Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кота лезет шерсть (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4359542)

Теффи 07.08.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от lуnx (Сообщение 64999831)
у моего тоже лезет, прямо ужас как. Вычесываю, пылесошу каждый день, полы протираю 2 раза в день.

Первая возрастная линька была - это было что-то:091: Держитесь!

У Вашего котика сейчас проблемы с почками,поэтому все объяснимо.В такие периоды шерсть частенько,можно сказать всегда,лезет.У кого-то образуются колтуны.

Zhenya-Umnitsa 08.08.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Теффи (Сообщение 64991656)
Прежде чем советовать витамины,необходимо знать рацион кошечки.Чем кормите?
Шерсть у кошки,как минимум, на 80% зависит от питания и соотвественно от состояния здоровья!

КОрмлю консервами Китикет (где-то слышала. что они не ахти, но какие лучше?) котенка завела дочка, кошатников знакомых нет...посоветоваться не с кем особо:(

Теффи 08.08.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Zhenya-Umnitsa (Сообщение 65014622)
КОрмлю консервами Китикет (где-то слышала. что они не ахти, но какие лучше?) котенка завела дочка, кошатников знакомых нет...посоветоваться не с кем особо:(

Ну вот и ответ на Ваш вопрос.Китекэт не то что не ахти,а просто УЖАС!!!

Кормить котика кормами эконом-класса не советую вообще.Проблемы с печенью и почками в ближайшем будующем обеспечены.Эти корма не сбалансированы и содержат в избытке одни вещества,в недостатке другие,а также красители и ароматизаторы,за счет которых кошка эту "дрянь" поедает,так как полноценных белков животного происхождения там нет.
Смените питание на корма премиум класса.Консервы и сухой корм одной фирмы можно сочетать.

При кормлении супер-премиум кормами витамины практически не нужны,так как в кормах они уже есть.Можно давать дополнительно Бреверсы 8 в 1 и витаминные лакомства.
Смените питание котика и увидите разительные перемены в его внешнем облике!

Murrrka 08.08.2011 13:26

У меня тоже русская голубая,правда нам 1,8.Кормлю Про План и Шезир (примерно 2 банки в месяц-как лакомство),каждый день еще витаминные подушечки Беафар.Линяет!Вычесываю-не помогает,дошла до того что вычесываю его липким валиком для одежды-хоть какой-то эффект))))Что это?Сезонное?Возрастное?Ветеринар наш в отпуске,даже посоветоваться не с кем:(

Zhenya-Umnitsa 08.08.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Теффи (Сообщение 65019812)
Ну вот и ответ на Ваш вопрос.Китекэт не то что не ахти,а просто УЖАС!!!

Кормить котика кормами эконом-класса не советую вообще.Проблемы с печенью и почками в ближайшем будующем обеспечены.Эти корма не сбалансированы и содержат в избытке одни вещества,в недостатке другие,а также красители и ароматизаторы,за счет которых кошка эту "дрянь" поедает,так как полноценных белков животного происхождения там нет.
Смените питание на корма премиум класса.Консервы и сухой корм одной фирмы можно сочетать.

При кормлении супер-премиум кормами витамины практически не нужны,так как в кормах они уже есть.Можно давать дополнительно Бреверсы 8 в 1 и витаминные лакомства.
Смените питание котика и увидите разительные перемены в его внешнем облике!

А какой корм посоветуете???? Кошка нам нужна живая и здоровая

Helenusik 08.08.2011 13:44

Девочки, вконец обезумев от кол-ва шерсти от двух своих животных (лабрадора и кошки) приобрела фурминатор. Мир стал гораздо прекраснее, а квартира чище :)
Раньше думала, что фурминатор может повредить шерсти выставочной собаки - ничего подобного, все прекрасно.
С кошкой сложнее, т.к. она не очень охотно дается вычесывать. Но я потихоньку-полегоньку.
ЗЫ. Здоровье животных проверено, анализы сданы. Т.е просто классическая линька.

lуnx 08.08.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Helenusik (Сообщение 65022955)
Девочки, вконец обезумев от кол-ва шерсти от двух своих животных (лабрадора и кошки) приобрела фурминатор. Мир стал гораздо прекраснее, а квартира чище :)
Раньше думала, что фурминатор может повредить шерсти выставочной собаки - ничего подобного, все прекрасно.
С кошкой сложнее, т.к. она не очень охотно дается вычесывать. Но я потихоньку-полегоньку.
ЗЫ. Здоровье животных проверено, анализы сданы. Т.е просто классическая линька.

а внешний вид животного остается прежним? у меня кот как плюшечка, не хотелось бы после фурминатора заиметь ощипанную курицу:))

с ужасом жду осеннюю линьку:001:

lуnx 08.08.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Теффи (Сообщение 65000047)
У Вашего котика сейчас проблемы с почками,поэтому все объяснимо.В такие периоды шерсть частенько,можно сказать всегда,лезет.У кого-то образуются колтуны.

мой лезет всегда:)) за городом лезет значительно меньше, чем в городе. У нас тут дом из дерева, чистый воздух и тд. Я уже не знаю, что делать. Только мы перевозим в городскую квартиру, начинается страшная линька.

Helenusik 08.08.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от lуnx (Сообщение 65035097)
а внешний вид животного остается прежним? у меня кот как плюшечка, не хотелось бы после фурминатора заиметь ощипанную курицу:))

с ужасом жду осеннюю линьку:001:

Кошка, мне кажется, даже больше распушилась:) разница только в том, что, когда гладишь или после того, как полежит на диванчике, клоки шерсти не остаются.

Марина-sle 08.08.2011 18:47

Скажите, а если коту 16 лет и у него тоже шерсть линяет, что делать? Правда мне кажется, что так происходит уже довольно давно и при этом не сказать, что ужас как лезет, но все же. Если его гладишь, то проведя рукой до хвоста - в воздухе повляется облако из волосков. Хотя по кваритре не валяется шерсть клубами. Кстати кот ориентальный, соотвественно, короткошкерстный. Заранее спасибо!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena