Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   после начальной школы 5 вида в обычную - реально? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3914538)

Super_Fish 17.03.2011 16:34

после начальной школы 5 вида в обычную - реально?
 
Хочу послушать совета мам, чьи детки переходили из школы 5 вида в обычную в (после) начальной школы. как к ним на комиссии относятся, легко ли перейти?
а то я собиралась-собиралась в 6ую школу, а сейчас страшно стало перед 1 апреля :001:не отдать ли по прописке

Ю.И. 17.03.2011 20:37

А никакой комиссии не было. Закончили начальную школу в речевой (школа-сад, только началка) и разошлись по разным школам.

Северный Рыжик 17.03.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Юлия Игоревна (Сообщение 58244563)
А никакой комиссии не было. Закончили начальную школу в речевой (школа-сад, только началка) и разошлись по разным школам.

Ой, а вы случайно не в 696 были? Мы там в садике, хотим и в школу потом остаться...:008:

Super_Fish 17.03.2011 23:08

спасибо! может после 6ки кто-то переходил?

санюшка 17.03.2011 23:46

Я хочу в массовую после 5 вида, но только через год. Мы пока 3й класс заканчиваем. Школа, куда хотим переводиться утверждает, что только с заключением комиссии:001:
Мы, конечно, воробьи пуганые:)) комиссию переживем, надеюсь.

Ю.И. 18.03.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от Северный Рыжик (Сообщение 58247657)
Ой, а вы случайно не в 696 были? Мы там в садике, хотим и в школу потом остаться...:008:




Да. Конечно, оставайтесь. Очень сильные учителя там Татьяна Михайловна и Ирина Андреевна, и просто золотой психолог Ирина Владимировна.
Когда мой перешел в лицей, выяснилось, что базовая подготовка, основа лучше чем у большинства учеников в классе. Из за СДВГ мы ушли на индивидуальное обучение, дык директор лицея и завуч ждут обратно.
То, что началка в речевой никого не волнует и ни одного вопроса на эту тему мне не задали. "Наши речевые дети" учатся в 580, 581, 583, 38, 40 и 45 школах, кому что ближе к дому. Ни у кого проблем нет.

Olevinska 19.03.2011 21:06

Ну, 696 школа не показатель, у них нет статуса коррекционной 5 вида, просто началка после логосада. Поэтому нет и комиссии никакой. Директор позаботилась.
По поводу 6 школы. Перейти непросто после ее началки, все директора близлежащих массовых школ чураются словосочетания "6 школа", стараются отпихнуть руками и ногами ребенка, чтобы не принять в 5 класс. Даже если есть рекомендация о переводе педсовета и комиссии (!!!). Рекомендацию дают только тем, кто учится на одни пятерки. Хочется при этом спросить, а в обычной школе все на пятерки учатся? Программа между прочим у нас та же, что во всех школах. Из нашего класса только один ребенок получил рекомендацию, ушел в 120 школу, так та директриса, увидев справку-рекомендацию, звонила на Загородный, чтоб убедиться, что этого ребенка действительно она может зачислить. А ведь 120 тоже с ТАКИМИ же абсолютно детьми и логоклассами!
Еще про отношение комиссии на Загородном : для них всех наши дети из 6-ки априори все дебилы. И нечего им в массовой школе делать.
Так что делайте выводы, влететь легко, а вылететь черта с два!

Папский городок 19.03.2011 22:13

У нас есть класс пятого вида почти в каждой параллели, и в него довольно непросто попасть (учат хорошо:))). После началки его расформировывают, ребята распределяются по имеющимся пятым классам. И, как я поняла, решение в данном случае принимает школа без комиссии.

мумики 19.03.2011 22:13

Комиссия после речевой, но если Векслер нормальный то какие проблемы? К остальному не цепляются. По крайней мере в речевом классе который я вижу сейчас на выпуске.

Super_Fish 20.03.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Olevinska (Сообщение 58352682)
Ну, 696 школа не показатель, у них нет статуса коррекционной 5 вида, просто началка после логосада. Поэтому нет и комиссии никакой. Директор позаботилась.
По поводу 6 школы. Перейти непросто после ее началки, все директора близлежащих массовых школ чураются словосочетания "6 школа", стараются отпихнуть руками и ногами ребенка, чтобы не принять в 5 класс. Даже если есть рекомендация о переводе педсовета и комиссии (!!!). Рекомендацию дают только тем, что учится на одни пятерки. Хочется при этом спросить, а в обычной школе все на пятерки учатся? Программа между прочим у нас та же, что во всех школах. Из нашего класса только один ребенок получил рекомендацию, ушел в 120 школу, так та директриса, увидев справку-рекомендацию, звонила на Загородный, чтоб убедиться, что этого ребенка действительно она может зачислить. А ведь 120 тоже с ТАКИМИ же абсолютно детьми и логоклассами!
Еще про отношение комиссии на Загородном : для них всех наши дети из 6-ки априори все дебилы. И нечего им в массовой школе делать.
Так что делайте выводы, влететь легко, а вылететь черта с два!

:001::001::001:меня в садике все уговаривают что легко перевестись будет, в школе не спрашивала, но вроде бы говорила учитель что из 15и человек 9 уходят
меня наоборот от 120 отговаривали в садике, что там не чисто речевые дети
я уже ничего не понимаю((((


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena