Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Рига на ОДИН день. Вопросы есть. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2278194)

rastegay 08.12.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Ridzene (Сообщение 71890172)
Молодежь бывает и не знает, вы на них , главное, за это не обижайтесь :))
А так, русских очень много, большая вероятность, что на них и нарветесь

Ну, на русских нарваться можно в любой стране мира. :))
А на латышей, которые не знают русский я конечно же не обижаюсь. Наоборот, как-то не интересно, когда ты приехал за границу, а вокруг тебя все на русском говорят.
P.S. Летом, отдыхая в Белорусии, дочка не понимала, и почему это все там говорят на русском. Это же другая страна......:))

LVM 08.12.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от rastegay (Сообщение 71896230)
Ну, на русских нарваться можно в любой стране мира. :))
А на латышей, которые не знают русский я конечно же не обижаюсь. Наоборот, как-то не интересно, когда ты приехал за границу, а вокруг тебя все на русском говорят.
P.S. Летом, отдыхая в Белорусии, дочка не понимала, и почему это все там говорят на русском. Это же другая страна......:))

постсоветское пространство,однако:)...надо ехать в настоящую заграницу,там побольше иностранцев:008:

Ridzene 08.12.2011 16:01

Нарваться можно везде, но везде с разной степенью вероятности :)) мы сейчас в небольшом норвежском городе живем, в нашем классе, кроме нас, у 3 детей мамы русские.

rastegay 08.12.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от LVM (Сообщение 71896394)
постсоветское пространство,однако:)...надо ехать в настоящую заграницу,там побольше иностранцев:008:

Ага. В Лаппеенранту, например? :)) Да еще и в выходной день.
Там куда ни зайдешь, везде русские, и всё по-русски. :))

LVM 08.12.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от rastegay (Сообщение 71897679)
Ага. В Лаппеенранту, например? :)) Да еще и в выходной день.
Там куда ни зайдешь, везде русские, и всё по-русски. :))

неее:)) мы подальше ездим...но,даже в Иматре нам именно старый финн рукой показал куда идти,услышав,проходя мимо, название того куда мы собрались идти,да ещё и в др сторону собрались:)):065:...мне на людей везёт,сама такая же,постоянно на улице меня о чем-то спрашивают...

Staraya Loshad' 08.12.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Ridzene (Сообщение 71897551)
Нарваться можно везде, но везде с разной степенью вероятности :)) мы сейчас в небольшом норвежском городе живем, в нашем классе, кроме нас, у 3 детей мамы русские.

Ага. У меня сестра в Ставангере живет!:support:

LVM 08.12.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Ridzene (Сообщение 71897551)
Нарваться можно везде, но везде с разной степенью вероятности :)) мы сейчас в небольшом норвежском городе живем, в нашем классе, кроме нас, у 3 детей мамы русские.

очень охота побывать в Норвегии на рыбалке:008:,на фьорды залезть...но это другая темка:love:

BeStran 08.12.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от mon (Сообщение 71796797)
а зачем там евро? принимать их нигде не принимают, обменивать? ну если только они у вас дома лежат и вам все равно куда их тратить, а если будете покупать то смысла вообще нет их брать, рубли прекрасно меняют на латы.

Цитата:

Сообщение от Адреналин (Сообщение 71800286)
Лечу на следующей неделе, тоже очень переживаю...
То ли покупать латы. то ли евро...
Перед НГ денег нет вообще...
Дома одна бумажка в 500 евро завалялась...

Цитата:

Сообщение от surad (Сообщение 71805577)
:))
Положить эти 500 евро на евровую карту, принимают везде. 1000 руб поменять на месте на латы, этого хватит на чаевые и на магнитик :)

Я, честно говоря, не совсем понимаю, почему здесь все советуют покупать латы ЗА РУБЛИ в Латвии??? :009: Это же совершенно невыгодно!!! Люди, вы кроме Финляндии куда-нибудь ездили с рублями и пытались сравнивать курсы? Наши "деревянные" никуда везти не выгодно, даже на Украину :)) То есть, простите, В Украину :flower:
Вот курсы в Латвии: http://www.fintex.lv/kursi.php
Грубо говоря, если здесь (или в Риге, курс примерно одинаковый) за 100 р. можно получить 1,64 лат, то там ЗА ЕВРО на такую же сумму уже будет 1,68 лат.

Адреналин - мой Вам совет: с этой бумажкой спокойно езжайте в Латвию и меняйте её на латы там - Вам надолго хватит, а если не хватит, возьмите ещё банковскую карту ЛЮБУЮ, если есть (не обязательно евровую :)) ), а если нет карты - возьмёте то, что найдёте на момент отъезда - рубли, евро, тугрики... Главное - не волноваться! в Латвии постоянный курс евро/лат. :support:
на Ваши 500 евро Вы в Риге поимеете 353 лата, а на 21000 р. (500 евро) - только 344 лата. Но конечно, зависит от курса, по которому покупались евро!!!

ЗЫ. Прочитала, что Вы ЛЕТИТЕ... :008: а если не секрет, сколько билеты стоили?

BeStran 08.12.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Staraya Loshad' (Сообщение 71882325)
От ж.д вокзала до Лидо можно добраться на 3, 7 или 9 трамвае или 12 автобусе до остановки "Центр отдыха LIDO".

Только не забудьте сказать, что не все из этих трамваев ходят постоянно... ;) мы так прождали долго...

Адреналин 08.12.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 71912841)
Я, честно говоря, не совсем понимаю, почему здесь все советуют покупать латы ЗА РУБЛИ в Латвии??? :009: Это же совершенно невыгодно!!! Люди, вы кроме Финляндии куда-нибудь ездили с рублями и пытались сравнивать курсы? Наши "деревянные" никуда везти не выгодно, даже на Украину :)) То есть, простите, В Украину :flower:
Вот курсы в Латвии: http://www.fintex.lv/kursi.php
Грубо говоря, если здесь (или в Риге, курс примерно одинаковый) за 100 р. можно получить 1,64 лат, то там ЗА ЕВРО на такую же сумму уже будет 1,68 лат.

Адреналин - мой Вам совет: с этой бумажкой спокойно езжайте в Латвию и меняйте её на латы там - Вам надолго хватит, а если не хватит, возьмите ещё банковскую карту ЛЮБУЮ, если есть (не обязательно евровую :)) ), а если нет карты - возьмёте то, что найдёте на момент отъезда - рубли, евро, тугрики... Главное - не волноваться! в Латвии постоянный курс евро/лат. :support:
на Ваши 500 евро Вы в Риге поимеете 353 лата, а на 21000 р. (500 евро) - только 344 лата. Но конечно, зависит от курса, по которому покупались евро!!!

ЗЫ. Прочитала, что Вы ЛЕТИТЕ... :008: а если не секрет, сколько билеты стоили?

билеты стоили 8тыр.:ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena