Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   протечка газа в квартире -за чей счет устраняется и газовая программа (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2560863)

irinaand 30.03.2010 09:59

протечка газа в квартире -за чей счет устраняется и газовая программа
 
Уважаемые Форумчане!
Имеется протечка газа в стыке газовых труб, которые ведут к плите (не гибкий шланг, а сам стояк газовый). Предположительно от старости.
ЗА чей счет устраняется?

И еще, слышала, что вроде как есть есть такая программа по замене газового оборудования за счет города. (У нас квартира приватизированная).
Т.е. по этой программе могут поменять газовуб колонку беспланто (тока колонку и прочие расходники покупают хозяева), т.е. сама работа осуществляется бесплатно. Так ли это?

УтиПутин 30.03.2010 10:36

У нас была утечка. Вызвали ЛенГаз.Они перекрыли газ, отрезали трубу. А на след. день приехали её менять,делали сварку труб и всё такое. Оплачивали всё мы сами.
А плиты меняют,надо вызвать мастера ч.б он сделал заключение о вашей, имеющейся плите. Нам заменили, но она узенькая, лучше уж свою купить,подходящую по габаритам.

irinaand 30.03.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от УтиПутин (Сообщение 41420618)
У нас была утечка. Вызвали ЛенГаз.Они перекрыли газ, отрезали трубу. А на след. день приехали её менять,делали сварку труб и всё такое. Оплачивали всё мы сами.
А плиты меняют,надо вызвать мастера ч.б он сделал заключение о вашей, имеющейся плите. Нам заменили, но она узенькая, лучше уж свою купить,подходящую по габаритам.

По первой части спасибо, но разве эти не относятся к Ленгазу?

По второй части - нам не плиту надо поменять, а колонку, причем даром хотим.

mazulite 30.03.2010 13:12

тоже хочу колонку менять и трубы газовыне за одно))) щас прийдет аварийка газовая, т.к. пахнет газом и за одно цены узнаю))

irinaand 30.03.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от mazulite (Сообщение 41429837)
тоже хочу колонку менять и трубы газовыне за одно))) щас прийдет аварийка газовая, т.к. пахнет газом и за одно цены узнаю))

Напишите, плиз, в этой топе, что Вам насчитают

mazulite 30.03.2010 14:06

вообщем узнала я))
замена всех газовых труб дома и подключение варочной панели и замена газовой колонки-только работа 20 000)))) расходники все мои)) но фигня в чем, просто с чужой конторы ты газовщика не наймешь, т.к. газ надо перекрывать, а левому газовщику недадут этого сделать))

irinaand 30.03.2010 14:58

Даже замена внутриквартирных труб тоже за деньги?

Крестьянка 30.03.2010 15:07

Да,Ленгаз наваривается не подетскии :(- они же монополисты:015:.У знакомых от старости износилась плита и кней труба.Они вызвали газовщика- плиту им на основании акта заменили б\п( но они купили сами-очередь на плиту была около года:010:,как хочешь так и живи без плиты).А вот работы по замене трубы составили 5тыс- но тетенька взяла справку о пенсии ( она живет с детьми,но приватизация на ней) и поехала в центральный офис.Там по тарифам замена составила ...800 руб со своим материалом. Есть смысл ехать в их офис и доказывать свою малоимущесть:008:.
Больше подробностей никаких не знаю ( мы с этой бабушкой во дворе вместе гуляем-редко ее вижу).

juh 30.03.2010 15:42

Да уж, навариваются! Более того, прежде чем выполнить работы по обрезке старой газовой трубы, нужно было вызвать мастера для составления калькуляции на работы. Приход этот тетки на пару минут стоил не то 1000, не то 1500. Офигеть!

suncin 01.04.2010 17:39

Когда я в свое время переносила отвод от газового стояка - собрала кучу бумаг и разрешений, так как по факту оказалось, что являясь собственником квартиры, я не являюсь собственником системы коммуникации в ней (отопление, водоснабжение, газовые трубы). Все это добро принадлежит ЖЭКу. Я переносила все за свой счет, это была моя прихоть. Но если это аварийная ситуация - это же не моя собственность, на каком основании платить из своего кошелька? Или я чего-то не понимаю?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena