Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   "Ваша копия Windows не является подлинной" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3502831)

Ainata 26.11.2010 03:53

"Ваша копия Windows не является подлинной"
 
Такое сообщение мне сегодня выдал нетбук, купленный в августе этого года в Эльдорадо. Купила с преустановленной Windows 7 Starter. Первые две недели работы ( брала с собой в поездку) он ничего подобного не выдавал. Потом в нем сломался разьем питания и я его отложила . В Питере при починке мастер гарантийного сервиа обратил мое внимание на то, что код продукта на наклейке полустерт и посоветовал запустить какую-нибудь программку key finder.

Сегодня запустила .После этого и получила это сообщение и приглашение пройти по ссылке для проверки подлинности продукта.
Вопрос- чем грозит мне прохождение по ссылке? Если копия и вправду левая, то у меня все накроется ? Или они запросят код продукта? Может быть такое, что кейфайндер неправильно определил код?Те буквы-цифры, что не стерты , почему-то совсем не совпадают с теми, что программа восстановила

Вообще может быть такое, что Эльдорадо ставит на компы левое ПО?:009:

Rolph 26.11.2010 07:41

Если мне не изменяет склероз, то для проверки подлинности придется скачать и установить WGA.
WGA установится и произведет проверку.
Если результат проверки окажется отрицательным, то при старте системы будет появляться сообщение об этом. И "звездочка" будет висеть с трее и отвлекать собщениями.

Цитата:

Вообще может быть такое, что Эльдорадо ставит на компы левое ПО?
Может. Но, скорее всего, это не тот случай.
Цитата:

посоветовал запустить какую-нибудь программку key finder.

Сегодня запустила .После этого и получила это сообщение и приглашение пройти по ссылке для проверки подлинности продукта.
Вариант, что скачан фейк и зараза я тоже не исключаю.

JoyStick 26.11.2010 07:55

последнее время у меня складывается впечатление что майкрософт как-то не всегда эту подлинность проверять дает что ли...
я поставила бесплатный антивирь мелкомягких, который работает типа только на лицензионном ПО так он мне через день пишет что виндовс не прошла проверку подлинности....а на следующий пишет что прошла...но я грешу это на провайдера и на самого майкрософта...
ОС 2 шт хп и 7-ка обе лицензионные.

7erge 26.11.2010 08:07

недавно столкнулся с проблемой когда абсолютно лицензионная vista не проходила проверку подлинности. Все оказалось просто. вирусы побили службу которая за это отвечает. Решилось обычной переустановкой из раздела восстановления.

Anry13 26.11.2010 09:41

Цитата:

Сообщение от Ainata (Сообщение 52250274)
Те буквы-цифры, что не стерты , почему-то совсем не совпадают с теми, что программа восстановила

Буквы могут не совпадать с теми, что на наклейке, ибо наклейка с ключом уникальна, а ПО, устанавливаемое производителем на нетбуки, едино для всей серии/партии.

Ленин☭ 26.11.2010 10:06

Цитата:

Сообщение от Anry13 (Сообщение 52251233)
Буквы могут не совпадать с теми, что на наклейке, ибо наклейка с ключом уникальна, а ПО, устанавливаемое производителем на нетбуки, едино для всей серии/партии.

Более того, оно почти всегда так и бывает.

Ainata 26.11.2010 17:45

пошла я по ссылке, по кторой меня послал комп
http://www.microsoft.com/genuine/val...onSupport.aspx и дальше много букв. попыталась скачать и запустить предложенное ПО, выдает ошибку с каким-то кодом....
забить?

7erge 26.11.2010 17:50

переустанавливайте систему.

Ainata 26.11.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от 7erge (Сообщение 52282102)
переустанавливайте систему.

Если совсем честно, никогда этого не делала. Установочного диска нет. Или он и не нужен? Всстановленного номера достаточно?
Не кинетесь какой-нибудь ссылкой- где можно почитать, как это делать?

и́нок 26.11.2010 17:58

Имхо решается все довольно просто. А мастера (про наклейку истертую) не нужно было слушать. Никакого отношения к установленной в компьютере копии Windows ключ с наклейки COA (как правильно было замечено коллегами) не имеет. Как вариант - сегодня вечером могу удаленно попытаться помочь. После 19-00.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena