Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   кто получал налоговый вычет в Приморском районе? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5192317)

churakova 27.03.2012 17:00

кто получал налоговый вычет в Приморском районе?
 
Скажите, пожалуйста, кто получал налоговый вычет за покупку квартиры по Приморскому району - на карту какого банка налоговая инспекция перечисляет деньги?
Я слышала, что в каждом районе инспекции свои требования выставляют - такой-то банк, такой-то вклад и пр. Буду очень благодарна за информацию тем, кто уже получил вычет! А то я на 8-м месяце беременности - не хочется несколько раз бегать в налоговую (дозвониться в справку не могу).:flower:

Stefany 27.03.2012 17:11

У вас три месяца прошло? Если да, не бегайте никуда, пишете заявление с реквизитами любого банка и ждете месяц.

churakova 27.03.2012 17:18

Спасибо вам за отклик! :080: Но я не поняла - 3 месяца после чего прошло? Квартира была зарегистрирована на меня 16 марта 2011 года. Прошел год и я хочу получить денежку, которую я выплатила налогами за 2011 год :) И заявление мне же все равно лично нужно подать? А реквизиты банковской зарплатной карты Балтивестбанка подойдут?

K-atrin 27.03.2012 17:24

Вам нужно собрать пакет документов, заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ, сдать в налоговую инспекцию своего района. Налоговая инспеция проверяет документы максимум 3 месяца (раньше бывает, но судя по отзывам в этом году редко). осле проверки надо ехать опять туда писать заявление на перевод денег с указанием реквизитов банка. Переводят в течение месяца.

churakova 27.03.2012 17:48

Все, что вы описали я знаю :) Так и собралась сделать. акет документов готов. Только нет рассчетного счета ни в одном банке. Есть только зплатная карта в Балтинвестбанке. Вот я и спрашиваю - в каком банке должен быть открыть счет для перевода денег (все равно или есть определенный - например, только Сбер?). И что у меня должно быть, если это Сбербанк, сберкнижка или карта? И какой вклад, если Сберкнижка. Агентство, которое делало мне НДФЛ сказали, что в каждом районе свои требования. Иначе могут завернуть :( Вот я и хочу именно их узнать!!!

K-atrin 27.03.2012 17:53

Так сдавать пойдете и спросите. Заявление на перевод денег у Вас все равно примут только после проверки декларации. По крайней мере в нашем районе нужно второй раз ездить туда после проверки.

Stefany 27.03.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от churakova (Сообщение 78340089)
Все, что вы описали я знаю :) Так и собралась сделать. акет документов готов. Только нет рассчетного счета ни в одном банке. Есть только зплатная карта в Балтинвестбанке. Вот я и спрашиваю - в каком банке должен быть открыть счет для перевода денег (все равно или есть определенный - например, только Сбер?). И что у меня должно быть, если это Сбербанк, сберкнижка или карта? И какой вклад, если Сберкнижка. Агентство, которое делало мне НДФЛ сказали, что в каждом районе свои требования. Иначе могут завернуть :( Вот я и хочу именно их узнать!!!

да не имеют право завернуть. Можно, конечно, из вежливости спросить. Но не более того, после проверки декларации и вынесения положительного решения, они ОБЯЗАНЫ перечислить туда, куда вы скажете. Никакого вклада не надо, надо счет, открытый в любом банке.

churakova 27.03.2012 18:21

Спасибо большое! Поняла главное (чего не знала), что заявление на перевод и реквизиты счета я подаю при повторном посещении налоговой (после одобрения декларации). Я думала, что ее сразу рассматривают:015: Ладно, пойду подавать документы и уточню про счет в банке. Спасибо всем за помощь!:flower:

churakova 27.03.2012 18:22

А не подскажете еще - очереди там жуткие? Хочется оценить - сколько мне с собой еды и питья брать :) И к чему морально готовиться. К сожалению, придется пройти это на 8-м месяце. Не айс :(

Stefany 27.03.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от churakova (Сообщение 78342520)
А не подскажете еще - очереди там жуткие? Хочется оценить - сколько мне с собой еды и питья брать :) И к чему морально готовиться. К сожалению, придется пройти это на 8-м месяце. Не айс :(

Не ходите, хотя неизвестно, где больше народу. Может почтой отправите? Сейчас народ будет сдавать обязательные декларации.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena