Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   А Вы отдали бы своего ребёнка в частную продлёнку? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4400528)

alenashch 14.08.2011 00:37

А Вы отдали бы своего ребёнка в частную продлёнку?
 
Вопрос мамам младших школьников. Если ситуация такова, что не кому встретить, накормить, проверить выполнение дом. задания у ребёнка, согласились бы Вы на частную группу продлённого дня?

Монамурочка 14.08.2011 00:42

Согласилась бы с удовольствием. Хотелось бы игровую с диванчиками, а не класс, группа до 10 человек, чтобы водили в бассейн, чтобы приглашали из планетария лектора, чтобы была возможность переодеться в нормальную одежду, чтобы были шкафчики для личных вещей...А так надеяться не на что. Дочку придётся забирать в 12,20 (((. В нашей школе такое не возможно. В свете последних событий в стране, все боятся деньги собирать и предоставлять доп.услуги. Школа, наверное, должна договор заключить с каким-нибудь НМЦ или ООО. И дадут ли в РОНО? Если будет необходимость, то дочь будет забирать няня. Частная продленка должна быть дешевле, чтобы была мотивация у родителей не нанимать няню. Ведь, няня индивидуально сделает уроки, накормит домашней (маминой) едой и ребёнок будет на своей территории, а не среди детей.

Ералашка 14.08.2011 00:52

смотря какая цена, конечно... Но идея хорошая.

alenashch 14.08.2011 01:06

группа частная, 2 комнатная неплохо оборудованная квартира.предложили мне: встретят, обед- полдник,доп.занятия английский 2 раза в неделю, а 2- Изо и театральная студия, выполнение дом.задания и прогулка. 6, 5 тыс. ????

Монамурочка 14.08.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от alenashch (Сообщение 65282393)
группа частная, 2 комнатная неплохо оборудованная квартира.предложили мне: встретят, обед- полдник,доп.занятия английский 2 раза в неделю, а 2- Изо и театральная студия, выполнение дом.задания и прогулка. 6, 5 тыс. ????

Дешево. Но я бы попросила справки из туб. и псих. диспансера (сходила бы вместе с предполагаемой воспитательницей, всё сейчас можно купить).Чтобы не было никаких животных, и дети были бы из одного класса или школы. Обед и полдник, как я понимаю, ребёнка? Или это тоже входит в 6,5? В любом случа, давала бы свою еду в контейнере, чтобы потом разогрели в микроволновке...только каким образом? Ведь в школе она испортится (((.

RinaRinka 14.08.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от alenashch (Сообщение 65281181)
Вопрос мамам младших школьников. Если ситуация такова, что не кому встретить, накормить, проверить выполнение дом. задания у ребёнка, согласились бы Вы на частную группу продлённого дня?

Я как-то думала о таком варианте. Но по идее, маловероятна окупаемость такого проекта, если относительно недорого для родителей и все делать официально и по правилам. Поэтому, я думала, что такого не существует.
За 5-6 тыс. многие захотели бы, дешево.
Но если это не официально... чревато и для родителей и для организаторов. Я своего ребенка не отдала бы ни за что.

alenashch 14.08.2011 01:23

А я не про бизнес)) а про выбор..няня-частная группа. Да, но мы и не из Питера.

Монамурочка 14.08.2011 01:24

Вот я прикинула, не очень выгодно. Если квартира не в собственности, то вообще не стоит этим заниматься. И только среди хороших знакомых, которые не пойдут в МИФНС...

Монамурочка 14.08.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от alenashch (Сообщение 65283086)
А я не про бизнес)) а про выбор..няня-частная группа. Да, но мы и не из Питера.

:)) с этого бы и начинали :008:. а то я уже собиралась к Вам присоединиться :)).

Ералашка 14.08.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от alenashch (Сообщение 65282393)
группа частная, 2 комнатная неплохо оборудованная квартира.предложили мне: встретят, обед- полдник,доп.занятия английский 2 раза в неделю, а 2- Изо и театральная студия, выполнение дом.задания и прогулка. 6, 5 тыс. ????

Это хорошо. А как будет организован приход детей со школы в эту частную квартиру? Я согласна только если ребенка возьмут за руку из класса и приведут на продленку.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena