Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   А что у Вас на УЖИН? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4604341)

ksan 04.10.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от Чука (Сообщение 67864522)
у нас рыба в панировке с кунжутом,пюре,салат из капусты и моркови.

Напишите, как готовить рыбку?:019:

Чука 04.10.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от ksan (Сообщение 67868477)
Напишите, как готовить рыбку?:019:

да все просто.
беру филе рыбы (на ваш вкус),сначала макаю в яйцо взбитое,потом в панировочные сухари со специями и кунжутом. И жарю. Усе.
Я кунжут в панировку всегда добавляю. и к курице и к котлетам.

Shokolad777 04.10.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от Цецеша (Сообщение 67825880)
Девочки, ну что вы накинулись на человека? А мне вот тема понравилась. Дело не в поиске. Им все умеют пользоваться. Но вот висит тут тема про конкретно ужин конкретно сегодня. Залез и посмотрел что народ ел. Почесал тыковку и сварганил тоже самое - простое незамысловатое блюдо без наваротов и украшательств;) Вкусняцкий топик это немного другое. Там не лениво барышням изгаляться, фотографировать, придумывать (в хорошем смысле;))По большому счету любое блюдо можно найти в интернете. Да и мы в принципе сидим в разделе "Кулинария", логично предположить, что тут обсуждают рецепты..

+10000!

Gaйka 04.10.2011 20:36

а у нас плов из мульти

Alyna 04.10.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Shokolad777 (Сообщение 67872334)
+10000!


Я тоже согласна!


У меня сегодня были спагетти с тушеными сосисками в майонезно-сметанном соусе и салатик из огурцов с помидорами.

Нутика 04.10.2011 22:01

Вот первый раз сделала форшмак (без булочки, с карошкой на хохлятский манер)-закуска для аппетита, щавелевый супчик (на манке), мужу- вареная говядина под соусом песто, обычный салатик из томатов с луком и укропом.

Lukicheva 04.10.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Ольгутка (Сообщение 67827136)
Я не накидывалась, а всего лишь предложила присоединиться к имеющейся теме о том, кто что сделал за сегодня дома.
А во Вкусняцком - там разные люди есть: и те, кто извращается с разными рецептами, и те, кто делает простое и обычное. Хотят фоткать - фоткают. Не хотят фоткать - не фоткают.
А главное, имхо, как раз идеи чужие и можно посмотреть. Ведь именно такая цель у автора стоит, не так ли? Ведь автор сказала, что иногда фантазия не работает, а тут - глянешь, что другие делают, ну и сама может что-то в таком духе сделает.
Лично за себя скажу, что я считаю свое предложение как раз добрым советом. Я прекрасно понимаю, что поиском пользоваться трудно с непривычки, причем в незнакомом разделе, а потому назвала заголовок топика.
Лично я свое то сообщение не считаю указанием, куда надо идти и где писать, а добрым пожеланием.
Я всего лишь обратила внимание автора на то, что есть тема как раз для ее целей.
Я всего лишь обратила внимание автора на то, что раз там проходимость народа больше, то как раз идей больше можно набрать (если цели именно такие).
Сама я положительно реагирую, если мне расскажут, где я могу прочитать о том, что мне надо, вот и решила (наивно), что автор тоже обрадуется информации, которую я ей сообщила.

В одной из книжек моей любимой Марининой, кажется "Когда Боги смеются", у нее было замечательное отступлени на эту тему. Суть сводилась к следующему: никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не стоит делать для человека то, оч ем он тебя сам не просил. В том числе и давать советы, какие бы то ни было. Я сама в свое время страдала от этого качества, лезла к подругам со свой помощью и советами, мне казалось, что без меняони точно не справятся... а когда прочла книгу, поняла, что это неправильно.
потому что либо совет ваш воспримут не так, как вы предполагаете ( как в вашем случае), либо если помощь более существенна - человек будет чувствовать себя обязанным вам, а если он вас об этом не просил, значит он не хочет испытывать перед вами это ужасное чувство. (это в случае более близких друзей).

Тем более, что человек, существо, стремящееся к систематизации и упрощению. А уж мамы с детишками, для которых и предназначен этот сайт - тем более. Мама, она как ковбой - или быстрая, или мертая :)
В разделе "Кулинария" можно в принципе оставить только один "Вкусняцки топик",уверяю вас, любая другая тема туда подойдет, а потом рыскать по нему "Поиском". Только зачем?
Мне, например, тоже кажется, что там можно поискать что-нибудь к празднику, эдакое. А здесь лучше всего подойдут рецепты на будни, простоые рецептики. По поводу проходимости: даже если группа из 10 женщин будет несколько дней в неделю делиться своим меню - представляете сколько мы новых рецептов и составляющих соберем?
Соответсвенно, аппеляция к Правилам форума здесь совершенно неуместна.
Т

Цецеша 04.10.2011 22:56

А я в итоге салат вечером сделала из рыбы г/к: слоями выложила рис, рыбу, свежие огурцы, майонез и тертый сыр. Калорийно, конечно, но и сытно. Одним салатом наедаешься;)

Lukicheva 04.10.2011 22:59

А на ужин у нас сегодня курочка из духовки, запеченная в рукаве, пюрешка и салатик

Цецеша 04.10.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Lukicheva (Сообщение 67880839)
В разделе "Кулинария" можно в принципе оставить только один "Вкусняцки топик",уверяю вас, любая другая тема туда подойдет, а потом рыскать по нему "Поиском". Только зачем?
Мне, например, тоже кажется, что там можно поискать что-нибудь к празднику, эдакое. А здесь лучше всего подойдут рецепты на будни, простоые рецептики. По поводу проходимости: даже если группа из 10 женщин будет несколько дней в неделю делиться своим меню - представляете сколько мы новых рецептов и составляющих соберем?
Соответсвенно, аппеляция к Правилам форума здесь совершенно неуместна.
Т

вот правда, все абсолютно в точку:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena