Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Перемонтаж газовых труб на кухне (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2982346)

Нахoдчивая 28.07.2010 16:23

Перемонтаж газовых труб на кухне
 
Купили квартиру без газовых труб :065:
Прежний хозяин всё убрал, остался только стояк, а из него кусочек водопроводной трубы торчит:010:По документам у нас всё в порядке, т.е. все есть, подключено и работает:fifa: На вопрос что делать, диспетчер помолчала и дала номер телефона какого-то газовщика. Тот в этот же вечер к нам приехал сказал, что варианта всего два: он делает неофициально и быстро, а дальше как получится, либо официально, но долго (около полутора месяцев).
Есть идеи как сделать официально, но побыстрее?:091:Кто сталкивался с этим?

AlexeevaO 28.07.2010 16:34

как это? из газового стояка водопроводная труба торчит? и что, вода идет?
если Вы хотите чтобы у Вас газ был сейчас, то думаю что лучше неофициально..хотя они только пугают что официально всё долго..

Нахoдчивая 28.07.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от AlexeevaO (Сообщение 46453234)
как это? из газового стояка водопроводная труба торчит? и что, вода идет?
если Вы хотите чтобы у Вас газ был сейчас, то думаю что лучше неофициально..хотя они только пугают что официально всё долго..

Нет, вода не идет :)) Просто приделана, не знаю зачем.

А откуда эта информация? Мне разъясняли, что придется поднимать архивы, смотреть как было раньше, какая-то бумажка в Петергофе подписывается, остальные еще где-то. Всё идет Почтой России:001: Потом проекты оформлять: как было, как будет. Короче, было убедительно..

AlexeevaO 28.07.2010 16:56

если честно, я не вкурсе как происходит с газом.
а Вы попробуйте узнать не у газовщика как всё это делается, а придти в жилконтору и там всё узнать

helicopter 28.07.2010 17:08

Официально и быстро с газом не бывает. Кстати, 1.5 месяца это как раз быстро! Вообще это все на полгода расягивается и очень много денег.
Вы эту квартиру купили? Вам в нее еще прописаться надо :)) Ленгаз понятие "собственник" не знает, он знает только понятие "ответственный квартиросъемщик" :))
Но если там никто не пропишется, то и оштрафовать вас тоже не смогут ))) Они не будут знать кого )))) В Ленгазе очень забавные люди работают )))

Вообще, если у вас на плане все есть, то восстанавливайте неофициально "как было" и никто ничего не заметит. зачем вам сначала согласовывать ваше "как есть", а потом обратно в "как было" ?

OOFiC 28.07.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от helicopter (Сообщение 46454641)
Официально и быстро с газом не бывает. Кстати, 1.5 месяца это как раз быстро! Вообще это все на полгода расягивается и очень много денег.
Вы эту квартиру купили? Вам в нее еще прописаться надо :)) Ленгаз понятие "собственник" не знает, он знает только понятие "ответственный квартиросъемщик" :))

прекрасно они знают всё - у нас и "собственников"-то нет ещё, какое там "квартиросъемщики" - да, спрашивали "кто будет главный", ну так Вы там за инструктаж расписыватесь и обещатете рассказать всё остальным.

Автор, идите в отдел свой газовый - всё вам там расскажут и покажут, по результату уже решите что вам проще и дешевле будет :073: . Но я бы время не экономила, как и впрочем деньги, с газом не шутят, особенно если у вс будет не только плита газовая.

Нахoдчивая 28.07.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от OOFiC (Сообщение 46456244)
прекрасно они знают всё - у нас и "собственников"-то нет ещё, какое там "квартиросъемщики" - да, спрашивали "кто будет главный", ну так Вы там за инструктаж расписыватесь и обещатете рассказать всё остальным.

Автор, идите в отдел свой газовый - всё вам там расскажут и покажут, по результату уже решите что вам проще и дешевле будет :073: . Но я бы время не экономила, как и впрочем деньги, с газом не шутят, особенно если у вс будет не только плита газовая.

В отделе газовом сегодня была. Ничего нового не узнала. Даже заявление написать не смогла, ибо по средам они принимают, но именно сегодня нет, хотя четыре тетки сидят и чай пьют:005: Единственное: начальник отдела дал контакты проектно-монтажного бюро. Уже позвонила, оттуда обещали подъехать на неделе и посмотреть.
Я время экономлю по веским для меня причинам: очень больная мама хочет застать наш переезд. А серьезность вопроса я представляю, поэтому и хочу, чтобы всё было законно.

Нахoдчивая 28.07.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от helicopter (Сообщение 46454641)

Вообще, если у вас на плане все есть, то восстанавливайте неофициально "как было" и никто ничего не заметит. зачем вам сначала согласовывать ваше "как есть", а потом обратно в "как было" ?

Как было нам нельзя. Там же труба идет очень высоко. Ее не спрятать будет. А в нашем случае будет прямо над газовой варочной панелью.

OOFiC 28.07.2010 17:59

Ну я первый раз приехала у них света не было :)) - прием документов РАЗ в неделю у нас, нафига им для этого электричество - фиг знает :)), потом надо ещё было в 3 кабинета (ну кто бы мог подумать,ч то это будет всё в разных зданиях :073::065: - чисто по русски, поменять ничего не можешь, но с бумажками побегать придется даже если у тебя всё готово и вообще это ИХ проект изначально, сами согласовали, сами делали и даже вентиль есть - надо только повернуть :)) ) ... ничЁ, газ есть :)

OOFiC 28.07.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Находчивая (Сообщение 46456588)
Как было нам нельзя. Там же труба идет очень высоко. Ее не спрятать будет. А в нашем случае будет прямо над газовой варочной панелью.

что будет? Труба? А так разве можно? Там какие-то нелепые требования - эстетично и газ мне показались вещами не совместимыми ... :001:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena