Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Смена свидетельницы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5209611)

Пушистая пельмешка 01.04.2012 21:16

Смена свидетельницы
 
Возможно, кто-то был в такой ситуации. Я поняла, что, к сожалению, ошиблась в человеке и не хочу, чтобы она была моей свидетельницей. Причин появилось много и я очень огорчена, что так плохо разбираюсь в людях.
Как по-деликатнее об этом сказать? :006: я предполагаю, что в числе гостей она останется

Шкодливая 01.04.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Пушистая пельмешка (Сообщение 78659644)
Возможно, кто-то был в такой ситуации. Я поняла, что, к сожалению, ошиблась в человеке и не хочу, чтобы она была моей свидетельницей. Причин появилось много и я очень огорчена, что так плохо разбираюсь в людях.
Как по-деликатнее об этом сказать? :006: я предполагаю, что в числе гостей она останется

Я была в похожей...но мы просто решали отменять свидетелей, или нет. В итоге сама свидетельница сказала: Я понимаю, что ... помогает тебе со свадьбой больше, и правда не обижусь, если ты возьмешь ее. А если нет- я постараюсь исправиться. И исправилась=)

Bulo4ka 01.04.2012 22:42

а Вам нужны свидетели?
у нас были в загсе - мой очень хороший друг и моя на тот момент подруга. но с этой подругой наши пути потом сильно разошлись, сейчас почти не общаемся. а друг, несмотря на то, что живет в другом городе, по-прежнему очень близкий человек для меня и нашей семьи. сейчас бы я просто не брала никаких свидетелей, тем более что по закону они не нужны, только дань традиции в загсе.

Darya Mix 01.04.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Пушистая пельмешка (Сообщение 78659644)
Возможно, кто-то был в такой ситуации. Я поняла, что, к сожалению, ошиблась в человеке и не хочу, чтобы она была моей свидетельницей. Причин появилось много и я очень огорчена, что так плохо разбираюсь в людях.
Как по-деликатнее об этом сказать? :006: я предполагаю, что в числе гостей она останется

У меня похожая ситуация, но только меня попросили быть крестной, а я до сих пор не понимаю смогу ли я быть хорошей крестной и хочу ли я:005: но уже согласилась:010: так что ничего посоветовать не могу:flower:

Пушистая пельмешка 01.04.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Bulo4ka (Сообщение 78664608)
а Вам нужны свидетели?

ну а как без них на свадьбе? О_0

Bulo4ka 02.04.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Пушистая пельмешка (Сообщение 78668500)
ну а как без них на свадьбе? О_0

нормально. по закону они не нужны. а если Вы имеете в виду помощь в подготовке, организации, подержать сумочку, поправить прическу ну и прочее - так это можно поручить хорошей подруге, не обязательно при этом, чтобы она носила ленточку и называлась каким-то специальным словом. с Вами рядом в этот день должен быть близкий человек, которому Вы доверяете, и не надо бояться никого обидеть:flower:

Пушистая пельмешка 02.04.2012 08:36

Цитата:

Сообщение от Bulo4ka (Сообщение 78671108)
нормально. по закону они не нужны. а если Вы имеете в виду помощь в подготовке, организации, подержать сумочку, поправить прическу ну и прочее - так это можно поручить хорошей подруге, не обязательно при этом, чтобы она носила ленточку и называлась каким-то специальным словом. с Вами рядом в этот день должен быть близкий человек, которому Вы доверяете, и не надо бояться никого обидеть:flower:

подождите, а росписи в книге учёта?
отказываться от свидетелей у меня в планах нет - у мч есть свидетель. Это мне не повезло

Skobarenush 02.04.2012 09:00

Цитата:

Сообщение от Bulo4ka (Сообщение 78671108)
нормально. по закону они не нужны. а если Вы имеете в виду помощь в подготовке, организации, подержать сумочку, поправить прическу ну и прочее - так это можно поручить хорошей подруге, не обязательно при этом, чтобы она носила ленточку и называлась каким-то специальным словом. с Вами рядом в этот день должен быть близкий человек, которому Вы доверяете, и не надо бояться никого обидеть:flower:

для таких дел можно и не одну подружку попросить))

Цитата:

Сообщение от Пушистая пельмешка (Сообщение 78680207)
подождите, а росписи в книге учёта?
отказываться от свидетелей у меня в планах нет - у мч есть свидетель. Это мне не повезло

роспись в книге учета как Вам уже сказали - формальность...
но если Вы все же хотите другую свидетельницу - то я считаю нужно честно признаться, мол: "наши взгляды несколько расходятся и я не хочу тебя напрягать - просто будь гостем без забот..."и торжественно пригласить на этот ответственный пост другую...:020:

Rina-Fly 02.04.2012 09:01

Цитата:

Сообщение от Пушистая пельмешка (Сообщение 78680207)
подождите, а росписи в книге учёта?
отказываться от свидетелей у меня в планах нет - у мч есть свидетель. Это мне не повезло

Росписи свидетелей - это только дань традиции. Они не имеют никакого смысла. В книге нет даже их имён.
Свидетелей может не быть вообще. Может быть только один, может двое.
Как захотите, так и будет. Это ваш день!

idelena 02.04.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Пушистая пельмешка (Сообщение 78680207)
подождите, а росписи в книге учёта?
отказываться от свидетелей у меня в планах нет - у мч есть свидетель. Это мне не повезло

Нет там никаких росписей. У меня на свадьбе не было свидетелей, ничего в этом противозаконного нет. Заверяет Ваш брак ЗАГС, а не свидетели :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena