Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4989332)

Gemma 26.01.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от Сарабка (Сообщение 74399517)
а что гомеопат говорит? вообще горошки могут спровоцировать бОльший иммунный ответ, чем был? и бороться гомеопатия может с аллергией?

она не в курсе, нам же не выйти пока, вид как со стрептококкодермией, народ пугать только:(
горохи тоже отменила

У нас впереди апрель - цветение березы и пр. наших аллергенов. Аллерголог назначила лечение с марта начинать - готовиться к сезону, гомеопату покажу назначения, может быть есть альтернатива какая гомеопатическая.
А пока - супрастин, энтеросгель и две мази наружно, чтоб короста сошла

Nika_D 26.01.2012 02:10

Цитата:

Сообщение от santanya (Сообщение 74449607)
Здорово!!!!!!!:080::080::080:! Надеюсь что дальше такими же темпами пойдете :):):)
мы к остеопату записаны (к другой женщине,надеюсь не разочаруюсь,так как она такая дорогая:010::010::010:) если что ,запишусь к твоей:008:

Ника,позарез нужен логопед хороший на дом:005::005::005: я прям рыдаю:(:(:( пока не нашла:(:(:(
а так поедем в лого-профи консультироваться в субботу, а на след неделе хочу обследования сделать (УЗИ ГМ и ЭЭГ)
БЛииин....совсем забыла что завтра еще комиссия на Фрунзе...:010::010::010:
я ничего не успеваю,ношусь как сумасшедшая:065:

Таня,позвони,плиз,после комиссии.Расскажи что и как там.
Где будешь делать ЭЭГ и УЗИ ГМ?
тот человек,которого рекомендовала на ЭЭГ,ногу сломал:(только на след.неделе будет.
нам тоже надо и ЭЭГ и УЗИ переделать.

у нас логопед по рекомендации этого топа.Очень приятная девушка!!!она занимается еще с одной девочкой в нашем подъезде.

Karamba 26.01.2012 02:38

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74393384)
Света, у нас через дорогу клиника Онни(Ришар), мы там обслуживаемся, перешли из Скандинавии, подешевле, и не хуже.
Пока про гастроэнтеролога ничего не могу сказать, один раз всего у неё пока были, 1,5 часа допрашивала, в понедельник снова идем, ждем результатов анализов окончательных.

Расскажи потом, как оно ;)

santanya 26.01.2012 03:15

Цитата:

Сообщение от Nika_D (Сообщение 74451300)
Таня,позвони,плиз,после комиссии.Расскажи что и как там.
Где будешь делать ЭЭГ и УЗИ ГМ?
тот человек,которого рекомендовала на ЭЭГ,ногу сломал:(только на след.неделе будет.
нам тоже надо и ЭЭГ и УЗИ переделать.

у нас логопед по рекомендации этого топа.Очень приятная девушка!!!она занимается еще с одной девочкой в нашем подъезде.

ЭЭГ и УЗИ там ,где ты мне сказала:):):) он ногу сломал,но 26 я ему звонить буду,вроде уже должен быть;) ну в крайнем случае на след неделе;)

Луна-луна 26.01.2012 03:47

Цитата:

Сообщение от Валентина Л (Сообщение 74341491)
Девочки, добрый день! Всё читаю, ничего не пропускаю, но вот возник вопрос и потерялась, где поискать. Помогите, пожалуйста! Подошло время искать специальный садик - сейчас ходим в обычный, но все врачи хором рекомендуют устраивать в логопедический. Диагноз - МА. Осенью будет 4 года. Занимаемся с дефектологом и самостоятельно дома, пьём лекарства и тд. На Чапу не взяли - не подошёл им по темпераменту:).. Подскажите, пожалуйста, план действий. Знаю, что на комиссию надо, но запуталась - куда? И ещё вопрос: хотелось бы узнать о д/с № 10 (пр.Художников, 23 корп.2) и № 15 (пр.Культуры,26-4). Они в пределах досягаемости, хотелось бы немножко подробностей (мало ли дадут направление). Спасибо заранее.

девушки, всем здравствуйте :flower: мы с МА знакомимся поближе с декабря :008:
по поводу садиков: нам на сентябрь будет 4,3 конкретно в Выборгском районе мест для четырехлеток очень не много, КОМИССИЯ В 10ый сад - 30 января, как раз именно там, возможно, и откроют группу для четырехлеток, так что есть смысл на нее попасть и пройти ее. удачи :flower:

marselinochka1 26.01.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от santanya (Сообщение 74453073)
ЭЭГ и УЗИ там ,где ты мне сказала:):):) он ногу сломал,но 26 я ему звонить буду,вроде уже должен быть;) ну в крайнем случае на след неделе;)

А нам пожалуйста расскажите где ЭЭГ сделать.

leriska 26.01.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74321094)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=937827 - это наш первый топ

А теперь мы живем в новом домике)
Добро пожаловать!:)

Тема создана для общения мам, у которых детки с диагнозом алалия,
это моторная и сенсорная, а также часто сопутствующие алалии СДВГ, ЗПР, аутичные черты.
Здесь можно и выговориться, и получить совет от более опытных мам, найти массу необходимой информации,
которую мы собирали не один год.

Попозже добавлю все ссылки

Привет, девочки!
У меня с Сашей сейчас не очень легкие денечки. Проходим комиссии в школу. Хочется в речевую, но уже намекают на 7 вид.Самое обидное, что все воспитатели и логопеды, которые вели Сашу-в шоке.Как могут спецы на комиссии, не зная ребенка, за полчаса принимать такие решения. Я чувствую себя такой незащещенной.:(

Сарабка 26.01.2012 11:40

Лериска, не сдавайся! Раз комиссия принимает рекомендательное решение - на него можно влиять: звонками в комитет, чем угодно! Проси с диагностической целью на год (если в школу такой порядок есть)

пухи 26.01.2012 11:47

А у меня, возможно, глупый вопрос
а алалия это всегда инвалидность?
нам вчера такой диагноз под вопросом поставили ...

пухи 26.01.2012 11:59

А нам 3 .. не говорим, вернее говорим очень много, но ничего не понятно ..
знает весь алфавит - гласные хорошо говорит, согласные не все правильно произносит ...
а вот в слова не говорит...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena