Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Полы из плитки ПВХ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3443770)

test1 12.11.2010 23:41

Полы из плитки ПВХ
 
Всем добрый вечер! Хотим на кухне и в коридоре уложить на пол плитку ПВХ. Подскажите плюсы и минусы данного напольного покрытия. Спасибо!

Sweetness 13.11.2010 00:24

Если вы имеете ввиду технологию Finefloor, думаю, плюсов намного больше. Минус один - дороговато выйдет, почти в 2 раза дороже хорошего ламината.

IrinaDD 13.11.2010 11:45

У меня Сomaro на кухне. По-моему это тот идеальный вариант, кот. лишен недостатков ламината и плитки. Он не такой холодный, как плитка, теплого пола не требует, не скользит, как некоторые виды кафеля. Падать на нем не так больно, как на плитке, и если что уронишь, то не так на мельчайшие осколки разобьется и не с таким жутким звуком. И моется без проблем, про ламинат я слышала, что от много воды боится. Хотя есть ламинаты специально для кухни. И у ламината звук тоже громче, чем у ПХВплитки. Недостатки? Аааа, вспомнила. Если нож острием вниз упадет, то зазубрина останется, конечно. Но, во- первых, влаги это место в ПХВплитке не боится в отличие от ламината, во-вторых оно м.б. незаметно при для определенных расцветок. А кафель, некоторые жалуются, может и отколоться, если что уронить.
А по цене ( 5 лет назад) был подороже ламината, но не кардинально. Еще поняла, что например, у Finefloor расцветки только под паркетную доску. А у Сomaro были и под камень, плюс декоры всякие, так что можно нафантазировать много чего. Так что рекомендую.

Тася 13.11.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от IrinaDD (Сообщение 51505279)
У меня Сomaro на кухне. По-моему это тот идеальный вариант, кот. лишен недостатков ламината и плитки. Он не такой холодный, как плитка, теплого пола не требует, не скользит, как некоторые виды кафеля. Падать на нем не так больно, как на плитке, и если что уронишь, то не так на мельчайшие осколки разобьется и не с таким жутким звуком. И моется без проблем, про ламинат я слышала, что от много воды боится. Хотя есть ламинаты специально для кухни. И у ламината звук тоже громче, чем у ПХВплитки. Недостатки? Аааа, вспомнила. Если нож острием вниз упадет, то зазубрина останется, конечно. Но, во- первых, влаги это место в ПХВплитке не боится в отличие от ламината, во-вторых оно м.б. незаметно при для определенных расцветок. А кафель, некоторые жалуются, может и отколоться, если что уронить.
А по цене ( 5 лет назад) был подороже ламината, но не кардинально. Еще поняла, что например, у Finefloor расцветки только под паркетную доску. А у Сomaro были и под камень, плюс декоры всякие, так что можно нафантазировать много чего. Так что рекомендую.

Покажите, пожалуйста, в интерьере:091::091::091:

IrinaDD 13.11.2010 17:28

Ой, я еще не освоила, как фотки сюда вставлять. Мож, на почту скинуть?

Sweetness 13.11.2010 17:57

В radikal.ru создайте альбом, вставив фотографии, а потом вставьте ссылку на них в сообщении.

test1 13.11.2010 18:43

Большое всем спасибо! Вопрос очень актуальный! Да,я имел в виду Finefloor. Единственный для меня вопрос: где найти квалифицированного укладчика данного материала.

test1 13.11.2010 18:46

Может кто посоветует грамотного укладчика плитки пвх.

Sweetness 13.11.2010 18:53

Если найдёте - напишите координаты. Может мы тоже решимся на это дело, хотя бы на кухню с коридором. Кстати, сколько вам будет стоить это удовольствие ( сколько квадратов и общая цена)?

IrinaDD 13.11.2010 19:07

А где этот Finefloor продается? В магазине не могут подсказать? Я свою Сomaro покупала в Искрасофте в свое время и укладчиков нанимала из их службы по ремонту.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena