Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Областная прописка вместо городской. За и против. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4459822)

Дюшес 30.08.2011 20:41

Областная прописка вместо городской. За и против.
 
Вот, собственно.
В не сильно отдаленных планах (год?) приобретение в ипотеку жилплощади.
Думаем о двушке.
Попадаются варианты в ближайшем пригороде.
Но мне не хотелось бы терять городскую прописку.
Садики, поликлиники, школы..
Наслышана, как приходится ездить далеко, хотя до городской поликлиники, например, 10 минут..
Цена будущей жилплощади важна, потому и стали задумываться.
В пригороде можно купить 3-шку, а в городе - в зависимости от района.

Точными цифрами не владею пока, т к вопрос только-только обрел хоть какие-то черты.
Буду рада услышать ваши мнения или факты из личного опыта.

Ангелинка.Н 30.08.2011 23:37

До 22-х лет жила в Лен.Области, потом появилась комнатка в городе, туда прописалась, и было счастье! Теперь городскую прописку ни за какие коврижки не отдам. Не знаю, возможно все зависит от района, я жила во Всеволожском. Основная проблема - медицина, в поселке докторов нет, отправляют в ЦРБ Всеволожска, а до туда ехать... проще до Ломоносовской на маршрутке. А пособия на деток :010:, мы невестку мою с дочкой, специально прописывали на время в комнатку, чтобы получить "детские" нормальные, чтоб к врачу городскому можно было ребенка показать...

lуnx 31.08.2011 02:00

у меня прописка Всеволожского района. Мне честно говоря вообще параллельно на прописку. В поликлиники всякие мы не ходим, у нас ДМС. А вообще вроде любая больница обязана принять по полису.
Единственная сложность лично для меня была - получить ИНН и Пенсионный, во Всеволожск тащиться надо было.

Ангелинка.Н 31.08.2011 03:24

Да, ДМС - вкусняшка, но не на каждом предприятии его делают. А помимо ИНН и пенсионного есть ГБР и Налоговая и т.д. Всеволожск - это вообще отдельное царство-государство, в нем даже законы по-своему соблюдаются =) Но зато свежий воздух, зелень, Нева под домом, воспоминания о детстве...

lуnx 31.08.2011 03:33

Цитата:

Сообщение от Ангелинка.Н (Сообщение 66052257)
Да, ДМС - вкусняшка, но не на каждом предприятии его делают. А помимо ИНН и пенсионного есть ГБР и Налоговая и т.д. Всеволожск - это вообще отдельное царство-государство, в нем даже законы по-своему соблюдаются =) Но зато свежий воздух, зелень, Нева под домом, воспоминания о детстве...

я покупаю ДМС сама;) тк официально не работаю.

ГБР...ну что туда человек каждый день обращается? И потом, мы продавали 2 квартиры в поселке Лесколово и покупали дом в Токсово, всегда все сделки проводили в ГБР в Токсово.
В налоговую за почти 10 лет ездила всего 1 раз (кроме получения ИНН), транспортный не пришел, а потом сразу из суда бумажка пришла. Съездила, разобралась быстро, кстати:)

Я сейчас живу на 2 дома, у нас квартира есть в городе, но прописываться туда мне даже не приходило в голову, так как я не вижу никаких неудобств в прописке во Всеволожском. Какая разница, где прописан:009:

Naslund 31.08.2011 10:37

Не во всех случаях можно оформить ДМС, на ребенка с проблемами здоровья, инвалидностью ДМС никак не сделать (на взрослого думаю тоже). В области пенсии меньше, нет тех пособий что в Питере, нет социальных карт и т.д. (мы получаем 4200 на карту+ 50% компенсация за коммунальные платежи+пособие по уходу за ребенком).
Вобщем чтобы жить в области надо не иметь проблем со здоровьем, тогда все ок:)

ZhookElena 31.08.2011 10:37

Мы в свое время покупали во Всеволожске из за цены. А теперь, когда есть возможность купить в городе, я не хочу. Ищу у себя в Бернгардовке большую 3-ку (с поиском проблема конечно, не так много строят). Трудности с садами решили (вожу по дороге на работу на Среднеохтинский), медицина это да вопрос еще тот, но хорошая медицина это практически всегда за деньги. Когда были большие сложности с сыном, нас отправили в областную, оснащенную очень хорошо. Про пособия да, не справедливо. Но мне не хочется перебираться в город, в муравейник после простора и природы. (Да, машины нужны, лучше каждому взрослому :) )

fiola 31.08.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 66054935)
Не во всех случаях можно оформить ДМС, на ребенка с проблемами здоровья, инвалидностью ДМС никак не сделать (на взрослого думаю тоже). В области пенсии меньше, нет тех пособий что в Питере, нет социальных карт и т.д. (мы получаем 4200 на карту+ 50% компенсация за коммунальные платежи+пособие по уходу за ребенком).
Вобщем чтобы жить в области надо не иметь проблем со здоровьем, тогда все ок:)

согласна, пенсии в области меньше ( точнее в СПБ доплачивают, если пенсия маленькая)
но соц. проездной у моих родителей есть, компенсацию за Ку они оба получают на сберкнижку..

детские пособия, да , намного ниже...нет детской карты...

Еще такой момент, если нужна консультация спеца, то дальше Областной на Луначарского не пошлют... в СПБ возможностей больше.

Но теоретически, когда я была прописана во Всеволожске, а фактически жила в СПБ, то в свой медполис ОМС от работы вписывала поликлиники по месту фактического проживания.

Из плюсов, если не ошибаюсь - меньше транспортный налог.

nezabvennaya 31.08.2011 11:12

А что мешает лечить ребенка и себя в городе?

Naslund 31.08.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 66056538)
А что мешает лечить ребенка и себя в городе?

выше писали про квоты, а это очень дорогое лечение, если платно.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena