Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вы - перфекционистка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2276297)

Bell 21.01.2010 21:29

Вы - перфекционистка?
 
Я - нет.
Но с завистью взираю на тех, кто неустанно печется о своем организме, на тех кто высоко дисциплинирован и организован и не допустит оплошности ни в том, что употребить для оргнизма изнутри, ни что снаружи. Кто не ест лишнего, и не разгуливает в трусах и лифчике разного цвету даже на горнолыжном склоне, кто в любое время года тщательно проэпиллирован во всех местах и надушен сообразно случаю, начитан в разных жанрах и направлениях, и говорит на разных языках, фотографирует, рисует и занимется бумагокручением. У меня такие знакомые есть. Для меня они - предмет восхищения и любования. Подражать им не получается.
Я же раб нарядных корзиночек и ореховых пралине, я частенько ищу повода, по которому могу пропустить сегодняшний треккинг, я никак не могу прочитать инструкцию от фотоаппарата, но кое-что от перфекционистки во мне все-таки есть. У меня всегда чистая кухня и ванная, я всегда причесана и у меня всегда чистая обувь. Но мне этого мало.

Расскажите, а вы - в чем перфекционистка? Как вы выучили себя соблюдать то или иное правило на высоком уровне? А может в чем-то вы были разгильдяйкой, а потом собрались и стали перфекционисткой, как это произошло?

И вообще перфекционистка, она какая на ваш взгляд?

mop 21.01.2010 21:50

я скорее всего всегда стремлюсь и даю себе слово,что завтра точно начну "быть перфекционисткой"....но я не могу заниматься "апгрейдом " сразу нескольких вещей....как истинно творческий человек поглащаюсь одним занятием-если увлечена фотографией,то посуду помою ,когда рак на горе свиснет:005:если занимаюсь готовкой по Белоникиным рецептам,то могу "найти себя " в зеленых трениках , красной майке и гнездом на голове....но при любой погоде и "степени опьянения":073: всегда мажусь всякими кремами скрабами и тд....но это скорее одержимость:) я скорее фантазерка-вот перед переездом в новую квартиру думала-начнется совершенно новая жизнь,я всегда при укладке и макияже,в белом передничке буду варить супчик,потом с легкостью уборка-мойка посуды,погладила ребенка по голове и свеженькая и довольная побегу на выставку с подружками(не знаю как новая квартира влияет на мою способность совершать культурные походы,но вот я искренне верила ,что все так и будет))))) на деле ничего не успеваю ,но не теряю надежды и продолжаю фантазировать визуализировать....

Korny 21.01.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от mop (Сообщение 37592035)
я скорее фантазерка-вот перед переездом в новую квартиру думала-начнется совершенно новая жизнь,я всегда при укладке и макияже,в белом передничке буду варить супчик,потом с легкостью уборка-мойка посуды,погладила ребенка по голове и свеженькая и довольная побегу на выставку с подружками(не знаю как новая квартира влияет на мою способность совершать культурные походы,но вот я искренне верила ,что все так и будет))))) на деле ничего не успеваю ,но не теряю надежды и продолжаю фантазировать визуализировать....

ОДИН В ОДИН про меня:))

buena 21.01.2010 22:26

я подумала и получается, что не перфекционистка....ни в чём:005:
Но хотелось бы, и я как Катя фантазерка( вот в новом доме будет порядок......, ага:)).Ну, уж в новой машине в багажнике чистоту наведу....верим-верим...:))). И так во всём и со всем.
Я иррационал во всём, абсолютно.
Последовательна только в одном, как и Катя(mop) никогда не забываю смыть макияж:fifa:, в любом состоянии, в любое время суток...все четко , по правилам...многоступенчато:)

mop 21.01.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Korny (Сообщение 37593697)
ОДИН В ОДИН про меня:))

Цитата:

Сообщение от buena (Сообщение 37594253)
я подумала и получается, что не перфекционистка....ни в чём:005:
Но хотелось бы, и я как Катя фантазерка( вот в новом доме будет порядок......, ага:)).Ну, уж в новой машине в багажнике чистоту наведу....верим-верим...:))). И так во всём и со всем.
Я иррационал во всём, абсолютно.
Последовательна только в одном, как и Катя(mop) никогда не забываю смыть макияж:fifa:, в любом состоянии, в любое время суток...все четко , по правилам...многоступенчато:)

ооо я рада ,что не одинока,потому как когда мои фантазии "почему-то " не претворяются в жизни я очень расстраиваюсь....ну а затем новые обеты и тд:)
моя последняя фишка-все записывать -выработать какую-то систему,мне собранности не хватает:065:

необыкновеннаЯ 21.01.2010 22:56

стараюсь, а вообще это какой-то комплекс, бояться себя такой какая ты есть:fifa:

влад 21.01.2010 22:56

я больше да,чем нет,все люблю да фанатического идеала,зацепка не даст заснуть,все по полкам,пунктуально и аккуратно,в лес ,больницу и булочную,только при параде,редко жалуюсь,нет среднего,а с годами чистота становится до дыр,кто зайдет ко мне в обуви буду биться в истерики,ооочень люблю критиковать,выгляжу на 5-7 лет моложе(сумашедший уход ,с 18 лет,массаж лица 7 лет),но так как перфекционистка я не полностью,есть слабости их 2,люблю вкусно поесть,но могу не остановиться,и очень дружу с юмором,соответственно все без болезненно и позитивно:flower:

DianaDeE 21.01.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от mop (Сообщение 37595378)
моя последняя фишка-все записывать -выработать какую-то систему,мне собранности не хватает:065:

поздравляю. у меня эта фишка плавно перетекла в коллекционирование ежедневников. :))

Sornjachok 22.01.2010 00:11

Люди без комплементарного взгляда на себя любимую никогда не назовут себя перфеционистом.Будут страдать,самоистязаться,рефлексировать...
И при этом достигать почти идеалности во всем.Я знаю столько нерях, которые искренне считают себя парфектными хозяйками ,да и не только.....,что при фразе "я перфекционистка " меня уже трясет.

native 22.01.2010 00:14

Надеюсь,что нет.Для меня это слово имеет отрицательную коннотацию в применении к человеку. Максимализм,перфекционалим во взрослом возрасте-прямая дорога к неврозу.
Разумеется,у меня как и у любого человека, есть свои ,назовем это "пунктики",в которых хочется добиться все бОльших и бОльших высот.В процессе жизни они приходят,уходят,меняются по релевантности.Но так чтобы в идеале всю жизнь поддерживать хоть одну тему на высочайшем уровне-этим я похвастаться не могу(даже зубы не чищу всю жизнь 2 раза утром и вечером,пропуски в жизни случались и были не редки:-))
Пожалуй,единственное,в чем мой основной "пунктик",который и не припомню даже когда давал сбой,-это то,что я планирую сделать,я это делаю. Ставлю перед собой цели,сроки реализации и приступаю к действию.Не дожидаясь времен когда стану богиней и перееду в новый красивый дом:-)) Сигнал "дело сделано" даю себе сама.Результат сделанного не всегда "перфе"-каюсь.Но меня это не парит,поскольку впереди маячат какие-то другие цели,которые на этот момент для меня стали фетишем.
как-то так. сорри,что так мало про красоту и уход за собой.ибо на сегодняшний момент для меня это-вторично:-))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena