Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Аллергики в школе. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4414022)

Multik 17.08.2011 20:10

Аллергики в школе.
 
Здравствуйте!
Очень хочется посоветоваться и послушать опытных в этом вопросе родителей.
Дело в том, что у меня сын аллергик-астматик ( астма не сильно беспокоит ). По причине этого всего в сад мы не ходили ни дня, но мой сын очень компанейский и проблем с коммуникацией не будет, скорее всего.
Волнуюсь из-за питания в школе, а точнее из-за "угощений" . Денис чётко знает, что ему нельзя, но с апреля начал всё же брать, если ему предлагают что-либо. В результате случился сильный отёк квинке, что его на некоторое время образумело. Но сейчас он на даче с бабушкой и она говорит, что опять началось :(
Денис всё понимает. Я с ним постоянно разговариваю об этом, даже сейчас почти каждый день по скайпу говорим об этом. Объясняю, что будут проблемы в кшоле из-за этого, так как меня рядом не будет...


Что вы можете посоветовать? Как ваши детки себя вели в таком положении? :005:

marinelka-rybka 17.08.2011 20:32

У нас в классе есть мальчик-аллергик:
- в школьной столовой не ест (носит с собой еду)
- на праздниках смотрит состав, и вообще мало ест, видно, что ему хочется :( но держится стойко!
- часто болеет
Мама в 1 классе просила не покупать сладкий подарок, а во 2 классе сказала, чтобы покупали, он все равно съест оттуда только то, что можно.
Как-то так

Юлёнок 17.08.2011 20:37

У нас был мальчик астматик. В 1-4 классе наша учитель всегда следила, чтобы ему ничего не давали. Особенно после праздников.
Дети и их родители были проинформированы, что к классе ребёнок с сильнейшей аллергией...даже как то на классном часе рассказала про болезнь, чтобы детки знали, что это не шутка.

Multik 17.08.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 65449227)
У нас был мальчик астматик. В 1-4 классе наша учитель всегда следила, чтобы ему ничего не давали. Особенно после праздников.
Дети и их родители были проинформированы, что к классе ребёнок с сильнейшей аллергией...даже как то на классном часе рассказала про болезнь, чтобы детки знали, что это не шутка.

Я волнуюсь потому, что у нас действительно не шутка. Как минимум задыхаться начинает ... Но мы идём в школу, где их 3 раза за день кормить будут. Обещали индивидуально готовить.

Я поняла! Попрошу провести серьёзную беседу со всеми.

Kelly Dell 17.08.2011 20:54

у нас в классе много деток аллергиков. Учительница еще в начале года просила написать - у кого на что. Если много позиций - дети в столовой не едят - носят с собой. За остальными присматривает. В столовой дают замену ( дочке кашу заменяют и молоко - ей нельзя). Единственно с чем я борюсь - чтобы не брала сладости если угощают. И не покупала в буфете ( хотя это решилось когда перестала деньги давать с собой). В классе - у нас родители очень единомышленны - решили если давать деткам что то с собой - то пусть это будет то, что гарантированно можно всем - сушки, чернослив, печенье " Мария" - так что проколы с шоколадом и пр. случались ооочень редко. Если только сами покупали в буфете и всех угощали.

Юлёнок 17.08.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Multik (Сообщение 65449825)
Я волнуюсь потому, что у нас действительно не шутка. Как минимум задыхаться начинает ... Но мы идём в школу, где их 3 раза за день кормить будут. Обещали индивидуально готовить.

Я поняла! Попрошу провести серьёзную беседу со всеми.

У нас даже в коридоре на стенде висел крупный список, кому и что нельзя кушать!!
Одному молоко пить...другому амлет кушать...

Дифи 18.08.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Multik (Сообщение 65449825)
Я волнуюсь потому, что у нас действительно не шутка. Как минимум задыхаться начинает ... Но мы идём в школу, где их 3 раза за день кормить будут. Обещали индивидуально готовить.

Я поняла! Попрошу провести серьёзную беседу со всеми.

у меня сын тоже астматик и мой сын ходил в дет сад и я заметила что в школе он себя ведет по другому не ест того что нельзя

Pion4ik 18.08.2011 00:48

А я боюсь что будет брать конфеты-жевачки... У нас тоже аллергия была и этого всего нельзя. Но пару раз ловила в садике, огда брал конфетки у детей.

SvetEva 18.08.2011 10:22

У меня сын уже просто выдрессированный на эту тему. Точно знает, что нельзя ему есть. Например, арахис. Поэтому договорились так: если очень хочется что-то съесть, но не уверен, что можно - принеси домой, а я посмотрю. Но у меня и сам ребенок очень мнительный, особенночто касаемо своего здоровья.

Multik 18.08.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от SvetEva (Сообщение 65468807)
У меня сын уже просто выдрессированный на эту тему. Точно знает, что нельзя ему есть. Например, арахис. Поэтому договорились так: если очень хочется что-то съесть, но не уверен, что можно - принеси домой, а я посмотрю. Но у меня и сам ребенок очень мнительный, особенночто касаемо своего здоровья.

У нас так было до недавнего времени. А потом просто начал сдаваться. Видимо, слишком много всего нельзя...
Список не маленький: никаких орехов, никаких цитрусовых, ничего молочного НИ КАПЛИ, яйца, шоколад...
Очень сложно найти печенье без молока и яиц, а ими как раз таки и угощают.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena