Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Условия работы няни (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4901085)

Мусик-Ирусик 20.12.2011 03:40

Условия работы няни
 
Девушки, доброго времени суток...
Читала соседний топ про еду, но там уж больно много всего постороннего, не про тему..
Да и у самой назрело несколько вопросов на обсуждение.

Большая просьба отвечать по сути, если у вас есть что сказать, а не критиковать, какие мы (работодатели) зажравшиеся и тп...

Оплата отпуска няни - это понятно. Но как вы поступаете (или с вами поступают, или поступали) в случае, если родители увозят ребенка/детей с собой в отпуск?
Положим, у нас 2 няни у ребенка. С собой брали в отпуск одну няню, а вторая (по счастью) ушла в отпуск (ибо в этом году еще не была). А если все уже отпуска отгуляли? И нам "приспичило" снова уехать с детьми? Как это прописывается в договоре? Если одна няня все 30 дней нон-стоп с ребенком (и ЗП соответственно по повышенному тарифу), а вторая дома осталась? Договариваться, что по очереди нянь с собой берем? Но как тогда с деньгами за конкретный месяц? Или компенсации прописывать? Или сразу для себя решить, что одну ВСЕГДА в отпуск с собой как менее конфликтную, а вторую с компенсацией дома?

lovercatty20022 20.12.2011 09:42

В вашей ситуации не подскажу, но мне оплачивали месяцы простоя 100%. по месяцу 2 раза в год бывало. 50% тоже распространённая практика.

babariha 20.12.2011 10:07

Я предупреждала при приеме на работу, что 3-4 раза в год уезжаю с ребенком примерно на неделю и оплачивать не буду.

БэйбиБум 20.12.2011 12:10

Мы договорились 50%, но я все равно 100 оплачиваю, но у нас больше недели пока не было.

У друзей тоже 2 няни, в отпуск брали всегда одну конкретную, вторая всегда дома оставалась. Как оплачивали этой второй- не уточнала

Светлана Я 20.12.2011 13:53

Может оптимально если едите на месяц одна 2 недели потом другая и няни не будут уставать соответственно ребенку лучше ,а если на 2 недели ,то одна 2 недели за границей,потом другая 2 недели здесь

Мусик-Ирусик 20.12.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от Светлана Я (Сообщение 72648728)
Может оптимально если едите на месяц одна 2 недели потом другая и няни не будут уставать соответственно ребенку лучше ,а если на 2 недели ,то одна 2 недели за границей,потом другая 2 недели здесь

Думала про это. НО если, например, лететь в какую-нибудь Мексику, куда просто обычные билеты стоят не дешево :005:. "поменять" няню в поездке - + 50 000...

Второй вариант вроде бы как оптимален....

Светлана Я 20.12.2011 17:44

Согласна просто не вижу смысла платить простой,а цена билета равна почти простою и человек не уставший

kimkim 20.12.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Мусик-Ирусик (Сообщение 72633373)
Девушки, доброго времени суток...
Читала соседний топ про еду, но там уж больно много всего постороннего, не про тему..
Да и у самой назрело несколько вопросов на обсуждение.

Большая просьба отвечать по сути, если у вас есть что сказать, а не критиковать, какие мы (работодатели) зажравшиеся и тп...

Оплата отпуска няни - это понятно. Но как вы поступаете (или с вами поступают, или поступали) в случае, если родители увозят ребенка/детей с собой в отпуск?
Положим, у нас 2 няни у ребенка. С собой брали в отпуск одну няню, а вторая (по счастью) ушла в отпуск (ибо в этом году еще не была). А если все уже отпуска отгуляли? И нам "приспичило" снова уехать с детьми? Как это прописывается в договоре? Если одна няня все 30 дней нон-стоп с ребенком (и ЗП соответственно по повышенному тарифу), а вторая дома осталась? Договариваться, что по очереди нянь с собой берем? Но как тогда с деньгами за конкретный месяц? Или компенсации прописывать? Или сразу для себя решить, что одну ВСЕГДА в отпуск с собой как менее конфликтную, а вторую с компенсацией дома?


+1

kikimorka 20.12.2011 22:37

у второй няни простой по вашей вине...соответственно положенные 50% ,и няня сидит и ждёт свой выход.

Мусик-Ирусик 20.12.2011 22:51

То есть 50% от нормальной ЗП это нормально за "ожидание" нас из отпуска?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena