Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Велобагажник на фокус (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3887771)

Морра 11.03.2011 14:07

Велобагажник на фокус
 
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, а то даже не знаю, с какой стороны подступиться! Есть форд чпокус, есть велосипед (пока один, в перспективе - два), который нужно возить. Понимаю, что можно возить сверху, можно сзади. Что для этого нужно? На сайте велодрайва нашла велокрепления, но там такие картинки непонятные, я все разобраться не могу - их же сверху на багажник крепят, то есть еще и багажник нужен? А то цены там меня убили, крепление по цене велосипеда :( И что нужно, если сзади велики крепить, и стоит ли? Ну и по деньгам хочу сориентироваться, ищу наиболее бюджетный вариант, можно даже б/у - где лучше посмотреть?
Спасибо заранее, люди бобрые!

Future_PAPA 11.03.2011 16:01

Для перевозки на крыше, нужно: поперечные дуги (3-7 тысяч) и велокрепление на дуги (1-5 тысячи за 1 крепление на 1 велосипед). Для перевозки сзади нужен фаркоп (4-10 тысяч) + велокрепление на фаркоп (5-10 тысяч для крепления для 2-3 велосипедов). Есть еще велокрепление на крышку багажника (3-7 тысяч) для 2-3х велосипедов, но оно не очень удобное. В случае перевозки на крыше, учесть что не всякий сможет поднять велосипед на такую высоту, при перевозке на фаркопе, надо учесть что велоспед может закрывать госномер и фонари. Купить можно везде, исходя из выбранной модели, начиная с яндекс маркет по словам велокрепления, до ОЗ на этом сайте.

gopa 11.03.2011 16:14

8 марта на КАДе лыжи весело летали с верхнего крепления :D машины 3 остановились осмотреть повреждения :D
ИМХО безопаснее велики кинуть в прицеп или в салон запихать.

3лыдень 11.03.2011 16:26

крепить нужно правильно - не будет ничего летать))))

Gilly 11.03.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от gopa (Сообщение 57870926)
8 марта на КАДе лыжи весело летали с верхнего крепления :D машины 3 остановились осмотреть повреждения :D
ИМХО безопаснее велики кинуть в прицеп или в салон запихать.

2-3 взрослых велика в обычную пузотерку с пассажирами? :073:

Кот Обормот 11.03.2011 16:57

про велобагажник на крышку седана - не соглашусь - они удобные,если конечно не надо открывать в багажник :)
Хотя если даже надо-например,на границе - то снимается двумя людьми за полминуты,одевается тоже.
Есть понтовые Туле и монбланы,есть польша.
Мы возим и так и на крыше. На крыше - дуги монблан и польские багажники - покупал за 600руб,но счас вроде порядка 1000
Сзади - я купил в Чехии за копейки вообще

Морра 11.03.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от gopa (Сообщение 57870926)
8 марта на КАДе лыжи весело летали с верхнего крепления :D машины 3 остановились осмотреть повреждения :D
ИМХО безопаснее велики кинуть в прицеп или в салон запихать.

Ну прицеп, конечно, себе может позволить купить каждый, у кого есть велик :073:

Морра 11.03.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Future_PAPA (Сообщение 57869992)
Для перевозки на крыше, нужно: поперечные дуги (3-7 тысяч) и велокрепление на дуги (1-5 тысячи за 1 крепление на 1 велосипед). Для перевозки сзади нужен фаркоп (4-10 тысяч) + велокрепление на фаркоп (5-10 тысяч для крепления для 2-3 велосипедов). Есть еще велокрепление на крышку багажника (3-7 тысяч) для 2-3х велосипедов, но оно не очень удобное. В случае перевозки на крыше, учесть что не всякий сможет поднять велосипед на такую высоту, при перевозке на фаркопе, надо учесть что велоспед может закрывать госномер и фонари. Купить можно везде, исходя из выбранной модели, начиная с яндекс маркет по словам велокрепления, до ОЗ на этом сайте.

Спасибо за подробный ответ, никак только не могу понять: чем по сути отличается велокрепление на дуги и велокрепление на крышу багажника - багажник это не дуги? :009:

omal 11.03.2011 17:07

Дуги багажника бывают по крайней мере двух форматов - узкие (обычно черные) и широкие (обычно светлый металл). Соответственно, багажник для велосипеда крепится только к подходящим дугам (либо узким, либо широким). Узкие, как правило, стоят меньше, и крепления для них тоже.
Возила на крыше, в том числе и на фокусе. Я (170 см роста) ставлю на крышу без проблем, хотя приноровиться нужно. Главное - не въехать под низкий мост или в туннель.

max_tc 11.03.2011 17:47

В билтеме в финляндии за 40 Евро купил велобагажник на заднюю дверь хетчбека. Судя по инструкции он подходит и для седанов.
Там эта конструкция ремнями растягивается сазди авто и мягкими валиками упирается в багажник. У меня был хетч, мне попроще было, как на седане хз. Но с тремя великами нормально поездили по ленобласти. Ставится вся система минут 10-15.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena