Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Про жильё...хочу по филосовствовать...с мужиками... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4164660)

Чилим 16.05.2011 11:58

Про жильё...хочу по филосовствовать...с мужиками...
 
Вроде как это и про недвижку, а вроде как и не совсем...а так, и об жизни тоже...

Волею судьбы, став холостым пару лет назад, я как бонусом к освобождению меня от уз брака, был так же освобождён и от всего "тяжкого груза" нажитого моим непосильным трудом имущества...нормального такого...достаточно многочисленного...
Но, как говориться, если уж начинать новую жизнь с чистого листа, так надо начинать её на самом деле, с чистого листа...с голого...:)
И жил я всё это время очень даже замечательно, арендуя хорошее, комфортное жильё, в ещё большем Центре, чем жил до этого....

Но удивительным образом устроен русский (советский) человек...почему-то, как бы ему хорошо и удобно не жилось в чужом, ему обязательно надо заиметь что-то своё,, причём это своё далеко не факт будет лучше, чем чужое, в котором он проживает сейчас.

Вот так и я...чесался, кряхтел, напрягался, ужимался, пыхтел, но заимел, таки, своё... отремонтировал, вбухав во всё это дело кучу бабла, теперь вот сижу и думаю....а нафига это всё?

На все вложенные деньги, я мог бы спокойно снимать себе подобное жильё, а может даже и лучше, лет 30...
А мне уже 43...прибавить 30...так я стока и не проживу...

А если учесть, что вложенные в квартиру деньги могли бы работать и дальше, так вообще пропадает смысл их вкладывать в своё жильё именно в моей ситуации, когда дети выросли, жильё у них есть.

На съёмном я был свободен, своё же будет держать на одном месте.
Останется детям? Хм-м-м-м...это, конечно, здОрово, но я уже имею право и для себя пожить, не думая особо о них, чай не маленькие.

Так на самом деле, имеет ли какой-то смысл определённым людям, типа, меня, рвать свои зады на флаги, с тем, чтобы получить то, что не особо-то и надо, не так уж и выгодно, но даёт какое-то мифическое состояние мнимого покоя...вот...у меня есть моя нора...в которой и умереть можно спокойно....(ну, типа того:))))

На самом деле, тут не только про жильё может быть обсуждение, но и про всякое другое, но с тем же контекстом.
Т.е в какой-то момент времени начинаешь рассматривать предполагаемую финишную черту, и поглядывая, а не слишком ли много я груза на себе тащу, может часть если не сбросить, то уж всяко не обрастать им ещё и ещё...:046:

Как вы думаете?:014:

Дю™ 16.05.2011 12:16

Тебе не надо? Отдай мне:)) А я тебе воды принесу, потом:))

Чилим 16.05.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Дю™ (Сообщение 61626653)
Тебе не надо? Отдай мне:)) А я тебе воды принесу, потом:))

Дык, щас-то чё...ты же мне бабла за неё не вернёшь...даже если убедишь меня, что своё не есть лучше... тут тока других можно теперь остановить, от бездумных поступков...:)
О-о-о-о, бабьё...отдай ей...я может и пить-то не захочу воды твоей...:001:

Дю™ 16.05.2011 12:21

Жадина!:020:

Cherries 16.05.2011 12:23

в нашей замечательной стране самая дорогая недвижимость в мире)))
надо было так и продолжать снимать что-нибудь куртуазное, где нибудь на Чайковского))), а оставшиеся миллионы вложить в скромный доходный домик где-нибудь в Мюнхене, тогда появился бы стимул жить до 100 лет, ведь денежки надо было бы куда-то тратить))

в 43 года разглядывать финишную черту еще рановато))), оптимистичнее надо быть и люди к Вам потянутся)))

Чилим 16.05.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Cherries (Сообщение 61627145)
в нашей замечательной стране самая дорогая недвижимость в мире)))
надо было так и продолжать снимать что-нибудь куртуазное, где нибудь на Чайковского))), а оставшиеся миллионы вложить в скромный доходный домик где-нибудь в Мюнхене, тогда появился бы стимул жить до 100 лет, ведь денежки надо было бы куда-то тратить))

в 43 года разглядывать финишную черту еще рановато))), оптимистичнее надо быть и люди к Вам потянутся)))

Да ну нафиг, Чайковского... мне Невский милее...:)

Не думаю, что доходный домик в Мюнхене, купленный на съэкономленные деньги, принесёт больше бабла, чем тот же бизнес в России.
А финиш никогда не поздно иметь ввиду, как бы долго ещё до него не пришлось ползти...
А то , вона, как бывает....кто-то и из моих ровесников раньше времени, казалось бы, сходят с дистанции.

Мумми Первая 16.05.2011 12:43

а теток, при знакомстве, не напрягает, что в 43г ты в съемном жилье?:008:

с одной стороны хорошо - отсеются те, кто на что-то расчитывает
с другой - сильны стереотипы, и можно упустить ту, даже на одну ночь которую:065:, из-за её дурацких принципов :065:

кстати, привет!:078: скучали)))

Cherries 16.05.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Чилим (Сообщение 61628330)
Да ну нафиг, Чайковского... мне Невский милее...:)

Не думаю, что доходный домик в Мюнхене, купленный на съэкономленные деньги, принесёт больше бабла, чем тот же бизнес в России.
А финиш никогда не поздно иметь ввиду, как бы долго ещё до него не пришлось ползти...
А то , вона, как бывает....кто-то и из моих ровесников раньше времени, казалось бы, сходят с дистанции.

я такую квартиру недавно на Чайковского видела))), что мне самой захотелось ее снять и там жить, это огромная студия, где сделана лестница и как-бы второй этаж в комнате( известный вариант переделки, но уж очень удачный дизайн интерьера!!). И Летний сад практически из окон виден... мечта поэта. А на Невском очень пыльно или очень темно(((.

доходные дома разные бывают))), можно найти вариант с чистым доходом до 15 процентов- для вложения в жилую недвижимость очень неплохо и без особых проблем, а от наличия собственного бизнеса в РФ можно как раз очень легко откинуть копытца)), даже в более нежном возрасте чем Ваш(((. Вредно для здоровья у нас бизнесом заниматься))).

Чилим 16.05.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 61628447)
а теток, при знакомстве, не напрягает, что в 43г ты в съемном жилье?:008:

с одной стороны хорошо - отсеются те, кто на что-то расчитывает
с другой - сильны стереотипы, и можно упустить ту, даже на одну ночь которую:065:, из-за её дурацких принципов :065:

кстати, привет!:078: скучали)))

Так в том-то и весь вопрос нашего менталитета. Вот те же тётки смущаются (наверное), что у такого взрослого дядьки и съёмное жильё.
Хотя я не думаю, что эти же тётки будут смущаться, если их пригласит к себе менеджер-иностранец, которому фирмА снимает качественное жильё в самом центре Питера, скажем, за 1.5-2 тыщи евро.
И рта не откроют!
Т.е , иностранцам это нормально, а вот русскому мужику жить в съёмном западло.

Да на тёток-то мне наплевать, и на их мнение...они всегда прицениваются, что им может обломиться на итоге.:))

Cherries 16.05.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Чилим (Сообщение 61629271)
Так в том-то и весь вопрос нашего менталитета. Вот те же тётки смущаются (наверное), что у такого взрослого дядьки и съёмное жильё.
Хотя я не думаю, что эти же тётки будут смущаться, если их пригласит к себе менеджер-иностранец, которому фирмА снимает качественное жильё в самом центре Питера, скажем, за 1.5-2 тыщи евро.
И рта не откроют!
Т.е , иностранцам это нормально, а вот русскому мужику жить в съёмном западло.

Да на тёток-то мне наплевать, и на их мнение...они всегда прицениваются, что им может обломиться на итоге.:))

Выход один косить под экспата))))))))))))

И меньше читать творчество СК, установить лимит на одну тетку и методом перебора найти себе финансово примелемый вариант))))

PS бедные мужчины.....


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena