Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   как отучить кота га**ить в коридоре? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4867750)

mamaOlga 10.12.2011 17:17

как отучить кота га**ить в коридоре?
 
кот - найденыш, найден на даче...экзот... по приезду в город активно протестует (по -другому назвать не могу)-просится на дачу... свой протест регулярно выражает в виде лужи перед входной дверью.... причем ванночку в туалете знает! и иногда ходит туда....

замучилась по 2-3 раза в день мыть пол в коридоре....:(
антигадином пользовалась.. один был-практически без запаха - не помогал.. второй - такой ядреный, что я сама дышать им не могу, запах по всей квартире... цитрусовые корки - игнор,...

что посоветуете?:091::091::091:

Suzume 10.12.2011 17:21

Видимо, ваш кот привык на даче свои дела делать в землю и закапывать - купите комкующийся наполнитель, пусть роет :) Кот кастрирован? Если нет, то может причина в этом.

mamaOlga 10.12.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от Suzume (Сообщение 72031289)
Видимо, ваш кот привык на даче свои дела делать в землю и закапывать - купите комкующийся наполнитель, пусть роет :) Кот кастрирован? Если нет, то может причина в этом.

есть и комкующийся, и древесный.... в лоток с наполнителем не ходит вообще.... предпочитает пустой и побольше...

кастрирован или нет - не знаю....((( но, судя по тому, что некастрированный кот на даче его не гонял --видимо, кастрирован..

Suzume 10.12.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от mamaOlga (Сообщение 72031956)
кастрирован или нет - не знаю....((( но, судя по тому, что некастрированный кот на даче его не гонял --видимо, кастрирован..

посмотрите под хвост: если там болтаются два здоровенных шара - это яйца, если сдутый морщинистый... значит кастрирован :)) То, что кот его не гонял ни о чем не говорит, кастратов-то почаще гоняют - они не агрессивные, не могут на равных общаться..

Кристин 10.12.2011 18:31

Я своим кошакам быстро обьясняла . нассал =не поел.Просит есть, отношу к тому месту где нассал , тыкаю носом и несу к плошке. 2-3 захода и все все понимали. поссал куда надо = кушай на здоровье.
Я очень люблю животных,постоянно кого то подбираем с улицы, но у меня позиция такая=" Хозяйка здесь я= правила мои= не нравится -до свидания".

Теффи 10.12.2011 18:55

Чтобы котик исправно начал ходить в лоток,можно первое время припорошить землей(чуть-чуть) сверху наполнителя.
Как только всё стабилизируется,то земли насыпать всё меньше и меньше и постепенно сойти на нет.
Наполнитель лучше выбрать комкующийся натуральный,мелкой структуры,как "Чистые лапки" или можно Пипи-бент.

Так как кот-подобранец,то не мешало бы сдать анализы.И в первую очередь анализ мочи,так как многие урологические проблемы бывают связаны с пописами в неположенном месте,вернее в разных местах.

А экзотик какого окраса?И найден в каком дачном направлении?

mamaOlga 10.12.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Теффи (Сообщение 72035038)
Чтобы котик исправно начал ходить в лоток,можно первое время припорошить землей(чуть-чуть) сверху наполнителя.
Как только всё стабилизируется,то земли насыпать всё меньше и меньше и постепенно сойти на нет.
Наполнитель лучше выбрать комкующийся натуральный,мелкой структуры,как "Чистые лапки" или можно Пипи-бент.

Так как кот-подобранец,то не мешало бы сдать анализы.И в первую очередь анализ мочи,так как многие урологические проблемы бывают связаны с пописами в неположенном месте,вернее в разных местах.

А экзотик какого окраса?И найден в каком дачном направлении?

у него попис - строго в одном месте - -у входной двери...
когда его с дачи привезли в город осенью - он сначала все царапал входную дверь и даже сам забирался в переноску - типа готов ехпть... почему я и пишу не про приучение к лотку - а про протест...

'экзот- колор-пойнт (если я правильно в них разобралась)... жил у нас на даче все 3 месяца - сначала под сараем, потом постепенно прорывался в дом... и прорвался.... :)) осенью пришлось увезти его с собой в город.. не оставлять же одного на улице.... гатчинское направление...

mamaOlga 10.12.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Кристин (Сообщение 72034045)
Я своим кошакам быстро обьясняла . нассал =не поел.Просит есть, отношу к тому месту где нассал , тыкаю носом и несу к плошке. 2-3 захода и все все понимали. поссал куда надо = кушай на здоровье.
Я очень люблю животных,постоянно кого то подбираем с улицы, но у меня позиция такая=" Хозяйка здесь я= правила мои= не нравится -до свидания".

я в какой-то момент тоже так пробовала... не помогло...:(

Ingria 10.12.2011 19:33

у меня несколько предложений:
1) Если он дует все время в одном месте, что, если поставить ему туда горшок?
Если будет ходить в горшок - постепенно сдвигать его в направлении туалета (или где вас устраивает).
Первое время будет нудобно - прдится под ноги смотреть. Но, по крайней мере, не замывать каждый раз.
2) Еще можно попробовать поставить там миску с едой (кормить на отмытом месте пописов), сразу или после того, как горшок начнет свое движение от двери к туалету
3) клетка, в ней горшок, вода и когтеточка - постоянно, кормить опять же можно на месте пописов (если быстро ест).

Теффи 10.12.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Ingria (Сообщение 72036543)
у меня несколько предложений:
1) Если он дует все время в одном месте, что, если поставить ему туда горшок?
Если будет ходить в горшок - постепенно сдвигать его в направлении туалета (или где вас устраивает).
Первое время будет нудобно - прдится под ноги смотреть. Но, по крайней мере, не замывать каждый раз.
2) Еще можно попробовать поставить там миску с едой (кормить на отмытом месте пописов), сразу или после того, как горшок начнет свое движение от двери к туалету
3) клетка, в ней горшок, вода и когтеточка - постоянно, кормить опять же можно на месте пописов (если быстро ест).

Миска с едой не всегда срабатывает,клетку можно как вариант,но на неё придется прилично потратиться,а вот поставить туалет именно около порога-с этим полностью согласна.
Возможно,что котик всё же некастрирован?Обычно именно они проявляют большой интерес к входным дверям,так как считывают информацию с подошвы обуви.

Кстати,а обувь интересно,где стоит у автора ТС ?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena