Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Длинные волосы - это неприлично? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3361323)

Чайюри 25.10.2010 17:46

Длинные волосы - это неприлично?
 
Навеяно разговором двух дЭушек в очереди в кассу в Спектре.
Они громко обсуждали женщину лет 50, которая перед ними купила шампунь для волос. У дамы длинные распущенные волосы, достаточно ухоженные, хорошо окрашенные. На мой взгляд, красиво. Может, немного вызывающе. Но стильно, подходит к ее имиджу. А тетенька модненькая.
Квинтэссенция: после 40 носить длинные волосы - неприлично.
Надо делать короткую стрижку. Чем старше, тем короче.
Представилась мне картина: улица, по которой стройными рядами идут пенсионерки в черных брюках, стандартных куртках и стриженные под ежик.
Почему так? Не в первый раз слышу такое утверждение...И не понимаю.
Конечно, если это седые грязные нечесанные секущиеся волосы - это одно. Но если женщина ухаживает, то что? Не по возрасту? Должна носить пучок? Должна делать кичку? Прятать их под платок и шапочку?
А вообще пришло в голову, что существует возрастная дискриминация в России. А жаль( Все там будем, как говорится.

Ksenyy 25.10.2010 17:56

Мне длинные распущенные не нравятся у дам в возрасте.
По моему мнению -зрелище жалкое, есть ощущение что человек молодится.
Исключения -да, есть, но это крайне редко.
Чем старше тем короче -не согласна -у каждого своя длина. Кому то очень коротко хорошо, кому то средней длины.
Как говорится "женщина после 30 (ну тут у каждого свое) похожа на стареющую русалку"

Ksiu 25.10.2010 17:59

Честно говоря, я видела только одну женщину за 50, которой шли длинные волосы. Но.. У нее была роскошная, волнистая грива, каштановая. И ее они не портили, наоборот выглядили украшением. А вот женщины за 40 с прямыми волосами мне всегда как-то некрасиво казалось. Видимо не зря наши предки, когда девушки замуж выходила - отрезали им косы и одевали кику (головной убор такой), чтобы волос не было видно.

Рыбк@ 25.10.2010 17:59

Мне тоже не нравятся длинные распущенные волосы (имеется ввиду ниже лопаток) у дам за 40.
Редко когда это действительно красиво.
А вообще стрижка всегда освежает и молодит:019::love:

Рыжая Душа 25.10.2010 18:00

Сдается мне, дЭушки просто завидовали. :046:
Если волосы ухоженные и красивые, дополняют образ и вообще "к лицу", то при чем здесь возраст??? Такие дамы у меня вызывают уважение и желание любоваться. А вот молодые, "красивые", с немытыми волосами, торчащими во все стороны...:0099:

alba 25.10.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Чайюри (Сообщение 50452529)
А вообще пришло в голову, что существует возрастная дискриминация в России. А жаль( Все там будем, как говорится.

не только в России :)) несколько дней назад на первой странице портала Yahoo.com было обсуждение именно этой темы (в пользу ношения дамами в возрасте длинных волос)

по теме: считаю, что длинные распущенные волосы - это привилегия молодости

Ksenyy 25.10.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Рыжая Душа (Сообщение 50453440)
Сдается мне, дЭушки просто завидовали. :046:
Если волосы ухоженные и красивые, дополняют образ и вообще "к лицу", то при чем здесь возраст??? Такие дамы у меня вызывают уважение и желание любоваться. А вот молодые, "красивые", с немытыми волосами, торчащими во все стороны...:0099:

Нет, не соглашусь
Что хорошо в 20 не может быть также красиво в 50.
мы не обсуждаем немытые и грязные - это однозначно ФУ независимо от возраста
Допустим, исходные одни - длинные ухоженные волосы. И вот в 40 + они не будут смотреться так же как в 20.

Чайюри 25.10.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от Какао (Сообщение 50453653)
Допустим, исходные одни - длинные ухоженные волосы. И вот в 40 + они не будут смотреться так же как в 20.

А как они будут смотреться? Длинные ухоженные?

Чайюри 25.10.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Рыжая Душа (Сообщение 50453440)
Сдается мне, дЭушки просто завидовали. :046:
Е

Мне тоже так показалось))
У одной был хвостик короткий, но волосы грязные, у второй стрижка короткая. Ничего так. но ничего особливого.

МышЬ_беглая 25.10.2010 18:20

каждому идет свое. У меня у одной из бабушек длиннющая коса (чего она только с ней не вытворяет!), а ей за 70. И ей это идет.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena