Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

Диона 04.12.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71606421)
Ух ты. А вот об этом я не подумала. Точно. Это версия - один из возможных вариантов.
Но она не отменяет и другой модели поведения, когда балованные детки отрываются по полной в коллективе (либо ведут себя по домашней модели, либо в протест домашней модели поведения).

Эх. Пойду голосовать.:008:

Диона и все.:flower: Мы в ОВО с девочками вчера задумали тему. Есть желание - приходите поразмышляем.

Ключевое слово выделено :065:
В детдоме никого не балуют...
И, кстати, "в коллективе" это тоже возможно только на первых порах, иначе балованное дитя окажется в такой изоляции что мама не горюй...

Диона 04.12.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 71606601)
Я туда давно не хожу - давайте ссылку :)

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4844621
думаю, это

Мурашкина 04.12.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 71606601)
Я туда давно не хожу - давайте ссылку :)

Дык...:) По Профилю можно найти любую ветку и пост.
Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 71607938)

Ага.

Мурашкина 04.12.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 71607442)
Ключевое слово выделено :065:
В детдоме никого не балуют...
И, кстати, "в коллективе" это тоже возможно только на первых порах, иначе балованное дитя окажется в такой изоляции что мама не горюй...

Хорошо. Балованные - это результат воспитания. Но есть "протестные" - это свойство врожденное, следствие темперамента, психики...

Выхинка 04.12.2011 19:39

Что о детях говорить, когда кошка - и та с разными членами хозяйской семьи ведёт себя по-разному. Меня вечно будит и царапает голову, чтобы шла её кормить - иначе я не встаю, чем если меня поцарапают и потаскают коготками за волосы. А когда муж с ней один оставался - ждала, когда он проснётся, никогда не будила, не царапала, не просила, дожидалась, когда дадут. С мамой с моей на даче она (кошка) спали в одной кровати и будила, если нужно выйти на улицу, трогая мягкой лапкой за щеку. Свои отношения с каждым человеком. И это кошка! А человек, ребёнок гораздо сложнее, чем кошка!

Мурашкина 04.12.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Выхинка (Сообщение 71620372)
Что о детях говорить, когда кошка - и та с разными членами хозяйской семьи ведёт себя по-разному. Меня вечно будит и царапает голову, чтобы шла её кормить - иначе я не встаю, чем если меня поцарапают и потаскают коготками за волосы. А когда муж с ней один оставался - ждала, когда он проснётся, никогда не будила, не царапала, не просила, дожидалась, когда дадут. С мамой с моей на даче она (кошка) спали в одной кровати и будила, если нужно выйти на улицу, трогая мягкой лапкой за щеку. Свои отношения с каждым человеком. И это кошка! А человек, ребёнок гораздо сложнее, чем кошка!

:)) Это да. Кошка участвует активно (не пассивно) в выстраивании своих взаимоотношений с членами семьи.
Но маловероятно, что у кого-то есть на кошку рычаги власти во внедрение в ее взаимоотношения с кем-то другим (т.е. Вы/мы не сможем ее убедить подчиняться кому-то).
-----
А вот интересно, такая дисциплина-подчинение воспитателям распространяется на внутренние взаимоотношения деток (внутри себя)?:009:

Мурашкина 04.12.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 71605234)
А с остальным то же самое: школа выживания. Никто не будет бегать за ними с ложечкой, засовывая её в рот: не поел когда была возможность - останешься голодным. И никаких тебе печенек... научишься тут пользоваться моментом.

:046:Мой на праздниках всегда остается полуголодным (когда еда не порционная). Он очень медленно ест.

Выхинка 04.12.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71628877)
:)) Это да. Кошка участвует активно (не пассивно) в выстраивании своих взаимоотношений с членами семьи.
Но маловероятно, что у кото-то есть на кошку рычаги власти во внедрение в ее взаимоотношения с кем-то другим (т.е. Вы/мы не сможем ее убедить подчиняться кому-то).
-----
А вот интересно, такая дисциплина-подчинение воспитателям распространяется на внутренние взаимоотношения деток (внутри себя)?:009:

Хм. Маловероятно.


Не поняла Вашу мысль во второй части. Но заинтересовалась. Например?

С Машей - подчиняется, Дашу подчиняет? Естественно. Или не это Вы имели в виду?
Как это - внутри себя?

Мурашкина 04.12.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от Выхинка (Сообщение 71632599)
Не поняла Вашу мысль во второй части. Но заинтересовалась. Например?

С Машей - подчиняется, Дашу подчиняет? Естественно. Или не это Вы имели в виду?
Как это - внутри себя?

Да. Коряво выразилась. Пока писала про кошек, перекинулась мыслью на деток.
Детки (я говорю лишь об одном конкретном моем наблюдении) прекрасно подчиняемы и управляемы воспитателями как единый организм.
Но распространяется ли эта власть взрослых воспитателей внуть этого детского коллектива-организма, или внутри себя (внутри детского коллектив) у них свои саморегулирующиеся внутренние законы-лидеры-механизмы...:016:

Выхинка 05.12.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71633688)
Да. Коряво выразилась. Пока писала про кошек, перекинулась мыслью на деток.
Детки (я говорю лишь об одном конкретном моем наблюдении) прекрасно подчиняемы и управляемы воспитателями как единый организм.
Но распространяется ли эта власть взрослых воспитателей внуть этого детского коллектива-организма, или внутри себя (внутри детского коллектив) у них свои саморегулирующиеся внутренние законы-лидеры-механизмы...:016:

Я думаю, что воспитание (в школе) в том и состоит, что с этим учителем они как шёлковые, а с тем распоясываются. Если они держат в голове, что сейчас Мариванна придёт и задаст трёпку, то они и без Мариванны будут сидеть как мышки. Если забыли, то будут орать и баловаться.
Дети, я имею в виду класс как целое очень чувствительны к ауре, или биополю, или к настрою учителя. Что один конкретный ребёнок не почувствует, то класс в целом хорошо чувствует: как к ним относится учительница, как относится к своему предмету, может ли держать дисциплину, знает ли предмет, что может дать детям интересного. И в зависимости от этого они себя ведут.
В детском коллективе без участия взрослых (допустим, класс дружит между собой и гуляет на улице) будут уже свои механизмы работать. Первое, что вспомнилось, - это класс в "Чучеле" (скорее фильм представляется, конкретные дети, сыгранные детьми). При учителе они паиньки, отдельно - стая зверей, даже Димка им подчинился.
Естественно, что внутри детского коллектива у них свои саморегулирующиеся внутренние законы-лидеры-механизмы. Психология группы.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena