Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   А где есть такой детский садик на Петроградке? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=418296)

Astoriya 23.02.2010 19:38

В 62 заведующая выбирает детей в зависимости от состоятельности родителей. Подружка туда водила дочку и бабушка их в платной группе там работает,особых восторгов не испытывают обе. Также где-то год назад при 62 саде были развивалки,они нам очень нравились и мы загорелись желанием попасть в этот сад,но тетеньки организаторы нас отговорили опять таки ссылаясь что заведующая там себе на уме.

ЗЫ: но группы и вообще весь сад в замечательном состоянии,хороший ремонт, игрушки и муз. зал, только кровати не нравятся мне выдвижные трехярусные

anv7474 23.02.2010 19:50

Не знаю... я туда ходила, мне сказали, что они ничего не решают, все в РОНО. Я бы и рада заплатить, намекала им про это. Мне сказали, что прокуратура их проверяет, поэтому о деньгах не может быть и речи. Понмаю, что все не совсем так

Nessy 23.02.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от lolaspb (Сообщение 39414669)
А мы ходим в 70-й, что на улице Грота,вблизи СтатУправления. Там отдельно стоящее здание, но дышать нечем абсолютно- машины паркуют даже на въезде в ворота садика. Живем на Чапыгина, где есть несколько садов, но в которые попасть почему-то не судьба( с подачи РоНо). Получили в 70-й направление пару месяцев назад, а уже говорят, что в среднюю группу мы не попадаем, потому что формируется логопедическая группа, а у нас проблем с речью нет. Написала новое заявление, вот ждем, наверное, в те, что в 2-х шагах, нам так и не попасть без блата,,,Хотя у нас бабушка ребенка-заслуженный работник образования, имеет орден, выиграла грант в 100 тыс. руб. Так у нас обстоят дела с садами на Петроградке)))
Либо на лапу давай, либо связи имей, либо ходи в садик, в который не дойти .
Печально все это..Маленькие человечки такие же бесправные в нашей стране, как и взрослые!

они в роно издеваются....меня с чкаловской (у меторо живу) роно распределило к вам на чапыгина в 51или 52..типа ближайший к моему дому...

mama_lemi 24.02.2010 23:33

Может быть не совсем по теме, но у меня такой вопрос.
Как не "пролететь" мимо обычного садика, если не взяли в оздоровительный. Ведь направления в обычные будут выдаваться с начала марта, а комиссии в оздоровительные будут только в апреле. То есть может оказаться, что к тому моменту, когда выяснится с оздоровительным,места в обычном саду будут заняты.
Я зарегистрировалась в оздоровительный и в обычный (51й садик) в качестве запасного.

Кто знает, можно ли подать копии документов, чтобы обеспечить место. И вообще, как поступить в такой ситуации?

Astoriya 25.02.2010 09:33

Так вы же несколько садов выбираете в РОНО,не один же

mama_lemi 25.02.2010 10:53

В РОНО мне сказали, что если не попадем в оздоровительный, то предложат ближайший к дому , В КОТОРОМ ЕСТЬ МЕСТА! То есть можно не попасть в желаемый обычный садик.

Ведь он начнет комплектоваться уже в марте. Вот я и волнуюсь!:) Тем более мне нужно два места (для двойняшек).

maeka 25.02.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от mama_lemi (Сообщение 39593265)
В РОНО мне сказали, что если не попадем в оздоровительный, то предложат ближайший к дому , В КОТОРОМ ЕСТЬ МЕСТА! То есть можно не попасть в желаемый обычный садик.

Ведь он начнет комплектоваться уже в марте. Вот я и волнуюсь!:) Тем более мне нужно два места (для двойняшек).

понятно,что детей то не разделят)))
вы не волнуйтесь!!! показания есть,попадут в оздоровительный,точно!!!! вы карту сделали?а бегунок???
сколько вашим двойняшкам,мы случайно ,не знакомы?)

инкогнита 25.02.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от mama_lemi (Сообщение 39578820)
Может быть не совсем по теме, но у меня такой вопрос.
Как не "пролететь" мимо обычного садика, если не взяли в оздоровительный. Ведь направления в обычные будут выдаваться с начала марта, а комиссии в оздоровительные будут только в апреле. То есть может оказаться, что к тому моменту, когда выяснится с оздоровительным,места в обычном саду будут заняты.
Я зарегистрировалась в оздоровительный и в обычный (51й садик) в качестве запасного.

Кто знает, можно ли подать копии документов, чтобы обеспечить место. И вообще, как поступить в такой ситуации?

все, кто подавал документы в оздоровительный садик, обязаны проходить медкомиссию перед сдачей документов и потом уже перед садиком.

maeka 25.02.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от корсетка (Сообщение 39594411)
все, кто подавал документы в оздоровительный садик, обязаны проходить медкомиссию перед сдачей документов и потом уже перед садиком.

мы попали в оздоровительный в середине года,т.е,месяц назад. просто,О ЧУДО,оказались места!
сделали карту + бегунок за неделю в поликлинике! там, по всем показаниям прописан оздоровительный! на межсадовскую медкомиссию наши карты носила уже сама заведующая,потому как середина года!

Мамулька Димульки 25.02.2010 12:21

Я правильно понимаю, что к 1 марта все группы укомплектуют и все узнают куда они идут на след. год?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena