Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Бывает ли в магазинах действительно рыбное филе? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=10020)

Tess 15.04.2006 00:23

Бывает ли в магазинах действительно рыбное филе?
 
А бывает такое, что купил рыбу охлажденную филе, ну вытащил 1-2 кости и приготовил? Как я не куплю охлажденное рыбное "филе, то полно костей. Сидишь минут 20, кости вытаскиваешь, и не мелкие вообще-то!Покупаю в Окее, Ленте, в Патэрсоне. Картина везде примерно одна и та же. У нас такие нормативы что-ли или не представляется возможным вытаскивать кости? Тогда зачем пишут "филе", и стоит оно гораздо дороже? Может, знает кто ответ на эту тайну?

Ainata 15.04.2006 16:39

филе бывает двух видов- PBI и PBO - соответственно с мелкими косточками и без оных
Производство и закупочная цена PBO очень высокая. Так как бОльшая часть филе производится зарубежом, а каждый импортер стремится минимизировать затраты, закупают филе с мелими косточками.
Из безкостного рекомендую попробовать филе пангасиуса- только белое. 100% без костей филе теляпии( а вкусная рыбеха какая- с ума сойти), если мало где-то увидите- рекомендую 100%!
Пактически все филе речной рыбы с косточками. Его производят у нас, но попросту ленятся удалять все кости, это трудоемко.

Без костей бывает филе морского окуня- только не квадратики из прессованных обрезков непонятно кого, нагло названные филе, а настоящее филе-с розово-красной шкуркой. По болшей части бывает безкостным филе трески, палтуса, сайды, но за всех производителей я отвечать не могу конечно :(

Ainata 15.04.2006 17:01

P.S. Сети сами отказываются брать более дорогое филе, так как они ориентированы на очень низкие входные цены. Предлагаешь им, скажем, филе трески PBI и PBO( которое без мелких костей вовсе), по двум разным ценам, они говорят, что если возьмут по высокой, то с их наценкой цена получится совершенно непроходной, поэтому эту филе им неинтересно. ВОт если мы сможем по цене филе с косточками поставлять им филе без косточке,то они нас будут любить долго и нежно.. Но , конечно, же работать себе в убыток только ради того, чтоб какая-нибдуь Лента смогла сохранить свою норму наценки,никто не будет. Вот потребитель и страдает

Tess 16.04.2006 03:31

Спасибо огромное, что просветили, а то я думала, что мне исключительно не везет!

маманата 17.04.2006 12:38

В Окее (на Жукова) делают сами филе из свежей рыбы,цена как за мороженное филе у них же. Брала филе трески, горбуши - ни одной косточки не попалось.Попробуйте.

Ainata 17.04.2006 13:35

только свежей горбуши у нас в городе не бывает
а в это время года- не бывает нигде ;)
насчет трески оооочень сомневаюсь, 99% трески привозится замороженой
поэтому поправочка-получается, в Окее делают филе их размороженой рыбы

Ikorka 17.04.2006 13:39

согласна... не похоже их филе на свежее, видно что размораживали....


а что на счет морского коктейля скажете? насколько он свежий продается?
после его разморозки 1\3 - вода....

Фенёк 17.04.2006 14:53

С хеком и палтусом никогда проблем не было. У них если и есть кости - то это что-то типа хребта - с ним просто - руками нащупываешь и отрезаешь ножницами или отррываешь кусок филе с одной и с другой стороны, а хребет со всеми косточками остается. но только руками или ножницами, если ножом на доске - никак - он косо обычно проходит - кости просто разрезаются и часть их остается в используемой рыбе =)
Простите за непрофессиональный подход =)

Шмышлёныш 17.04.2006 14:59

по поводу 1/3 воды - надо покупать только СУХУЮ заморозку.

у нас в обычных маагзинах продают ЖУТКОЕ ФИЛЕ!!!!!!!

еще ЖУТКОЕ филе продают в Метро...проверено не раз. покупали 3 раза - и просто жуть.....и 3кг мешка - нажарила всего 1,5 сковородки и то мелкими трухлявыми кусочками.

последнее время покупаем на рынке.....вот там филе когда разморожишь воды НЕТ СОВСЕМ!!!!

Ikorka 17.04.2006 15:21

Цитата:

Сообщение от Ю_Л_Я_Ш_К_А
по поводу 1/3 воды - надо покупать только СУХУЮ заморозку.

и как понять, какая была применена заморозка?:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena