Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   возможна ли подработка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5050108)

Ирси 12.02.2012 21:09

возможна ли подработка?
 
Ситуация такая:
Сижу дома с двумя детьми (младшей 1,6), есть диплом художника по фарфору (среднее образ.). Есть ещё одно образование, но по нему опыта нет (бухгалтер) и желания работать тоже.
Рисовать люблю, немного занималась батиком. Желание имеется заниматься творческой работой.
Подскажите, как можно хотя бы немного заработать или с маленькими детьми это нереально?:008:

annajanna 13.02.2012 00:15

в детские и взрослые центры педагогом по рисованию и росписи

Лунный Кот 27.02.2012 00:39

Те же батики можно делать на заказ, если нравится. Можно объединиться с дизайнерами интерьеров и предложить свои услуги по оформлению батиками. Сама немного батиком занималась, есть знакомые, которые этим зарабатывают, и очень неплохо. Но они этим живут, и делали бы (и делают) это и бесплатно. Моя одноклассница - бизнес-леди - на досуге шарфики вяжет и этим неплохо подрабатывает, хотя не ставит такой цели.

Насиловать себя бухгалтерией, если в ней нет опыта и не нравится - удовлетворения не принесет.

Нужно определиться с приоритетами. Немного заработать зачем? Потому что сейчас срочно нужны деньги? Потому что не комфортно не иметь собственного источника дохода? Или для того чтобы реализовать себя в профессии и творчестве? На каждый случай решения разные. Но в любом случае из всех умений нужно в первую очередь выбирать то, что Вы будете делать с удовольствием. Или, по крайней мере, без неприятия.

Заработать с маленькими детьми реально, если четко понимать, чего хочешь и применить свои навыки и умения. И если есть большое желание. Или большая необходимость. Если есть хоть малейшая возможность заняться творчеством ради самореализации, а не только ради заработка, то в Вашем случае лучше начать с этого.

ymnitsa 27.02.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Ирси (Сообщение 75555851)
Ситуация такая:
Сижу дома с двумя детьми (младшей 1,6), есть диплом художника по фарфору (среднее образ.). Есть ещё одно образование, но по нему опыта нет (бухгалтер) и желания работать тоже.
Рисовать люблю, немного занималась батиком. Желание имеется заниматься творческой работой.
Подскажите, как можно хотя бы немного заработать или с маленькими детьми это нереально?:008:

Ну так это зависит от того, какие у Вас дети. Есть спокойные , здоровые и послушные, есть совсем не такие:))

carry 27.02.2012 23:51

Вариации на тему - роспись солдатиков, матрешек, изготовление кукол в народных костюмах (это при музее кукол, здесь вроде контора http://www.russiandolls.ru/#). Не шибко денежно, но хоть что-то. И при этом не нужно строго график соблюдать.

Anhel 28.02.2012 00:27

Репетитором по рисованию.
Я вот только что нашла дочке - 800 руб./час, занятие - от 1,5 до 2 часов (90-120 мин.).
Сейчас полно сайтов с базами данных репетиторов, правда, не знаю, на каких условиях они работают с соискателями.

takuza 28.02.2012 03:21

Из собственного опыта.. сидя дома с ре, начала рисовать на заказ кожаные коврики для мышек, выставила их на инет-площадках по продаже хэнд-мейда, вполне продаются.
Потом открыла инет-магаз деревянных игрух хороших (на мой взгляд:)) ). Но на это понадобился стартовый капитал (заняла) и уговорить мужа подрабатывать курьером после его интеллектуальной работы:065: т.к. сына мне оставлять не с кем вообще.
Сейчас уже собственную небольшую линейку игрушек с самоцветами делаю, что доставляет неописуемое удовольствие.. камешки в смысле:019:
Месяц назад искала здесь, на ДО, какую-нибудь маму на окрашивание дерев. игрушек на дому, не творчество, конечно, но вполне себе подработка..

Так что, при желании, всё возможно практически, особенно если человек руками что-то делать умеет:) Нужно либо регулярно просматривать вакансии на разных ресурсах, оформить подписки там на удалённую работу, можно и по ключевым словам.. либо придумать и воплощать в жизнь собственную идею:)

ymnitsa 28.02.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Anhel (Сообщение 76499599)
Репетитором по рисованию.
Я вот только что нашла дочке - 800 руб./час, занятие - от 1,5 до 2 часов (90-120 мин.).
Сейчас полно сайтов с базами данных репетиторов, правда, не знаю, на каких условиях они работают с соискателями.

ээээ скока-скока?

Ирси 28.02.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от takuza (Сообщение 76508614)
Из собственного опыта.. сидя дома с ре, начала рисовать на заказ кожаные коврики для мышек, выставила их на инет-площадках по продаже хэнд-мейда, вполне продаются.
Потом открыла инет-магаз деревянных игрух хороших (на мой взгляд:)) ). Но на это понадобился стартовый капитал (заняла) и уговорить мужа подрабатывать курьером после его интеллектуальной работы:065: т.к. сына мне оставлять не с кем вообще.
Сейчас уже собственную небольшую линейку игрушек с самоцветами делаю, что доставляет неописуемое удовольствие.. камешки в смысле:019:
Месяц назад искала здесь, на ДО, какую-нибудь маму на окрашивание дерев. игрушек на дому, не творчество, конечно, но вполне себе подработка..

Так что, при желании, всё возможно практически, особенно если человек руками что-то делать умеет:) Нужно либо регулярно просматривать вакансии на разных ресурсах, оформить подписки там на удалённую работу, можно и по ключевым словам.. либо придумать и воплощать в жизнь собственную идею:)

Здорово! А можно посмотреть ваши игрушки?

takuza 28.02.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Ирси (Сообщение 76514862)
Здорово! А можно посмотреть ваши игрушки?

ссыль в профиле есть, там где домашняя страница.. а то за рекламу сочтут:)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena