Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Сахарная эпиляция (sugaring):кто пробовал? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5137159)

Helwa 12.03.2012 00:46

Сахарная эпиляция (sugaring):кто пробовал?
 
Уважаемые форумчанки!
У меня проблема с эпиляцией области бикини: лазерную. фото и т.п. эпиляции мне противопоказаны по состоянию здоровья (мальформация вен в паху. даже был огромный тромб после вторых родов, 1.5 мес. уколы в живот делали. чтобы рассосался). на обычную бритву - страшнейшее раздражение, а хочется летом купальник одеть без парео и т.д.
Знаю, что сахарной эпиляцией на Востоке пользуются уже много веков.
А кто-нибудь пробовал ее делать в современном варианте? Какие результаты?
Может быть, есть те, у кого подобная проблема с зоной бикини? Какими еще щадящими здоровье способами можно ее решить?

kisaka17 13.03.2012 12:10

я бы не сказала, что это самый щадящий метод. Это больно в первый раз. волоски толстые, грубые, корни сильные. удалять только очень резкими движениями, только малыми зонами. Себе делаю давно только шугаринг. Иногда рашаюсь несколько секунд, чтобы дернуть)))
Но с бритвой не сравнить. процедуру можно делать раз в 2 недели- чаще и не нужно- растет долго.. раздражения почти нет. волоски выдергиваются по росту и почти не вростают. Мне нравится.

Ga_zel 13.03.2012 15:31

Вам, скорее всего, нужно с доктором посоветоваться, т.к. сахарная депиляция, подобно восковой, все-таки раздражающе действует на кожу и, подозреваю, на сосуды. Знаю, что по этой причине эпилятор обычный не рекомендуется при варикозе и тромбах. А здесь то же воздействие - волосы выдергиваются, может, менее травматично и болезненно, но все же...

Helwa 13.03.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от Ga_zel (Сообщение 77405016)
Вам, скорее всего, нужно с доктором посоветоваться, т.к. сахарная депиляция, подобно восковой, все-таки раздражающе действует на кожу и, подозреваю, на сосуды. Знаю, что по этой причине эпилятор обычный не рекомендуется при варикозе и тромбах. А здесь то же воздействие - волосы выдергиваются, может, менее травматично и болезненно, но все же...

С доктором советовалась, он рассказал, что нельзя, а вот что можно ... Но у меня ангиохирург-мужчина (который меня после родов спасал), он, видимо, в вопросах эпиляции области бикини не владеет полной информацией, для него это просто несущественный вопрос (Еще бы, по сравнению с 7-ми сантиметровым тромбом в паху!)

Helwa 14.03.2012 23:41

А Вы эту процедуру, как я поняла, сами дома делаете? А чем пользуетесь: готовую пасту покупаете или сами смесь делаете? Если сами. то. поделитесь. пожалуйста рецептом.

Shpionka13 16.03.2012 13:34

Я бы не стала рисковать свои здоровьем и издеваться так над собой! Все таки лучше другие способы опробовать!

olga031082 16.03.2012 18:06

для меня по ощущениям воск и шугаринг одинаковы, у шугаринга один плюс- остатки пасты смываются теплой водой, не надо отскребать как воск

Ga_zel 16.03.2012 18:12

Вам лазер и фото противопоказаны - а по какой причине? ИМХО, они менее травматичны, чем воск и сахар - по крайней мере, кожа так не дергается, волосы не выдираются пачками... Если лазер и фото противопоказаны, т.к. на сосуды идет воздействие, то, скорее всего, по этой причине и сахар нельзя будет..

Angelice 16.03.2012 20:56

Воск при венах тоже противопоказан, остаётся сахар. Посмотрите, здесь несколько топиков по шугарингу уже есть

пузыРь 16.03.2012 23:26

А кремом не хотите удалять? что может быть более щедящее?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena