Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Свой месяц счастья (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=166)
-   -   СВАДЬБА В НОЯБРЕ 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4420676)

мама-Света 22.09.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от T_a_l_i_a (Сообщение 67207354)
я тоже меняю и не страшно :) раньше думала ни за что менять не буду, а как дело подошло к свадьбе решение пришло само собой. По моему очень правильно выражать сменой фамилии свое приятие человека с которым собираешься провести всю жизнь (ну или большую ее часть)

Я абсолютно такого же мнения!!! и всегда знала, что буду менять фамилию! Тем более у нас 2-е детей с его фамилией))) а я как и не при чем)))

мама-Света 22.09.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от ром (Сообщение 67213430)
Спасибо, я в поте лица подготавливаюсь, еще столько надо сделать!!!:091:
Фамилию решила не менять! Жених не настаивает, золотко мое :love:
Я как представлю, что нужно ходить по нашим инстанциям перед НГ, мне аж дурно становится.
Вот будет у меня свободное время (ммммм...декретный отпуск:073:), тогда уж и поменяю, нравится мне его фамилия=)))
В свадебное путешествие, скорее всего, поедем, но только по горящей путевке. Свадьба будет достаточно бюджетной:014:

я уже много про это прочитала, и узнала. если менять фамилию после свадьбы, то геморроя больше вдвойне, так что советую пересмотреть это, если все-таки хотите менять в дальнейшем...

ром 22.09.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от мама-Света (Сообщение 67215817)
я уже много про это прочитала, и узнала. если менять фамилию после свадьбы, то геморроя больше вдвойне, так что советую пересмотреть это, если все-таки хотите менять в дальнейшем...

Спасибо! Я тоже узнавала, геморроя, действительно, гораздо больше. Да и не бесплатно это, по-моему, смена фамилии -3000 рублей. Просто, в положенный месяц для смены документов, у меня не будет времени этим заниматься:009:, так что придется отложить сие мероприятии на другое СВОБОДНОЕ время.=))

d_olga 22.09.2011 15:20

Я тоже буду менять фамилию, хотя моя мне больше нравится или просто привыкла к ней:) Но мы же все-таки семья:) Уговаривала его взять мою фамилию - ни в какую:)
А вот насчет действия загранпаспорта никто не знает? у меня в нем открытая французская мультивиза до марта 2012, хотелось бы с ней еще поездить

ром 22.09.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от d_olga (Сообщение 67233729)
Я тоже буду менять фамилию, хотя моя мне больше нравится или просто привыкла к ней:) Но мы же все-таки семья:) Уговаривала его взять мою фамилию - ни в какую:)
А вот насчет действия загранпаспорта никто не знает? у меня в нем открытая французская мультивиза до марта 2012, хотелось бы с ней еще поездить

Тоже надо менять, он с новой фамилией действует только в течении месяца и усё( на сколько я знаю) :(
Вот это меня и останавливает в смене фамилии, я только недавно сделала себе загранник. Опять менять, никуда не съездив....жалко млин!:wife:

iliushinamama 22.09.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от ром (Сообщение 67237599)
Тоже надо менять, он с новой фамилией действует только в течении месяца и усё( на сколько я знаю) :(
Вот это меня и останавливает в смене фамилии, я только недавно сделала себе загранник. Опять менять, никуда не съездив....жалко млин!:wife:

А у меня удача...пришло время менять загран паспорт (истекает срок) так что все к лучшему. Правда виза еще на 4 месяца...но ехать никуда не собираемся...поэтому не жалко.....
У меня девочка знакомая тоже только после свадьбы решила сменить фамилию....и ей не понравилось....жалеет что ворвремя все не сделала

ром 22.09.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от T_a_l_i_a (Сообщение 67240065)
А у меня удача...пришло время менять загран паспорт (истекает срок) так что все к лучшему. Правда виза еще на 4 месяца...но ехать никуда не собираемся...поэтому не жалко.....
У меня девочка знакомая тоже только после свадьбы решила сменить фамилию....и ей не понравилось....жалеет что ворвремя все не сделала

да уж,и мне вряд-ли понравится :)
Но таковы обстоятельства, а может, я вообще не буду менять фамилию.
Погубит меня моя лень...:008:

iliushinamama 22.09.2011 18:18

Девочки поднимаю вопрос по поводу авто. Мы хотим не лимузин, а автомобиль арендовать на весь день с водителем, чтобы он нас потом еще и в отель в репино после ресторана отвез. А родителям тоже машины в свободное пользование но классом попроще.....Никто не занимается этим вопросом. Хочется подешевле...киньте ссылочки пожалуйста. Или дешевле лимузин? Хотя зачем нам лимузин на двоих...в прятки играть чтоль

мама-Света 22.09.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от ром (Сообщение 67219236)
Спасибо! Я тоже узнавала, геморроя, действительно, гораздо больше. Да и не бесплатно это, по-моему, смена фамилии -3000 рублей. Просто, в положенный месяц для смены документов, у меня не будет времени этим заниматься:009:, так что придется отложить сие мероприятии на другое СВОБОДНОЕ время.=))

думаю уже просто не надо заморачиваться, и жить с разными фамилиями)))
многие так живут)

marnos 22.09.2011 20:33

Вот и у нас , видимо, будет совсем бюджетной)))
только совсем родные в загс, а потом мы хотели в кафе отметить, но нам вот подали идею смотаться куда-нибудь на 3 денька по горящей путёвке,и за теже деньги ))) говорят, не сезон... у нас роспись 27 ноября..., а через месяц едим в Финку. Собираюсь менять фамилию. муж очень серьёзно к этому относиться.. вот на свой страх и риск поеду с загранпаспортом страымс новой фамилией....


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena