на таком же уровне. Это смотря с кем-чем сравнивать. У нас год назад вообще в арсенале было около десятка слов, земля и небо с тем, что сейчас. Теперь занятия, занятия, занятия - и все будет.
Нам нельзя равняться на здоровых ровесников, алалия не насморк. Но из нее выход есть, в отличии от многих других тяжких недугов!:)
Илюшу с Днем рождения! Успехов и здоровья!

спасибо за поздравление.
год назад Илька вообще почти не говорил, поэтому если сравнивать с прошлым годом, то у нас всё идет отлично, особенно если учесть ,что мы уже год НЕ пьем лекарств, а только занятия, садик, бассейн ( это наше всё!) и остеопат.

Zimira 24.01.2012 21:51

В 15 садик мы не ходим, но наша дефектолог его очень хвалит рекомендует. Еще мы были на приеме у псхиатра (у нас аутичные черты есть), так она курирует этот садик. Очень приятная женщина.
Там была очень хорошая молодая психолог раньше, но в декрет ушла, но наша дефектолог говорит, что там очень неплохой сад и все специалисты.

nat_ 25.01.2012 00:26

Порекомендуйте садик в Красногвардейском районе, ПОЖАЛУЙСТА!!

Галс 25.01.2012 00:50

Здравствуйте, я прошлую тему читала больше, чем писала, вот хочу и познакомиться. Я Галя, дочка Вера, правда, Вера не алалик, но в прошлой теме было приплюсовано СДВГ... это про нас. И речь плохая, поведение ужас.
Девочки, спасибо вам, что делитесь - информацией, своим опытом, просто историями о детях... Многое, что я в темке прошлой читала, мне оченьпомогло.

Валентина Л 25.01.2012 02:23

Я тоже пью Эубикор. Уже лет 8. Очень подходит, стал семейным средством. Начала принимать по рекомендации своего гинеколога (прошу прощения), чтобы поднять иммунитет. Несколько лет не могла побороть дурацкие простейшие организмы, съела гору химии. После месяца приёма Эубикора забыла проблему. Подсадила всю семью на него, хотя не каждый может сразу его принять:). Стало универсальным средством уже - при любом кишечном расстройстве или интоксикации.

Karamba 25.01.2012 03:09

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74350479)
Свет, нам в данный момент ничего нельзя, продукты очень ограничены, лекарства тоже. Мы ж начинали лечить кишечник и после эубикора надо было пить креон, который тоже нельзя теперь. Иммуноглобулин в девять раз выше нормы, врач сказала, что организм готов реагировать на все:(
Я и гомеопатию пока не даю. Ничего.
Только противоаллергенные лекарства.

Да, знакомо... И про иммуноглобулин. И про "почти ничего нельзя".
А где вы начали лечить кишечник ? Я уже всю голову сломала, куда бы податься и что сделать.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena