Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Методы предохранения после родов. Спираль??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4604322)

kushen 03.10.2011 17:17

Методы предохранения после родов. Спираль???
 
Здравствуйте! обращаюсь в первую очередь тем у кого был или есть опыт использования внутриматочной спирали (ВМС).
Встал вопрос о предохранении после рождения второго ребенка. После первого предохранялись презервативами и позволяли себе 2-3 дня до и после месячных, в итоге второй ребенок внеплановый))).
Деток больше не хочется. абортов тоже, таблетки пить нельзя (кормлю грудью и вообще к гормонам отношусь плохо) был опыт длительного применения-потом были проблемы!
Пока была беременная, настроилась на постановку спирали, а сейчас начала подробно изучать вопрос и начала сомневаться. Очень хочется услышать мнение тех кто использовал ВМС.
Конкретно интересуют вопросы: 1. Установка очень болезненна?
2. тянущие боли и выделения?
3. Дискомфорт для обеих партнеров во время полового акта?
Знаю что со спиралью можно забеременеть и она врастает и воспалительные процессы могут пойти так как шейка приоткрыта все время и выпадение спирали.

Rosomaxa 03.10.2011 18:16

тоже интересно

vinnigold 03.10.2011 18:45

девушки,мне тоже интересно+ вопрос по той же теме(возможно,глупый,сорри): а если до беременности всю жизнь(7 лет) с мужнем жили без презервативов,таблеток и т.д.,обходясь только календарным методом и прерванным п/а-- после беременности это уже не "прокатит"??? что-то меняется в организме или если не беременела до сих пор "случайно",то можно и не париться усиленной контрацепцией,тем более,во время ГВ?

niko4ka 03.10.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от vinnigold (Сообщение 67809335)
девушки,мне тоже интересно+ вопрос по той же теме(возможно,глупый,сорри): а если до беременности всю жизнь(7 лет) с мужнем жили без презервативов,таблеток и т.д.,обходясь только календарным методом и прерванным п/а-- после беременности это уже не "прокатит"??? что-то меняется в организме или если не беременела до сих пор "случайно",то можно и не париться усиленной контрацепцией,тем более,во время ГВ?

Ну тут такое дело, что всегда прокатывало, а может и перестать прокатывать.У нас так было, предохранялись год календарным методом( регулярные месячные) год, -все нормально было, а потом забеременнела.Этот метод вообще не надежный.Так что сама решай париться тебе или нет.
По поводу спирали- никакого дискомфорта во время полового акта не было, болел живот первый день после установки, но организм стал отторгать и пришлось убрать спираль.Были очень обильные и долгие месячные и постоянно кровопачканье весь цикл почти что.Врач сказала, что организм не принимает инородное тело.

parasik 03.10.2011 20:12

После первых родов поставила спираль,закончилось маточным кровотечением и чисткой.Как потом сказала врач,что не по размеру была спираль.Через некоторое время поставила вторую.Были очень обильные месячные,стояла лет 5 потом сняла.После второго ребенка уже 8 лет предохраняемся прерванным актом.Пока проколов небыло.Хотя уже 2 мес не предохраняемся в надежде забеременеть,и не беременеется пока тоже:(

ЮлькаМан 03.10.2011 21:39

Поставила спираль 1,5 года назад.
1. Установка (в моем случае) практически безболезненная.
2. Никаких болей и выделений не было.
3. Никакого дискомфорта - все так, как до спирали.
Единственное, длительность месячных увеличилась: мазня дня 4, затем 3 дня обильных и еще дней пять опять мазня.
Я - Вы понимаете - не агитирую за спираль, ибо все индивидуально и организм у каждой женщины по своему реагирует на подобные вещи. Если решитесь, найдите действительно грамотного гинеколога - она скажет, какая спираль подходит именно вам и правильно поставит.

rudra 03.10.2011 22:07

Когда-то в ранней молодости ставила спираль аж дважды. Оба раза разные и оба раза недешевые. Ставить не больно, после установки болит несколько дней. У меня была мазня почти все время. Начался воспалительный процесс. Первый раз вытащила через 2 мес., через полгода поставила другую, походила месяц, она у меня куда-то там воткнулась, меня загнуло от боли и началось кровотечение. Забрали по скорой. Вердикт хирурга - организм не переносит инородное тело.

rudra 03.10.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от vinnigold (Сообщение 67809335)
девушки,мне тоже интересно+ вопрос по той же теме(возможно,глупый,сорри): а если до беременности всю жизнь(7 лет) с мужнем жили без презервативов,таблеток и т.д.,обходясь только календарным методом и прерванным п/а-- после беременности это уже не "прокатит"??? что-то меняется в организме или если не беременела до сих пор "случайно",то можно и не париться усиленной контрацепцией,тем более,во время ГВ?

Все зависит от фертильности партнеров. Даже с низкой фертильностью бывают возрастные гормональные всплески, как следствие - повышение плодовитости. Гинекологи смеются, что после первых родов забеременеть легче - "детки прут по тореной дорожке" :))

barbaris 03.10.2011 22:25

1. Нет
2.Да
3.Нет

Для меня просто офигенной новостью явилось, что спираль имеет абортивный эффект-уже оплодотворенную яйцеклетку "изгоняет". При постановке не задумывалась-как-то так отнеслась-врач сказал-врач сделал-молодая была.

Если от этого абстрагироваться-в конце концов альтернатив почти нет-из минусов-очень болезненные и длительные мес-по 10 дней.

пенни 03.10.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от kushen (Сообщение 67803895)
Здравствуйте! обращаюсь в первую очередь тем у кого был или есть опыт использования внутриматочной спирали (ВМС).
Встал вопрос о предохранении после рождения второго ребенка. После первого предохранялись презервативами и позволяли себе 2-3 дня до и после месячных, в итоге второй ребенок внеплановый))).
Деток больше не хочется. абортов тоже, таблетки пить нельзя (кормлю грудью и вообще к гормонам отношусь плохо) был опыт длительного применения-потом были проблемы!
Пока была беременная, настроилась на постановку спирали, а сейчас начала подробно изучать вопрос и начала сомневаться. Очень хочется услышать мнение тех кто использовал ВМС.
Конкретно интересуют вопросы: 1. Установка очень болезненна?
2. тянущие боли и выделения?
3. Дискомфорт для обеих партнеров во время полового акта?
Знаю что со спиралью можно забеременеть и она врастает и воспалительные процессы могут пойти так как шейка приоткрыта все время и выпадение спирали.

стоит уже третья-для меня это единственный удобный и комфортный метод-как оказалось+эффективный
1установка безболезненна-но приятного мало
2ни каких болей и выделений
3дискомфорта нет-я вообще о ней забываю
правда после того как спираль извлекается,где то пол года беременность не наступает


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena