Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Неужели все такие богатые? Про ремонт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3656824)

Светик_Семицветик 07.01.2011 22:33

Неужели все такие богатые? Про ремонт
 
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно :)
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?

У кого-нибудь есть такой опыт ремонта своего угла по кускам? При условии проживания там же? Опыт удачным был? Какие сложности у вас возникли?
Спасибо, если поделитесь им со мной:flower:

Мама Смурф 07.01.2011 22:36

Мы так и делали. Весь ремонт двушки с мебелью с нуля (голые стены, был залит только пол, кругом бетон) обошелся в 250 000 . Не сделали только ванную . Делали сами. Мне нравится.

Светик_Семицветик 07.01.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Люблю варенье (Сообщение 54388567)
Мы так и делали. Весь ремонт двушки с мебелью с нуля (голые стены, был залит только пол, кругом бетон) обошелся в 250 000 . Не сделали только ванную . Делали сами. Мне нравится.

Это я поняла. Я поняла, что все так делают :)) У меня просто нет 250 000. А ремонта хочется.
Вот я и спрашиваю, реально ли ремонтировать по кускам. - Накопила за несколько месяцев 100тысяч - сделала один кусок квартиры, через 3-4 месяца - другой. И жить там же.
Интересуюсь, делал ли кто так, и возможно ли это. Ну и минусы и проблемы какие будут. Ибо понятно, что удобнее всего - всё ободрать и сделать всё сразу. Удобнее, но нет возможности. У меня.

Bишня 07.01.2011 22:42

Да полным полно людей так делает. С чего вы взяли, что все прям таки съезжают в съемное жилье.
Не вижу проблемы, если честно.

Миссис М@М@ 07.01.2011 22:43

у нас на все про все будет (еще нету) тыщ 100 (рублей конечно) на 65 метров старой развалины(ой, мааааама) и я уверена, что сил и изворотливости хватит, чтоб и кравиво было и уютно и и на еду осталось. Сами с руками справимся...отчет обещаю делать регулярно)) Потихоньку, полегоньку...

olyunka 07.01.2011 22:46

А что такого удивительного? Кто-то предпочитает делать по частям, кому-то проще взять кредит и сделать все сразу. Кому-то и кредит не нужен. У всех разные доходы. Если Вам нужно для этого копить, не значит, что у всех должно быть также.

tanushaspb 07.01.2011 22:51

Конечно, при чем однушки. И жили и ремонтировали. Мебель тягали из кухни в комнату и наоборот.Единственно на что так и не решились так на замену пола в комнате( старый паркет весь скрепит).
Трудно, но не смертельно.Глаза боятся ,а руки делают.

Светик_Семицветик 07.01.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от olyunka (Сообщение 54388985)
У всех разные доходы. Если Вам нужно для этого копить, не значит, что у всех должно быть также.

Извините, но я не вашими доходами интересовалась, и не просила мне завуалированно сообщать, что я нищая, а попросила рассказать и поделиться тех, у кого был опыт ремонта своей квартиры по частям, с условием проживания в ней.
Да, можете не отвечать. Это был не призыв к общению;)



Цитата:

Сообщение от Миссис М@М@ (Сообщение 54388878)
у нас на все про все будет (еще нету) тыщ 100 (рублей конечно) на 65 метров старой развалины(ой, мааааама) и я уверена, что сил и изворотливости хватит, чтоб и кравиво было и уютно и и на еду осталось. Сами с руками справимся...отчет обещаю делать регулярно)) Потихоньку, полегоньку...

Спасибо. Расскажите потом пожалуйста :flower:

Мама Смурф 07.01.2011 22:52

Я взяла кредит с сбербанке(

Миссис М@М@ 07.01.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Люблю варенье (Сообщение 54389313)
Я взяла кредит с сбербанке(

давайте просить президента:091: пускать мат кап на ремонт - это ж улучшение жил. условий и помощь бизнесу)):ded:

Мама Смурф 07.01.2011 22:54

И мы жили с ребенком и собакой в этой квартире. Положили дешевый линолиум в одной комнате и переехали в голые стены. То есть шпаклевали, шкурили, клеили, красили , живя в квартире.

Светик_Семицветик 07.01.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от tanushaspb (Сообщение 54389266)
Конечно, при чем однушки. И жили и ремонтировали. Мебель тягали из кухни в комнату и наоборот.Единственно на что так и не решились так на замену пола в комнате( старый паркет весь скрепит).
Трудно, но не смертельно.Глаза боятся ,а руки делают.

А нет такого, что туалет-ванну сделаешь, займёшься кухней, а из-за ремонта в кухне уже и отремонтированная часть теряет вид новой и красивой? :008:

Светик_Семицветик 07.01.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Люблю варенье (Сообщение 54389313)
Я взяла кредит с сбербанке(

Я, к сожалению, не могу рассмотреть этот вариант. - Нет нормальной белой зарплаты. Только копить и по частям как-то делать. :(

Мама Смурф 07.01.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Миссис М@М@ (Сообщение 54389360)
давайте просить президента:091: пускать мат кап на ремонт - это ж улучшение жил. условий и помощь бизнесу)):ded:

У меня только один ребенок и второго жилищные условия не позволяют. Хоть и большая двушка (около 65 метров с 2 балконами), но это только двушка

Оксана1808 07.01.2011 22:55

мы кухню сейчас будем делать, денег не так много, но, что есть:)

Миссис М@М@ 07.01.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Papumemuk (Сообщение 54389385)
А нет такого, что туалет-ванну сделаешь, займёшься кухней, а из-за ремонта в кухне уже и отремонтированная часть теряет вид новой и красивой? :008:

а что делать?

нужно делать от конца к выходу..чтоб готовое не портить...т.е. коридор послдним, а остальное не важно.

Миссис М@М@ 07.01.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Люблю варенье (Сообщение 54389447)
У меня только один ребенок и второго жилищные условия не позволяют. Хоть и большая двушка (около 65 метров с 2 балконами), но это только двушка

ха, мы вчетвером в однушке 37 метров живем)))))))))))):010::073:

kiskan 07.01.2011 22:57

Мы в нашей первой квартире делали ремонт частями, постоянно там проживая. Делали сначала комнаты и коридор, потом поднакопили денег, через несколько месяцев сделали ванную, туалет и кухню. Да, тяжело. Приходишь домой после работы, а там ужас-ужас вместо уюта и порядка :) Но все реально вполне.

Мама Смурф 07.01.2011 22:59

Я сейчас захожу в квартиру и понимаю люблю )))) Представить сейчас обратно в бетон просто страшно)))

Светик_Семицветик 07.01.2011 23:00

Ой, девчонки, вы в меня веру в светлое будущее моё вселяете :)
Спасибо вам.
А есть какие-нибудь тонкости у такого ремонта? Что-то такое, что вы запомнили и в следующий раз бы уже ни за что так не сделали?
Допустим, неправильный порядок ремонта (сперва коридор - потом кухня, а не наоборот), или ещё что-то, что лучше сразу продумать?

LadyDolly 07.01.2011 23:02

Мы с моими родителями в течение 4 или 5 лет сделали полный ремонт 5-комнатной квартиры в корабле при постоянном там проживании. Не 5 лет подряд, конечно. Например, в 2005 году весной 3 недели делали ванную, летом мою и мамину комнаты, зимой туалет. Остальное время - спокойная жизнь при полной ликвидации следов действующего ремонта.

Сейчас мы с мужем получили в наследство от бабушки однушку в печальном состоянии, вяло делали в ней всю осень ремонт, не живя, сделали комнату только, зато полностью, сейчас переехали, надеемся, ремонт пойдет лучше при проживании.

pigaliza™ 07.01.2011 23:05

Есть родительская квартира в Питере, а у меня в области. Когда делала тут ремонт у себя, жила у родителей.Сначала делала санузел и кухню, на этом все деньги кончились, да еще и машину угнали впридачу. Машину купила новую.Теперь коплю денег на оставшуюся часть ремонта-комнат и буду делать скорей всего летом и буду жить на даче:)
Подруга снимала квартиру, пока ее строилась и потом на время ремонта

Mrs. Holmes 07.01.2011 23:05

Просто имхо такими ремонтами мало кто хвастается;) Хотя было несколько топиков, где ремонт делался в квартире, в которой люди жили (если мне не изменяет память, топик МэриВпоппинс :flower: о таком ремонте).

Мы вот на голую НОВУЮ трешку потратили чуть больше 200:)), въезжали, сделав только комнаты и туалет :001:. В коридоре, кухне и ванной были голые бетонные стены, пол и потолок:010:

И ничо так, в первую неделю обзавелись ванной (о, счастье :))), потом кухней, и наконец, коридором.

Тяжко было, что намытые полы в комнатах оставались такими совсем недолго, несмотря на влажные тряпки при входе. Но усе в прошлом))))))

Nataijal 07.01.2011 23:08

Нет, конечно! Я ремонт делала 2 года, и еще санузел нужно делать. В первое лето делали ремонт коридора и кухни. Через год - комнаты. Заморочек, конечно, много.:( Если учесть, что я жила тут же...Но по-другому у меня не получалось.
пережить можно, неудобно только, что трижды все придется вымывать- строительная грязь...Бр-р-р.

Света К 07.01.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от Papumemuk (Сообщение 54388441)
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно :)
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?

У кого-нибудь есть такой опыт ремонта своего угла по кускам? При условии проживания там же? Опыт удачным был? Какие сложности у вас возникли?
Спасибо, если поделитесь им со мной:flower:

Знаете, если почитаете внимательно данный раздел, то увидите, что варианты бывают самые-самые разные. Кто-то может позволить сразу и полностью все, кто-то частями, кто-то в долгах и кредитах по самое не хочу, кто-то годами делает.. а так -извините, уж очень нехороший тон у вашего поста..

Bишня 07.01.2011 23:10

Почему редко хвастаются. Просто не акцинтируются на этом. Мне наоборот кажется, что большинство постепеннно делает, частями.

Мы сделали ванную и полы, и выехали в голые бетонные стены. Год жили на кухне на полу, спали на надувном матрасе. Ни техники, ни телека, ни холодильника не было.
А в комнате был склад стройматериалов, мешки с ротбантом и т.д. Делали по выходным. по воскресеньем мыла до часу ночи помню все, чтобы неделю более менее пыль не глотать. Доделали потихоньку все, потом постепеннно мебелью обзоводиться начали. Не все сразу.

Понятно, что лучше в другом месте жить во время ремонта, но не всегда такая возможность есть. Что же теперь в г... жить и ремонт не делать!

Анчифа 07.01.2011 23:13

Один год-одна комната,сейчас второй пошел-вторая комната,уже 3 месяца ободранная стоит,фи.Ну ничего,как-нибудь переживем!

Bишня 07.01.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 54390215)
а так -извините, уж очень нехороший тон у вашего поста..

тоже кстати так показалось. какая то озлобленность проскальзывает.

Светик_Семицветик 07.01.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 54390215)
Знаете, если почитаете внимательно данный раздел, то увидите, что варианты бывают самые-самые разные. Кто-то может позволить сразу и полностью все, кто-то частями, кто-то в долгах и кредитах по самое не хочу, кто-то годами делает.. а так -извините, уж очень нехороший тон у вашего поста..

Я искала такие топики и не нашла. Нашла только топики, где людям строительные бригады делают евро на стометровых площадях и с полного нуля.

Видела и ваш топик и была очарована дизайном вашей квартиры и вашим вкусом. Но, к сожалению, это - не мой вариант в настоящий момент, хоть и хотелось бы когда-нибудь в будущем позаимствовать некоторые ваши идеи.

После этого я и завела темку. Чтобы со мной поделились опытом те, кто сталкивался с моей проблемой. Обидеть при этом я никого ни в коем случае не хотела.
Это тоже не призыв к общению, если что.

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 54390496)
тоже кстати так показалось. какая то озлобленность проскальзывает.

Девочки, если вам всем сложно отличить ироничный тон от озлобленного, и так хочется повысить свою самооценку, обсудив меня и мой тон, то в принципе я могу попросить модератора закрыть топ, и лишить вас этой радости.
В следующий раз как-нибудь спрошу.

Pozitiv 07.01.2011 23:17

Каждый исходит из своих возможностей. Один из ремонтов мы делали живя в квартире. Как вспомню этот ужас!!!!!
Квартирка тогда была маленькая, все вверх дном, ничего не найти + постоянно некоторые ограничения: сняли унитаз, меняли трубы и еще что-то делали сан. техники - провозились целый день, приходилось в туалет к метро бегать (извиняюсь за подробности). Потом на кухне плиту сняли, пока новую купили, пока ее доставили, пока пришел кто-то из газовой службы - неделю питались пюре в коробочках. Про грязь я уж молчу.
Но все когда-нибудь заканчивается!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena