Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Вязание крючком 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1369485)

*Натали* 09.04.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Елен_Ко (Сообщение 59601725)
девочки, хвастаюсь. Плед и кайма (о которой я вас туту мучала).
СПАСИБО еще раз всем за помощь:flower:

Не зря мучали;) Красота получилась:love::love::love::flower::flower::flowe r:

Мюмла 09.04.2011 19:23

Девочки, очень нравится платье, а крючком вязать не умею.
Вернее, знаю основные приемы, но крупные вещи не вязала никогда и в схемах полный ноль.
Помогите расшифровать схемку
Как это вяжется?

Дыня 09.04.2011 19:34

Так там же и схема есть и фото пошаговое. Чего не понятно?
Вы начните вязать образец, оно само пойдет.

TanjaSha 10.04.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Мюмла (Сообщение 59637722)
Девочки, очень нравится платье, а крючком вязать не умею.
Вернее, знаю основные приемы, но крупные вещи не вязала никогда и в схемах полный ноль.
Помогите расшифровать схемку
Как это вяжется?

Ух, как оригинально! и просто. Утащили себе:008: идею.

Alise and Denis 10.04.2011 13:46

Люди, обыскалась уже, и первый топ перелопатила, не могй найти схему самой просто шапочки, где только столбики с накидами для 3 месячной малышки - хочу в подарок связать, если не сложно киньте ссылочку на схему!!!

Котка 10.04.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Alise and Denis (Сообщение 59671005)
Люди, обыскалась уже, и первый топ перелопатила, не могй найти схему самой просто шапочки, где только столбики с накидами для 3 месячной малышки - хочу в подарок связать, если не сложно киньте ссылочку на схему!!!

Могу на словах рассказать, как я вяжу, это несложно ;)
Набираете 6 возд. петель, замыкаете соед. столбиком в колечко
1. ряд: 3 возд. петли подъема, 5 ст. с/н = 6 столбиков
2 ряд: 3 возд. петли подъема+1 ст с/н в первую петлю и далее по 2 ст с/н в каждую петлю основания = 12 столбиков
3 ряд: удваивать каждую вторую петлю
4 ряд: удваивать каждую третью петлю
5 ряд и последующие: продолжвать удваивать по этой же системе до того, как окружность будет равна (или чуть меньше-если хотите поплотнее посадку) окружности головы малыша.
Потом вяжете уже без прибавлений ст с/н в каждую петлю основания.

Alise and Denis 10.04.2011 14:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Котка (Сообщение 59673081)
Могу на словах рассказать, как я вяжу, это несложно ;)
Набираете 6 возд. петель, замыкаете соед. столбиком в колечко
1. ряд: 3 возд. петли подъема, 5 ст. с/н = 6 столбиков
2 ряд: 3 возд. петли подъема+1 ст с/н в первую петлю и далее по 2 ст с/н в каждую петлю основания = 12 столбиков
3 ряд: удваивать каждую вторую петлю
4 ряд: удваивать каждую третью петлю
5 ряд и последующие: продолжвать удваивать по этой же системе до того, как окружность будет равна (или чуть меньше-если хотите поплотнее посадку) окружности головы малыша.
Потом вяжете уже без прибавлений ст с/н в каждую петлю основания.

все понтяно, но удваивать каждую вторую это одну обычную столибк с накидом, а след 2 столбика с накидом в 1 петлю так???

я так делала по этой схеме, у меня все в сборку получается((((
только тут разница советуют на 6 замкнутых петель 15 столбиков, а не 6...в этом дело???

Котка 10.04.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Alise and Denis (Сообщение 59673780)
все понтяно, но удваивать каждую вторую это одну обычную столибк с накидом, а след 2 столбика с накидом в 1 петлю так???

я так делала по этой схеме, у меня все в сборку получается((((
только тут разница советуют на 6 замкнутых петель 15 столбиков, а не 6...в этом дело???

да, удваивать - это 2 столбика в одну петлю основания, все верно
т.е. получается каждую вторую - это вязать по 2 столбика в каждый второй столбик основания
потом через несколько рядов у вас уже будет видно 6 мест, где прибавляются петли, тогда уже и считать не нужно будет - будете удваивать петлю в этих местах и все ;)

у вас на схеме ритм прибавок правильный нарисован и скорее всего из-за числа начальных столбиков идут сборки, попробуйте 6 сделать в начале, и потом так и прибавлять, как на схеме - я такой же способ прибавления описывала словами :)
только там почему-то прибавления нарисованы не в одних и тех же местах... из-за этого, может, сборит....

Мюмла 10.04.2011 16:40

Девочки, можете для особо одаренных :065: написать, какие виды петель используются при вязке?
Например, из одной петли я сделала 5, следующий ряд в каждой из этих пяти петель что вязать? Столбики? С накидом?
После того, как соединила 5 в одну что делать? :091::091::091:
Цитата:

Девочки, очень нравится платье, а крючком вязать не умею.
Вернее, знаю основные приемы, но крупные вещи не вязала никогда и в схемах полный ноль.
Помогите расшифровать схемку
Как это вяжется?

кААтенок 10.04.2011 21:23

Девочки вы все такие умницы!Я вот тоже решила вспомнить детство,купила нитки,крючок !!!Помню я вязала чудные тапочки из квадратов.Может быть дадите ссылку..весь топик не подниму))Спасибо:)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena