Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   КОМАНДА ДОМАШНЕЙ ПОДДЕРЖКИ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4342814)

Татьяна Талова 22.07.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Лёлькина (Сообщение 64405904)
да, нас не взяли "Перспективы" на дневное, потому что мы показались слишком лёгкими, а в другие места не берут, потому, что слишком тяжёлые:)
у сына сложности с поведением и с контролем над собственными эмоциями, не умеет вести себя на людях. нигде не брали, ни в сад, ни в реаб. центр.
вот с сентября пойдём в 25 школу, но и там поставили условие, чтоб мы за лето хоть как-то откорректировали его поведение. а если не удастся, то могут и оттуда попросить... тогда и не знаю,куда идти.


В 25 школе работают отличные педагоги и просто хорошие люди, вам повезло!
Идете в класс "Особый ребенок?"

Татьяна Талова 22.07.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от iriska-super (Сообщение 64413497)
Для нас актуальны 1, 4, 7. Особенно 1. Интересно, а неговорящий подросток-аутист, сдвг, которого мало куда берут будет слишком легким? Или в самый раз?

Не слишком легким, конечно.
И аутисты есть в проекте сейчас, но принятые давно.
Однако, сейчас аутистов решено не брать:(, тк есть организации, которые целенаправленно занимаются аутистами - это раз, и целевая группа сейчас - это народ от 7 до 25 лет, с ДЦП, тяжелые формы

Лёлькина 22.07.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Татьяна Талова (Сообщение 64430080)
В 25 школе работают отличные педагоги и просто хорошие люди, вам повезло!
Идете в класс "Особый ребенок?"

да, с гиперактивностью нашей к сожалению только в особый ребёнок:(
хотя на гмпк предлагали 7 вид, но домашнее. нам посещение школы важнее вида обучения на данный момент.

joker 22.07.2011 16:08

тоже актуальны пункты 1,6,7 и тоже хотелось бы сопровождение в школу(если нас возьмут)

iriska-super 22.07.2011 21:25

Интересно, а какие это организации целенаправленно занимаются аутистами? Может, подскажете? Кроме ОиД, конечно... Только там не предлагают ни волонтеров, ни бесплатных занятий... И нам опять некуда податься...Грустно...

ктоты 22.07.2011 21:57

для меня актульно с3 по 9 ...5,6,7 просто необходимы....

stanna 22.07.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от Татьяна Талова (Сообщение 64431090)
целевая группа сейчас - это народ от 7 до 25 лет, с ДЦП, тяжелые формы

А до 7-ми лет, типа подготовки к школе или что-то подобное у вас есть?
Проблемы с передвижением, пониманием, поведением, самообслуживанием. Органическое поражение ЦНС.

dorian 23.07.2011 01:34

Нам иногда бывает актуально 1 или 2, и эти пункты чаще всего экстренно, когда форс-мажор какой-то
А всегда актуальны пункты: 4, 5, 6.
Особенно нужен тифлодефектолог, умеющий работать с очень тяжелыми детьми.

Кстати: Мы тяжелые. В школы не берут (да, в нарушение всех законов...). Как к вам можно попасть?

Татьяна Талова 23.07.2011 14:05

Про организации про аутистов как к нам попасть напишу попозже - в конце августа - сейчас офис в отпуске.
А также дам инфу про гостевой дом.

Попасть непросто - 2 центра социальной адаптации под завязку, сами понимаете...
Организация благотворительная - живет на деньги спонсоров.
И вот сейчас, дай Бог, чтобы удалось обосновать необходимость домашней команды и, главное, найти деньги!

Сейчас действуют 2 центра социальной реабилитации.
Для "маленьких" - до 17 лет
Для "большиХ" - от 17 лет (там я работаю психологом).

С хорошим тифлопедагогом сама бы познакомилась!:) Мы пользуемся собственными наработками и опытом со слабовидящими детьми, а также изредка консультируемся у СПЕЦИАЛИСТА ПО ОРИЕНТАЦИИ В ПРОСТРАНСТВЕ для людей с проблемами со зрением.

lapa 23.07.2011 16:35

А между тем аутизм-это тяжелое состояние. Например, если мой сын со мной и кем-то из родных ведет себя более-менее, то СПЕЦИАЛИСТЫ с ним зачастую общий язык найти не могут. Для этого нужно время и ЖЕЛАНИЕ. В то же время в ИПР везде стоят 2. Ребенок постоянно нуждается в сопровождении и мы с этим справляемся силами семьи. А одинокие мамы? В ОиД цены уже много лет зашкаливают.
Думаю, что к Вашему списку можно и уже перечисленному можно добавить и нейропсихолога (не только для аутистов).


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena