Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Синдром раздраженного кишечника. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1614589)

taff 12.08.2009 15:17

Как мне кажется это очень напоминает Язвенный колит. Постоянно ходишь в туалет после каждого приема пищи, вздутие, газы отходят, в кале слизь потом кровь появляется. Такие продукты как капуста, конс кукуруза сразу же выходят в том виде в котором употреблялись.

new_idea 12.08.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Brother (Сообщение 29281319)
Анализы делал в Скандинавии. Думаю, что если бы была хоть минимальная необходимость в этих исследованиях они бы своего не упустили. Деньги все-таки. А вообще описание этих процедур желания их срочно бежать делать не вызывает. :(

Сходите в клинику МЧС на Лебедева. Там хорошие специалисты. Если у Вас так и будет продолжаться, то будет обезвоживание организма.

Евлампия 12.08.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от taff (Сообщение 29288038)
Как мне кажется это очень напоминает Язвенный колит. Постоянно ходишь в туалет после каждого приема пищи, вздутие, газы отходят, в кале слизь потом кровь появляется. Такие продукты как капуста, конс кукуруза сразу же выходят в том виде в котором употреблялись.

При многих заболеваниях так бывает. При Целиакии тоже такие симптомы. При ЯК, НЯКе, Болезни Крона,энтеропатии экссудативной и пр. Конечно , кроме диареи, там еще уйма симптомов.
Но автору все таки надо сменить гастроэнтеролога.

хаусвайфелька 12.08.2009 17:08

Постою-послушаю.У моей мамы тоже самое в течение двух лет.Жидкий стул однократно утром,бывает с болями и это при том,что она соблюдает строжайшую диету.Она сдала все анализы и сделала все возможные исследования обошла кучу питерских врачей и никто не может ей помочь.Похудела здорово.Как ей еще помочь мы не знаем-может в этом топе будут хорошие идеи.

Laeticiya 12.08.2009 17:18

нервное исключается?При нарушениях работы вегетативной нервное системы такое бывает,особенно,если на этом сильно зацикливаться

em14 12.08.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Laeticiya (Сообщение 29293875)
нервное исключается?При нарушениях работы вегетативной нервное системы такое бывает,особенно,если на этом сильно зацикливаться

5 лет диареи на нервной почве - по 5-10 раз в сутки? Боюсь, это слишком романтичная версия. СРК может быть не первичной причиной диареи. Автор, ищите причину. Очень серьезно ищите. Смените гастроэнтеролога и проконсультируйтесь у эндокринолога.

taff 12.08.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Евлампия (Сообщение 29291610)
При многих заболеваниях так бывает. При Целиакии тоже такие симптомы. При ЯК, НЯКе, Болезни Крона,энтеропатии экссудативной и пр. Конечно , кроме диареи, там еще уйма симптомов.
Но автору все таки надо сменить гастроэнтеролога.

Согласна, что симптомы для очень многих болезней подходят. Но все те болезни которые вы перечислили они ужасны и самое главное, что они не излечимы. Можно добиться ремиссии.
А автору сменить врача однозначно.

Евлампия 12.08.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от taff (Сообщение 29295355)
Согласна, что симптомы для очень многих болезней подходят. Но все те болезни которые вы перечислили они ужасны и самое главное, что они не излечимы. Можно добиться ремиссии.
А автору сменить врача однозначно.

Согласна. У меня самой Целиакия. До постановки диагноза подозревали уйму всего страшного.
Скорей всего у автора все намного лучше. Может быть такой дисбактериоз или просто колит.
Но чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше дообследоваться, не уходя в болезнь.
Хотя наша медицина оставляет желать лучшего. Скандинавии я не очень доверяю, по крайней мере некоторым врачам оттуда. Но не стану наговаривать.
Автор, меняйте врача.:ded:

Brother 12.08.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 29287484)
Не обсуждался вопрос гормонально-активных опухолей нейроэндокринной системы как возможных причин диареи?

Нет, врач положила меня на койку понадавливала на живот, постучала, обрадовалась, что никаких болей нет, выписала имодиум, для успокоения кишки и послала сдавать анализы. После результатов анализов выписала лекарства, которые написал в первом сообщении.

Brother 12.08.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от taff (Сообщение 29288038)
Как мне кажется это очень напоминает Язвенный колит. Постоянно ходишь в туалет после каждого приема пищи, вздутие, газы отходят, в кале слизь потом кровь появляется. Такие продукты как капуста, конс кукуруза сразу же выходят в том виде в котором употреблялись.

Нет, крови нет. Кукурузу люблю, переваривается нормально. Вообще любая пища переваривается, ничего не выходит в неизменном виде.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena