Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   А есть ли тут еще мамы 11-12-летних детей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4548928)

Flamenka 20.09.2011 13:39

А есть ли тут еще мамы 11-12-летних детей?
 
Интересно было бы пообщаться. Узнать, когда переехали, как досуг проводите, ну и вообще...:flower:
Начну с себя. Дочке 12 лет.
Переехали из Питера, когда ей было 5. Практически чудом устроились в детсад, а потом и в английскую школу. В 3 классе сменили ее на гимназию. Дочка занимается в художке. Живем в Новогиреево. Друзей тут уже, конечно, много. Из сада, школы и художки, да и просто соседи. Стараемся поактивнее проводить свой досуг, но шестидневка не очень-то дает разгуляться. К сожалению :)
Уважаем сайт Osd.ru. Раньше много ходили по театрам детским, музеям, сейчас уже надо как-то задумывться, что может быть еще или уже интересно :)
Любим новые знакомства, а уж если они оказываются интересными, то любим вдвойне :))
Ну вот так вкратце.
А у вас как?

Aleksa 24.09.2011 17:10

Добрый день!
У меня сыну 12 лет. Переехали, когда было 8 - пятый год тут). Живем на Коломенской. В школу пошли еще в Питере, потом здесь - даже поменяли уже одну. Сейчас школа с гимназическими классами при МФТИ. А занимается сын виндсерфингом - летом, зимой сноукайтингом и катаемся на горных лыжах. Тоже очень любим знакомиться и общаться.
Учимся тоже 6 дней, но стараемся куда-то выбираться развеяться.
Давайте знакомиться))

nora76 26.09.2011 10:41

Здравствуйте ! Сыну 11 лет, переехали 1.5 года назад. Живем ЮЗАО.Учимся 6 дней в неделю первый год, пока привыкаем, времени свободного совсем мало.Еще и второй язык с 5 класса начали учить. Думаю школу будем менять, не понятно что с нашим директором будет.
В Питере играли в Спартаке, здесь в Динамо в Крылатском (баскетбол).
Очень интересно куда водите детей в свободное время, особенно досуг для мальчиков.

Mfiln 29.09.2011 00:12

Поделитесь лучше где вы свободное время берете??? У нас че то соооооооовсем с этим плохо!!!! Даже воскресение до 15 часов на шахматном турнире проходит.....
учимся 5 дней в неделю. Один день 7 уроков. Бальные танцы, профессиональные шахматы. Суббота - отсыпаемся и ленимся вдоволь. но кажется что это ненадолго, пока тренер по шахматам на больничном - потом совсем запрягут учиться.

nora76 29.09.2011 15:27

Со свободным временем беда! Но мы иногда находим:))

mama.khomyaka 02.10.2011 22:08

У мам бальников свободного времени не бывает! А еще и шахматы..А спать ребеночку когда?

Mfiln 02.10.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от mama.khomyaka (Сообщение 67760863)
У мам бальников свободного времени не бывает! А еще и шахматы..А спать ребеночку когда?

У нас приоритет на шахматы, а еще и бальные :001: но от перестановки акцентов не сильно легче

Flamenka 10.10.2011 10:33

Всем привет, давно не заходила :) Очень приятно! Одни мальчики у нас тут?
У нас в пн, вт, пт и субботу (один раз в месяц) художка по 3 часа. В четверг и на переменках дочка ходит в школьный эстрадный ансамбль. Вчера заявила, что пойдет учиться танцевать брейк и хип-хоп. Нашла школу в соседнем районе. Там занятия по чт. и вс. Не знаю, когда отдыхать, но если есть желание чем-то заниматься, я только за. Тем более - танцы. Движения так мало у наших детей.
ПО поводу досуга: ходим в парк, ездим в какие-то развлекательные центры, иногда выбираемся в музеи и театры, но на что-то реально интересное. Ну, само собой, в кино. На лыжи хотим вставать зимой, но дочка, наверное, на сноуборд захочет. Я вообще ни разу ни экстремал (ну за исключением автомобилей и картинга - эту тему я люблю), но интересно попробовать. На картинг дочка тоже просится, наверное свожу ее в какое-то ближайшее свободное время :)
Я сама работаю 5 дней в неделю, параллельно преподаю английский детишкам после работы. Так что со свобоным временем тоже сложно. Тем интереснее его провести как-то ярко. Ну или иногда тупо проваляться пол-дня в кровати, что уж греха таить :D

Aleksa 10.10.2011 17:23

О, я для сына уже второй год смотрю на картинг для детей - так пока и не собрались ((.
Может коллективно получится быстрее :)? А то муж в 12 лет уже умел машину водить ( незаконно, правда), а сына только сейчас на переднее сидение иногда сажаю )))

Flamenka 11.10.2011 00:11

Ну есть, я знаю, занятия картингом, а есть просто платные заезды. Мы на второе собираемся сходить. На занятия уже ни времени, ни сил.... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena