Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развлечения дома (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   английский сериал (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3189493)

Petri 24.10.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Матокса (Сообщение 50365327)
Сейчас захлебнулась в Хористах- сериал американский правда, но тоже очень нравится...

"Хористы" - это Вы про Glee?:009:
Он здесь не в тему совсем, но сериал отличный!:support::love::support:

NaTyЛЯ 26.10.2010 13:49

Спасибо за наводку! В Ларк Райз влюбилась просто, дивный сериальчик, неторопливый, добрый такой..

NaTyЛЯ 26.10.2010 16:59

Хочу еще порекомендовать "Бархатную сагу" малоизвестный но не менее интересный фильм
http://i3.fastpic.ru/big/2010/0125/f...1a48cb00fc.jpg
По роману Кэтрин Куксон. В 30-х годах 19-го века в северной Англии Риа Милликен (Джанет МакТир), вдова с тремя детьми становится экономкой у живущего в уединении бывшего школьного учителя, Персиваля Миллера. Он дарит ей черное бархатное платье своей матери и даже обучает ее детей. Но после столкновения необузданного сыла Рии с Миллером, она в отместку разрезает подаренное платье. После своей смерти он оставляет ей свой дом в наследство при условии, что она никогда не выйдет замуж, в противном случае дом отойдет ее дочери (Джералдин Сомервил). Ее дочь повзраслев становится прачкой в большом доме, но ее хорошее образование делает ее мишенью для насмешек и даже побоев, но и привлекает внимание сына хозяина дома. Но не все гладко на пути молодых людей к счастью.

Перемена 26.10.2010 21:08

Тоже обожаю Midsummer Murders , а еще когда-то по телеку показывали про инспектора Морса - такой вечно мрачный прихрамывающий субъект, пьющий и одинокий. Обычно к тому времени, когда он догадывался, кто преступник , жерв уже было раз в пять больше, чем в начале:)) меня в Midsummer Murders тоже это всегда удивляло- жителей деревушки сценаристы не жалелеют - косят направо и налево:065: несмотря на то, что инспектор Барнеби очень старается:)

а еще недавно вспомнила старенький сериал, который когда-то тоже по телеку показывали, еще не искала на торрентах. Назывался вроде " Dangerfield", про доктора-вдовца с двумя детями, кторый полицейским врачом подрабатывает... Никто не помнит?

Я-Надина 29.10.2010 13:02

А мне нравится сериал ВВС "Семейный портрет" по известную английскую писательницу Виту Саскел-Уэст и фильм (тоже ВВС) "Дафна" про Дафну Дюморье.

Я-Надина 29.10.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от NaTyЛЯ (Сообщение 50515809)
Хочу еще порекомендовать "Бархатную сагу" малоизвестный но не менее интересный фильм
http://i3.fastpic.ru/big/2010/0125/f...1a48cb00fc.jpg
По роману Кэтрин Куксон. В 30-х годах 19-го века в северной Англии Риа Милликен (Джанет МакТир), вдова с тремя детьми становится экономкой у живущего в уединении бывшего школьного учителя, Персиваля Миллера. Он дарит ей черное бархатное платье своей матери и даже обучает ее детей. Но после столкновения необузданного сыла Рии с Миллером, она в отместку разрезает подаренное платье. После своей смерти он оставляет ей свой дом в наследство при условии, что она никогда не выйдет замуж, в противном случае дом отойдет ее дочери (Джералдин Сомервил). Ее дочь повзраслев становится прачкой в большом доме, но ее хорошее образование делает ее мишенью для насмешек и даже побоев, но и привлекает внимание сына хозяина дома. Но не все гладко на пути молодых людей к счастью.

А меня как-то этот фильм не зацепил, хотя я очень люблю Джанет МакТир.

Хорёк-Паникёр 31.10.2010 01:55

поклонникам Стивена Фрая рекомендую еще сериал "Абсолютная власть" - очень мне понравился
а из "про английскую жизнь" - "Площадь Беркли", Англия конец 19 века.

toffee 31.10.2010 03:57

Цитата:

Сообщение от Хорёк-Паникёр (Сообщение 50794042)
поклонникам Стивена Фрая рекомендую еще сериал "Абсолютная власть" - очень мне понравился
а из "про английскую жизнь" - "Площадь Беркли", Англия конец 19 века.

Спасибо, посмотрю обязательно :love:
Я тоже ищу британские сериалы, а то американскими фильмами произношение испортила )))) Видела недавно классный (правда на ютьюбе, т.к. на трекерах не нашла), называется Fawlty Towers, старый и ржачный, про убойный семейный отель. Я была поражена, когда нашла это словосочетание в оксфордском словаре: мол это британский комедийный сериал 70х годов про отель, где все всегда идет не так - и, оказывается, это уже имя нарицательное, например можно сказать: The food was awful and the service was straight out of Fawlty Towers. И все поймут )))))

Petri 31.10.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от Хорёк-Паникёр (Сообщение 50794042)
поклонникам Стивена Фрая рекомендую еще сериал "Абсолютная власть" - очень мне понравился
а из "про английскую жизнь" - "Площадь Беркли", Англия конец 19 века.

Уже скачала "Абсолютную власть", но еще не посмотрела, надеюсь на сегодняшний вечер:support:

Зато смотрю "Дока Мартина" с большим удовольствием, и, хотя "Кингдом" понравился чуть-чуть больше (буквально чуть-чуть, исключительно из-за отсутствия огромных оттопыренных ушей у Стивена Фрая:))), очень приятно видеть знакомые физиономии из того же "Кингдома" или "Vexed":support:

Pchelka_05 31.10.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 50810957)
Уже скачала "Абсолютную власть", но еще не посмотрела, надеюсь на сегодняшний вечер:support:

Зато смотрю "Дока Мартина" с большим удовольствием, и, хотя "Киндом" понравился чуть-чуть больше (буквально чуть-чуть, исключительно из-за отсутствия огромных оттопыренных ушей у Стивена Фрая:))), очень приятно видеть знакомые физиономии из того же "Киндома" или "Vexed":support:

Вот один в один.
Тащусь от Дока Мартина и закачала Абсолютную власть.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena