Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4535482)

julek 07.10.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68035389)
Для кого то лучше,а для кого то нет.Судя по сообщению,девушка вообще в этом не разбирается...Кто то из супругов должен заниматься этим строительством.Причем неизвестно на сколько это затянется и в какую сумму выльется.Тут кстати много человек,кто сам строился ,и у всех отзывы примерно одинаковые,то о чем я выше писала. Ну а если есть время,нервы,силы и знания,ну или хотя бы БЛИЗКИЙ знающий человек(прораб),то ДА,лучше самим строить.

Это да, но не разбирающийся в строительстве тем более не сможет оценить готовый дом, за который будет отдавать кругленькую сумму (в Пушкине-то), а самим строиться... многие через это проходят и начинают бороздить просторы инета:), единственный минус - время строительства, но сейчас все делается быстрее, нежели раньше. Главное, чтобы где "переждать" этот момент было;). А вот купить дом за 10 млн, в фундамент которого рука свободно проходит, вот это обидно. И незнающий вряд ли будет этот фундамент (основу:ded:) проверять.

kurort 07.10.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68035753)
Это да, но не разбирающийся в строительстве тем более не сможет оценить готовый дом, за который будет отдавать кругленькую сумму (в Пушкине-то), а самим строиться... многие через это проходят и начинают бороздить просторы инета:), единственный минус - время строительства, но сейчас все делается быстрее, нежели раньше. Главное, чтобы где "переждать" этот момент было;). А вот купить дом за 10 млн, в фундамент которого рука свободно проходит, вот это обидно. И незнающий вряд ли будет этот фундамент (основу:ded:) проверять.

еще раз про фундамент! представила себе эту фантастическую картину...

julek 07.10.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68035631)
про стоимость в пушкине. чего-то очень дешего...
в ноябре планирую взяться за изучение окраин плотно.
ну и дом за 3 лимона---это какой? по-моему дороже из кирпича будет стоить. плюс канализации и прочее плюс забор!

кирпич- да, он - самый дорогой. За 3 млн можно, но не скажу сейчас, каких размеров и до какого этапа:). Тут, главное, кирпич дорогой. А вот каркасник или сруб брусовый очень достойный построить можно.

Katok45 07.10.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68035048)
адмиралтейский мне вот очень нравится...если жить в городе-то там)) но загород нравится больше...
экология это конечно сложный вопрос в наше время.

Да мне тоже нравится Адмиралтейский...Наш родной район:love::love: Но с детьми лучше пока за городом.

kurort 07.10.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68035942)
кирпич- да, он - самый дорогой. За 3 млн можно, но не скажу сейчас, каких размеров и до какого этапа:). Тут, главное, кирпич дорогой. А вот каркасник или сруб брусовый очень достойный построить можно.

сруб брусовый???
он же холодный...

julek 07.10.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68036212)
сруб брусовый???
он же холодный...

:016: Кто Вам сказал? Кирпич многие предпочитают из-за пожаробезопасности (в своем роде), но дерево - это дерево. Кирпич прогреть тяжелее, дерево легче. Из бруса лучше профбрус, его конопатить не надо и выглядит он красиво, но вот по холоду... Холодные дома из калиброванного бревна, такие красивые типа русские избы которые, вот там да. Утепление внутри, как и у каркасника требуется.

kurort 07.10.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68036886)
:016: Кто Вам сказал? Кирпич многие предпочитают из-за пожаробезопасности (в своем роде), но дерево - это дерево. Кирпич прогреть тяжелее, дерево легче. Из бруса лучше профбрус, его конопатить не надо и выглядит он красиво, но вот по холоду... Холодные дома из калиброванного бревна, такие красивые типа русские избы которые, вот там да. Утепление внутри, как и у каркасника требуется.

из 15 см проф. бруса тоже холодные. а 20х20 уже дорого. к тому же часто трескается...
инфа из интернета и личных наблюдений.

пс. конечно, любой дом можно погреть... только сколько это будет стоить...

julek 07.10.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68039755)
из 15 см проф. бруса тоже холодные. а 20х20 уже дорого. к тому же часто трескается...
инфа из интернета и личных наблюдений.

пс. конечно, любой дом можно погреть... только сколько это будет стоить...

профбрус тоже разного качества бывает. В принципе, цена дома из хорошего профбруса и цена каркасника хорошо утепленного одинаковая. Небольшой плюс/минус. Но кирпич безусловно дороже.

Скалолазка 07.10.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68034496)
не в пригороде:).

за 6 млн лучше найти участок и построить свой дом. Не знаю, сколько стоят участки, но даже млн три возьмем, на оставшиеся 3 млн Вы построите достойный дом, поверьте:). А если дешевле найдете участок, то еще достойнее построите:)). Бывает, покупают готовые дома за 10 млн и радуются, а потом:001:... оказывается , такая хрень понаделана, не понаслышке знаем. И переделывать косяки (хотя это не косяки, а .... даже слово не найти) выходит в немаленькую сумму.

Я сначала думала тоже вариант с участком предложить, но так понимаю, что автор перебераться за город будет за счет продажи своей квартиры:008:

kurort 07.10.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68045333)
профбрус тоже разного качества бывает. В принципе, цена дома из хорошего профбруса и цена каркасника хорошо утепленного одинаковая. Небольшой плюс/минус. Но кирпич безусловно дороже.

не знаю... что-то не внушает мне брус доверия...

svetikkk 07.10.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68051170)
не знаю... что-то не внушает мне брус доверия...

У нас первый дом был из бруса - ооочень теплый. Мы первую зиму вообще топили по минимуму - газа не было, был котел электрический + на 2 этаже вообще не было разводки отопления и было тепло!!!!

kurort 07.10.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 68052241)
У нас первый дом был из бруса - ооочень теплый. Мы первую зиму вообще топили по минимуму - газа не было, был котел электрический + на 2 этаже вообще не было разводки отопления и было тепло!!!!

а какой брус? новый дом?

GigaMama 07.10.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 68033723)
предлагаю не нагнетать обстановку :) а небольших дозах радиация не так страшна... говорят, в Финляндии фон повышен от гранита... вот... и так страшно жить... а я как раз там, где что-то есть в Калининском районе :(

Так это общеизвестно - гранит рапакиви, который добывается в районе Выборга, и в Финляндии, и широко используется не только там - радиоактивен - "фонит" - так сказать. :(
Таковы свойства этого гранита. В Санкт-Петербурге он широко применялся. Из этого гранита высечена хорошо известная всем Александровская колонна. На монолите из гранита рапакиви установлен «Медный всадник», из него сделаны колонны Исаакиевского собора, пьедесталы скульптур в саду у Адмиралтейства и подножие памятника Николаю I на Исаакиевской площади, порталы зданий Морского экипажа на реке Мойке, фигуры лежащих львов у фасада дома Лаваль на набережной Красного Флота.
Гранитом-рапакиви облицованы цоколи зданий Адмиралтейства, Генерального штаба, Сената и Синода, первый этаж Мраморного дворца. Из его блоков собран Прачечный мост через Фонтанку и другие старинные арочные мосты.
Очень часто он встречается в плитах тротуаров и в парапетах набережных. И наконец, необычная для нашего времени функция этого камня: из него сделаны консоли, поддерживающие балконы на некоторых старинных домах, например № 30 по Дворцовой набережной, №13 по Невскому проспекту. Можно привести еще множество других примеров использования гранита-рапакиви.
Все граниты-рапакиви, применявшиеся в строительстве Санкт-Петербурга, добыты из громадного, так называемого Выборгского массива.
В восемнадцатьм веке еще не знали про радиацию. :( Да, и сейчас стараются широко не распространяться об этом...

kurort 07.10.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 68053694)
Так это общеизвестно - гранит рапакиви, который добывается в районе Выборга, и в Финляндии, и широко используется не только там - радиоактивен - "фонит" - так сказать. :(
Таковы свойства этого гранита. В Санкт-Петербурге он широко применялся. Из этого гранита высечена хорошо известная всем Александровская колонна. На монолите из гранита рапакиви установлен «Медный всадник», из него сделаны колонны Исаакиевского собора, пьедесталы скульптур в саду у Адмиралтейства и подножие памятника Николаю I на Исаакиевской площади, порталы зданий Морского экипажа на реке Мойке, фигуры лежащих львов у фасада дома Лаваль на набережной Красного Флота.
Гранитом-рапакиви облицованы цоколи зданий Адмиралтейства, Генерального штаба, Сената и Синода, первый этаж Мраморного дворца. Из его блоков собран Прачечный мост через Фонтанку и другие старинные арочные мосты.
Очень часто он встречается в плитах тротуаров и в парапетах набережных. И наконец, необычная для нашего времени функция этого камня: из него сделаны консоли, поддерживающие балконы на некоторых старинных домах, например № 30 по Дворцовой набережной, №13 по Невскому проспекту. Можно привести еще множество других примеров использования гранита-рапакиви.
Все граниты-рапакиви, применявшиеся в строительстве Санкт-Петербурга, добыты из громадного, так называемого Выборгского массива.
В восемнадцатьм веке еще не знали про радиацию. :( Да, и сейчас стараются широко не распространяться об этом...

я слышала, что для изготовления бетона в советские времена гранит специально в ленинград привозили из других областей, что бы не использовать местный, радиактивный. а сейчас строят из выборгского... современное монолитное строительство... и якобы в новых домах повышенный уровень родона...

julek 07.10.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68051170)
не знаю... что-то не внушает мне брус доверия...

у нас дом из просто бруса, в то время проф был достаточно дорогим, так вот наша проблема ухода тепла - конопатить мы не любим:), щели. Но все равно как-то не холодно. В профбрусе эта проблема решается, там конопатка не нужна. Щелей нет (правда, смотря какой брус). Кухня - пристройка у нас - каркасник, хорошо утепленный, тоже тепло. Правда, в целом наш дом можно назвать "так строить нельзя":)).

kurort 07.10.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68054565)
у нас дом из просто бруса, в то время проф был достаточно дорогим, так вот наша проблема ухода тепла - конопатить мы не любим:), щели. Но все равно как-то не холодно. В профбрусе эта проблема решается, там конопатка не нужна. Щелей нет (правда, смотря какой брус). Кухня - пристройка у нас - каркасник, хорошо утепленный, тоже тепло. Правда, в целом наш дом можно назвать "так строить нельзя":)).

а почему?

julek 07.10.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68054707)
а почему?

гремучая смесь. Изначально дом собирался быть гостевым, поэтому построился сруб 6Х6, а себе мы собирались построить дом мечты:love:. Но потом деньги кончились, и гостевой дом стал нашим, но нам его , естественно, по загородным меркам было мало. Это в городе радуешься 65 м2 площади, а в доме это маловато:065:. Пошла пристройка кухни, другой материал, и:ded: другой фундамент, теперь пристройка лестницы... опять другой фундамент. В общем, дом у нас обрастает с разных сторон, и он на трех:010: фундаментах. А так делать не надо:073:.

kurort 07.10.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68055308)
гремучая смесь. Изначально дом собирался быть гостевым, поэтому построился сруб 6Х6, а себе мы собирались построить дом мечты:love:. Но потом деньги кончились, и гостевой дом стал нашим, но нам его , естественно, по загородным меркам было мало. Это в городе радуешься 65 м2 площади, а в доме это маловато:065:. Пошла пристройка кухни, другой материал, и:ded: другой фундамент, теперь пристройка лестницы... опять другой фундамент. В общем, дом у нас обрастает с разных сторон, и он на трех:010: фундаментах. А так делать не надо:073:.

а почему? а если сваи?
пс. на даче как раз собираемся прирастить кое-что)

svetikkk 07.10.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68052590)
а какой брус? новый дом?

Первый дом был новый, да. Брус 20 на 20. Снаружи был обшит вагонкой, изнутри утеплен. Серьезно - в первую зиму в -20 мы чуть-чуть топили на минимальном режиме и ходили в футболках. Сейчас у нас дом пятидесятых годов, брус не измеряла, но зрительно похож на предыдущий:) ЕЩЕ НЕ ТОПИМ. И утепления нет никакого. На втором этаже вообще без отопления, на первом печку и камин топим, но на 1 вообще жара:)

kurort 07.10.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 68055651)
Первый дом был новый, да. Брус 20 на 20. Снаружи был обшит вагонкой, изнутри утеплен. Серьезно - в первую зиму в -20 мы чуть-чуть топили на минимальном режиме и ходили в футболках. Сейчас у нас дом пятидесятых годов, брус не измеряла, но зрительно похож на предыдущий:) ЕЩЕ НЕ ТОПИМ. И утепления нет никакого. На втором этаже вообще без отопления, на первом печку и камин топим, но на 1 вообще жара:)

так чем он был утеплен?

а почему на первом жара у вас сейчас.?.. это ж надо ж. у бабушки в деревне уже топили...

а ваш нынешний дом чем снаружи отделан?

svetikkk 07.10.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68055827)
так чем он был утеплен?

а почему на первом жара у вас сейчас.?.. это ж надо ж. у бабушки в деревне уже топили...

а ваш нынешний дом чем снаружи отделан?

Утеплен был УРСОЙ
Жара на первом потому что печку топим - у меня няня любит чоб тепло-тепло и дети без тапок бегали:) Я ж как раз и написала - печка у нас там:) Бабушки в деревне печку как раз и топили я думаю? Нынешний дом, та часть что из бруса обшит снаружи вагонкой. Вгазобетонной части кк раз холодно - мы там и не живем:(

kurort 07.10.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 68056860)
Утеплен был УРСОЙ
Жара на первом потому что печку топим - у меня няня любит чоб тепло-тепло и дети без тапок бегали:) Я ж как раз и написала - печка у нас там:) Бабушки в деревне печку как раз и топили я думаю? Нынешний дом, та часть что из бруса обшит снаружи вагонкой. Вгазобетонной части кк раз холодно - мы там и не живем:(

да-да, дочитала...))

так в чем тогда интерес брус утеплять изнутри урсой?

это ж каркасник получается...

kurort 07.10.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68054565)
у нас дом из просто бруса, в то время проф был достаточно дорогим, так вот наша проблема ухода тепла - конопатить мы не любим:), щели. Но все равно как-то не холодно. В профбрусе эта проблема решается, там конопатка не нужна. Щелей нет (правда, смотря какой брус). Кухня - пристройка у нас - каркасник, хорошо утепленный, тоже тепло. Правда, в целом наш дом можно назвать "так строить нельзя":)).

у вас тоже брус утеплен урсой?

а сколько см брус?

julek 07.10.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68055471)
а почему? а если сваи?
пс. на даче как раз собираемся прирастить кое-что)

потому что гулять дом будет. Иногда с разницей в 10 см:001:... Сваи.... не ценители мы свай:)
Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68057341)
у вас тоже брус утеплен урсой?

а сколько см брус?

нет, брус не утеплен. Он обшит внутри гипроком, под гипроком ткань. Теперь не дует:). Снаружи блокхаусом собираемся обшивать, вот там муж думает все-таки вату положить, но это чтобы практически не топить:)). Мы, кстати, пока еще не топим, у нас печь разобрана. Дом обогревается одним обогревателем электрическим. Тепло. брус 15Х15.

kurort 07.10.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68058680)
потому что гулять дом будет. Иногда с разницей в 10 см:001:... Сваи.... не ценители мы свай:)

нет, брус не утеплен. Он обшит внутри гипроком, под гипроком ткань. Теперь не дует:). Снаружи блокхаусом собираемся обшивать, вот там муж думает все-таки вату положить, но это чтобы практически не топить:)). Мы, кстати, пока еще не топим, у нас печь разобрана. Дом обогревается одним обогревателем электрическим. Тепло. брус 15Х15.

те у вас гуляет дом?

julek 07.10.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68059525)
те у вас гуляет дом?

ага, кухня от дома уходила на см 7. Правда, сейчас мы пол нарастили в кухне, ну не знаю...
посмотрим, но вообще муж "фыркает":)). Лестницу пристраивали, решили, что сделаем на сваях. Уж как муж тщательно к этому вопросу подходил, как трепетно все это бетонировалось. Год отстояли сваи, по весне муж замерил... угол ушел, немного уже выперло сваи, взял, все разворотил:065::108:, вытащил сваи, залил ленту. Но все равно это разные фундаменты. Говорит, что второй большой дом будем строить как надо:) изначально.

kurort 07.10.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68059881)
ага, кухня от дома уходила на см 7. Правда, сейчас мы пол нарастили в кухне, ну не знаю...
посмотрим, но вообще муж "фыркает":)). Лестницу пристраивали, решили, что сделаем на сваях. Уж как муж тщательно к этому вопросу подходил, как трепетно все это бетонировалось. Год отстояли сваи, по весне муж замерил... угол ушел, немного уже выперло сваи, взял, все разворотил:065::108:, вытащил сваи, залил ленту. Но все равно это разные фундаменты. Говорит, что второй большой дом будем строить как надо:) изначально.

ясненько. спасибо)

Скалолазка 07.10.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68055308)
гремучая смесь. Изначально дом собирался быть гостевым, поэтому построился сруб 6Х6, а себе мы собирались построить дом мечты:love:. Но потом деньги кончились, и гостевой дом стал нашим, но нам его , естественно, по загородным меркам было мало. Это в городе радуешься 65 м2 площади, а в доме это маловато:065:. Пошла пристройка кухни, другой материал, и:ded: другой фундамент, теперь пристройка лестницы... опять другой фундамент. В общем, дом у нас обрастает с разных сторон, и он на трех:010: фундаментах. А так делать не надо:073:.

Так у Вас получается, основа так сказать - сруб, из бревен?
И как? Я вот тоже сруб хотела, а мне не советовали:008:

kurort 07.10.2011 22:42

честно говоря, если бревна-брус приходится утеплять--не очень понятно зачем они нужны... можно и каркасом обойтись...

julek 07.10.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от Скалолазка (Сообщение 68064073)
Так у Вас получается, основа так сказать - сруб, из бревен?
И как? Я вот тоже сруб хотела, а мне не советовали:008:

нет, брус, а не бревна. Бревно сейчас хорошее найти трудно. Чашу выпиливают пилой, а не топором, как надо. Отсюда идет эффект арбуза. Со временем бревно начинает давать хороооошие трещины.

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 68064260)
честно говоря, если бревна-брус приходится утеплять--не очень понятно зачем они нужны... можно и каркасом обойтись...

профбрус не надо утеплять. Там только дело красоты.Хотите, чтобы так было, вид бруса, то так и будет. Если хотите квартирный тип (как мы), то гипрок и т.п., и обои.
А просто брус тоже не надо утеплять, если его качественно конопатить, но это такой геморрой и дорогое удовольствие, если нанимать кого-то конопатить. В общем, если брус будет законопачен, то утеплять не надо. Если профбрус, то утеплять и конопатить не надо.
А каркасники просто не все принимают. Мы - любители каркасников:). Большой дом , если получится, будем строить каркасник. Только два варианта рассматриваем - или каркасник, или профбрус.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena