Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Новорожденные и домашние любимцы... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402348)

Kapyletti 19.05.2009 02:54

Новорожденные и домашние любимцы...
 
Мои дорогие, скажите, кто с этим сталкивался и кому предстоит,у меня собака, правда малявка 7 месяцев, но через месяц мне рожать и как быть??? можно ли ее пускать в комнату к неокрепшему организму или стоит выждать месяц другой??не возникнут ли проблемы в дальнейшем?
Подобных тем и ссылок не видела, но с удовольствием посмотрю, если кто найдет! заранее спасибо.:flower:

tetka 19.05.2009 03:36

я тоже по этому поводу переживаю! Спрашивала у врача, она сказала, что с питомцем делать ничего не надо, он не навредит малышу! :ded:
Я волнуюсь, что кот будет ревновать и нападать на мелкого, он у меня дикий немного! А то я все с котом нянчилась, а ту еще один появится, которому я явно больше времени уделять буду!:105:

Kapyletti 19.05.2009 03:40

Цитата:

Сообщение от tetka (Сообщение 26280425)
я тоже по этому поводу переживаю! Спрашивала у врача, она сказала, что с питомцем делать ничего не надо, он не навредит малышу! :ded:
Я волнуюсь, что кот будет ревновать и нападать на мелкого, он у меня дикий немного! А то я все с котом нянчилась, а ту еще один появится, которому я явно больше времени уделять буду!:105:

ну с котами, немного иначе, они своенравные, но быстро осознают, что под кроватью безопастно:080:проверено,на мне))))

clever 19.05.2009 03:42

У нас кот сначала очень испугался непонятного нового существа, потом освоился и стал, как раньше, спать в ногах на кровати (я там спала вместе с ребенком). Потом начал приходить тереться-успокаивать, когда пупс плакал. Ребенку никакого вреда не причинили ни кошачья близость, ни сам питомец.
Но, конечно, приглядывать надо. У зверюшек, как и у людей, характеры и темпераменты разные...

tetka 19.05.2009 03:50

Цитата:

Сообщение от Annemari (Сообщение 26280469)
Но, конечно, приглядывать надо. У зверюшек, как и у людей, характеры и темпераменты разные...

Вот-вот, согласна, поэтому и опасаюсь, выжил всех питомцев из дома, один остался - эгоист! Еще примет ребенка за конкурента!:015:

clever 19.05.2009 03:57

А сколько вашему котику? Наш тоже был в молодости огого - и избалованный единственный любимец, и с характером, что всем кроме меня очччень хорошо доставалось. Но к ребеночку отнесся на удивление хорошо, умница... Был уже в возрасте (11 лет), видимо, какую-то кошачью мудрость отрастил за долгую жизнь :)

~Julia~ 19.05.2009 04:01

Цитата:

Сообщение от tetka (Сообщение 26280425)
я тоже по этому поводу переживаю! Спрашивала у врача, она сказала, что с питомцем делать ничего не надо, он не навредит малышу! :ded:
Я волнуюсь, что кот будет ревновать и нападать на мелкого, он у меня дикий немного! А то я все с котом нянчилась, а ту еще один появится, которому я явно больше времени уделять буду!:105:

Аналогично. У меня коту 6,5 лет, чужих маленьких детей не любит, особенно когда переходят на ультразвук, на подругу с ребенком даже нападал когда ее мелкий истерил, пришлось запереть его в кадовке.:(
К тому же он пушистый, шустрый (4,5 кг прыгучего меха :)) ) и очень любопытный.
Посмотрю на реакцию. Если что, то не буду пускать в комнату. :009:
С другой стороны, ребенок же будет совсем маленький, очень громко и звонко кричать не будет, может привыкнет. К тому же кот меня слушается (и побаивается, хотя очень любит), достаточно сменить интонацию. ;)
Хотя он чисто домашний, профилактику от глистов делаю постоянно, мало ли что мы на обуви можем принести, а он же сам ухаживает за шерстью.
Знакомые посоветовали усыпить "на всякий случай", это вообще дикость, это же член семьи, как так можно даже говорить. :009::015:

natalishka 19.05.2009 04:03

у нас кот быстросовоился. все норовил поспать в коляске или кроватке, но быстро понял, что не стоит этого делать. и все в порядке было!

~Julia~ 19.05.2009 04:11

Это они все любят. Я принесла несколько пустых коробок из-под бумаги, пришлось одну ему выделить, неделю в ней спал, хотя тесновато, не вытянуться. :)
При сулучае пытается залезть в любую сумку, пакет, даже если не помещается, то наполовину залезает. :)) Мелкий был, так полностью в обувь залезал. Привезли коляску, вот любопытства-то, правда она стоит за закрытой дверью в другой комнате, так и пытается прошмыгнуть незамеченным... ;)
В шкафы постоянно ломится, но бесполезно. ;)

Ронечка 19.05.2009 06:57

У нас дома живет только черепаха, но у свекрови есть кошка. Приехали мы тут в гости с малышом (2 мес), кошка зашла в комнату и так боялась идти дальше. Потом потихоньку подошла к кровати, где мелкий спал, встала на 2 лапы, как суслик, принюхивалась. Потом подошла поближе, лапы на кровать, посмотрела, понюхала, испугалась и вышла из комнаты. Потом ее долго не было видно :))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena