Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Лучше в лоб говорить "иди нафиг"? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5239869)

Даффна 10.04.2012 11:23

Лучше в лоб говорить "иди нафиг"?
 
Ищу человека для определённой работы. Звонят по объявлению разные люди.
Одна барышня разговаривает очень ... как бы сказать ... нахально. Я в растерянности говорю ей, что перезвоню, если будет актуально. Не, ну не посылать же человека в лоб? Не перезваниваю. Зачем? Полно нормальных людей вокруг, есть выбор.
Звонит она мне 4 (!) раза :)) Не беру трубку. Звонит с другого номера и заявляет: "Вы почему трубку не берёте?? Я вам звоню! Если не подхожу, объясните подробно, почему!!!"
Ну отвечаю тогда уже: "Не подходите. Наверное. Просто тон ваш не нравится." :))

Вопрос: людям приятнее слышать в лоб, что они не приглянулись? Своего ума не хватает понять, раз не звонят - значит не хотят тебя слышать!
А?




Для тех, кто читает только сабж, уточняю (поняла, что необходимо :))):
Всем говорится очень чётко - если Вы подойдёте, Вам перезвонят в течение трёх дней. Хорошо?


Тем, кто всё равно не понял, я помочь не в силах :))

FRUttik 10.04.2012 11:25

да, иногда так яснее, что ли.

Во первых, челу ясно и спокойнее , что его не взяли, когда четко и ясно ответили, а не размыто...
Во вторых, причину хорошо бы сказать, что б человек в след раз свои ошибки учёл..

graffiti 10.04.2012 11:25

Умному человеку достаточно сказать один раз....

Лёся 10.04.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение ****8908)
Ищу человека для определённой работы. Звонят по объявлению разные люди.
Одна барышня разговаривает очень ... как бы сказать ... нахально. Я в растерянности говорю ей, что перезвоню, если будет актуально. Не, ну не посылать же человека в лоб? Не перезваниваю. Зачем? Полно нормальных людей вокруг, есть выбор.
Звонит она мне 4 (!) раза :)) Не беру трубку. Звонит с другого номера и заявляет: "Вы почему трубку не берёте?? Я вам звоню! Если не подхожу, объясните подробно, почему!!!"
Ну отвечаю тогда уже: "Не подходите. Наверное. Просто тон ваш не нравится." :))

Вопрос: людям приятнее слышать в лоб, что они не приглянулись? Своего ума не хватает понять, раз не звонят - значит не хотят тебя слышать!
А?

вот именно

Захаровна In Love 10.04.2012 11:29

Людям понятнее слышать, что звонка ожидать не стоит. А то "мы вам перезвоним" уже стало "звонка можете не ждать". В то же время одному моему знакомому перезвонили через МЕСЯЦ после собеседования, чтобы пригласить на работу. Ессно он за этот месяц нашел уже другую.

Даффна 10.04.2012 11:29

Ну тогда я просто себя пожалею - объяснять каждому придурку, почему он придурок, никакого терпения и времени не хватит.
:))

Диньк 10.04.2012 11:30

Даффна, няню ищете что ли? :))

Дофина 10.04.2012 11:31

Низя в лоб, лучше сказать, что вакансия уже закрыта.

mama bukashki 10.04.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение ****8908)
Ищу человека для определённой работы. Звонят по объявлению разные люди.
Одна барышня разговаривает очень ... как бы сказать ... нахально. Я в растерянности говорю ей, что перезвоню, если будет актуально. Не, ну не посылать же человека в лоб? Не перезваниваю. Зачем? Полно нормальных людей вокруг, есть выбор.
Звонит она мне 4 (!) раза :)) Не беру трубку. Звонит с другого номера и заявляет: "Вы почему трубку не берёте?? Я вам звоню! Если не подхожу, объясните подробно, почему!!!"
Ну отвечаю тогда уже: "Не подходите. Наверное. Просто тон ваш не нравится." :))

Вопрос: людям приятнее слышать в лоб, что они не приглянулись? Своего ума не хватает понять, раз не звонят - значит не хотят тебя слышать!
А?

Ну вообще барышня права кмк, а вы нет. Вообще не брать трубку это не красиво и не профессионально :) извините :) все таки это же работа, а не личные какие-то отношения, можно и объяснить почему не подошла, в крайнем случае сказать что уже нашли другого кандидата

FRUttik 10.04.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение ****9312)
Ну тогда я просто себя пожалею - объяснять каждому придурку, почему он придурок, никакого терпения и времени не хватит.
:))

ну , это уж вы загнули... Прям так придурки вам и сыплються? ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena