Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   улучшение жилищных условий (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4441550)

Вредная мама 27.08.2011 01:50

Цитата:

Сообщение от яяя-мамочка (Сообщение 65881326)
ГБР и налоговая жил. отдел сам пробивает.
1. оригиналы всех до-ков (паспорта, св-во и т.д...)всех прописанных
2. Ф-7, Ф-9 если было смена жит-ва в течении 10 лет всех членов семьи.
3. Льготные уд-ния
4. ИНН, СНИЛС
5. Справка очередника ваша

Вроде нечего не забыла, сейчас в отпуске и тупеююююю:010:

спасибо!:flower:

monif 27.08.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Вредная мама (Сообщение 65881897)
спасибо!:flower:

Не пробивает!!! Они просят, чтобы люди сами получили, по-крайней мере так было в декабре 2010-январе 2011 года. Обоснование, почему это должны делать люди я уже не помню, что -то связанное с многочисленными ошибками, когда эти документы факсом отправляли..

Мечта Сбывается 27.08.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Djeki (Сообщение 65816600)
Вопрос:Имеем ли мы право встать на очередь,если мы в 1996году купили 2х комн хрущевку,жилая-28м,общая-44м.И сейчас там прописана я и трое детей,а папа прописан в общаге в Лен области.? Или, если квартира куплена, то мы не имеем права на очередь?

у нас жилая 32 метра, 2 комнаты на пятерых. Зато общая - 50. И очередь нам не светит:005:

МаманяАня 27.08.2011 18:57

Ничего не знаю по поводу постановки в очередь на улучшение жил. условий, подскажите могу ли рассчитывать на постановку в очередь:

У нас с мамой приватизированная квартира по 0,5 доли. В квартире прописана я, мама (пенсионерка), муж (прописан 5 лет, ранее жил в Оренб. обл., там у него четверть дома), сестра мужа (6 лет, раньше была студенткой, училась в спб), и трое моих детей.


(А встать на очередь могу только я, мама, и дети???)

9 кв.м. считаются от жилой площади или от общей???

Поставят на очередь только через 5 лет???

Спасибо.

ТИВОМ 28.08.2011 12:55

Общую площадь квартиры делите на всех прописанных, включая мужа и его сестру. Если метраж будет меньше 9, то можете попробовать встать на очередь. Если поставят, то только Вас, Ваших детей и маму. У мужа ведь нет 10 лет проживаня в Спб? Еще совет. Про четверть дома в Оренбург.обл. не распространяйтесь в жилотделе.

НСМ 28.08.2011 13:49

Нам дали квартиру через 1,5 года после постановки на очередь
 
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.

НеТеща 28.08.2011 18:30

А,если 10,2 м2/чел. однокомнатная квартира не ставят?

na-talia 28.08.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от НСМ (Сообщение 65917596)
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.

я тоже сегодня такую историю слышала:) в семье 3 маленьких детей до 3 лет,дали трешку 90 с лишним метров,кухня 15 метров:))

Мечта Сбывается 29.08.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от НСМ (Сообщение 65917596)
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.

а откуда информация про 10 м2??? везде про 9!

яяя-мамочка 29.08.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Вредная мама (Сообщение 65881897)
спасибо!:flower:

Извините, забыла,:091: еще доки на квартиру если приватизированная. Справка из ПИБа о инвенттариз. стоимости квартиры. Заказывается платно, действительно 5 лет.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena