Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   А как бы поступили Вы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5216700)

kimkim 04.04.2012 12:53

это все понятно.но,если ты мама,то ради воспитания взрослого,можешь ждать ппс .Няня не может себе позволить роскошь-не соблюдение режим и вряд ли работодателю понравится,что няня не смогла урегулировать конфликт своими силами,а только призвав на помощь милицию(а доброжелатели всегда найдутся)А я, няня,не могу подвергать чужого ребенка стрессовой ситуации

Юлия Ванечкина 04.04.2012 13:54

Я бы все-таки ушла. Вообще не люблю скандалы, хотя жизнь такая, что приходится и за себя поскандалить могу (ни в коем случае не в плюс себе ставлю), но ребенка стараюсь оградить от всяких таких ситуаций.

Хотя вообще не нужно быть в стороне, когда дети играют, обе мамы не правы, особенно та, у который ребенок меньше, которая собственно и орала.

Я как-то другую картину наблюдала, когда хотелось маме просто треснуть по голове. Но меня лично не обидели, мой вообще в люльке спал, потмоу мы и ушли. Играли дети в песочнице, ребенка три, мамы рядом стояли, тут приходит четвертая с дочкой, лезет сама во внутрь песочницы, чуть ли не задницей отодвигая не своего ребенка, который там куличи делал (он был вынужден отойти) и знаете, вся такая мамочка -мамочка торчащая от своего ребенка, глаза выпучила как корова, которая покакать не может и орет "Ути- пути, давай играть, вот я мишка, давай наливай мне чай", смотрит влюбленным взглядом только на своего ребенка, как удав на кролика. Я так и не поняла что это: такая патологичная любовь к ребенку или самоутвердилась, показав всем какой надо быть мамой- занять песочницу, никого вокруг не видеть. Но человек явно нарывался, чтобы её попросили выйти с песочницы и вообще не орать и не пугать детей.

Хотя сейчас думаю, если бы это было при Ване, я бы или ушла или откомментировала в духе "Ну вот, ты хотел в зоопарк, а тут смотри какие зверюшки забавные и бесплатно".

~JL~ 04.04.2012 14:40

я бы ушла, девочки впитывают как губки все разговоры мам, бабушек и нянь и через какое то время всё это выдают в полной красе
поэтому ругаться при ребенке не стала бы ни за что

Alla S 04.04.2012 16:57

Повторюсь, у меня такой ситуации никогда не было. Но вот представила себе, что со мной бы такое произошло. И мне кажется, что если бы я ушла с площадки, то чего бы я ни говорила, ни объясняла, мой сынуля решил бы, что я струсила, испугалась орущей тетеньки. Он всегда видел сильную смелую маму, которая ни себя ни его не даст в обиду. Может я не права?
Наверное, я бы не дала ему играть с тем ребенком, не стала бы хамить в ответ, но не ушла бы.

kimkim 04.04.2012 17:19

Слушать оскорбления или также кричать и оскорблять-вот удел слабого.Чтобы показать силу и смелость можно сойтись и в рукопашном.А вам не кажется,что надо показать сыну,что вы женщина.а не мужчина,но при этом еще и умная.адекватная.

~JL~ 04.04.2012 17:45

участие в хамских баталиях в присутствии детей не есть признак силы матери, скорее наоборот

penguinna 04.04.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 78834097)
Вот тогда ребенок озадачится,почему мама спокойно выслушивает оскорбления в свой адрес и молчит.


Почему он должен озадачиться?

Alla S 04.04.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от ~JL~ (Сообщение 78862699)
участие в хамских баталиях в присутствии детей не есть признак силы матери, скорее наоборот

О хамских баталиях речи не было. Я сказала, что вряд ли ушла бы. Не люблю пасовать.

Alla S 04.04.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 78860450)
А вам не кажется,что надо показать сыну,что вы женщина.а не мужчина,но при этом еще и умная.адекватная.

Мой сын (ему уже 16) всегда знал, что мама - не мужчина. Но она ,как и папа, смелая, сильная духом,умная.
Я ничего не писала про ответное хамство. Я , примерив ситуацию на себя, спросила не посчитает ли ребенок трусостью, если в такой ситуации уйти с площадки ?

kimkim 04.04.2012 18:38

я не психолог,но я изучала детскую психологию.Надо либо предотвращать истерику,либо дать ей закончиться.Во время истерики все сказанное вами не будет услышано,что-либо вещать бесполезно,это может послужить провокацией к дальнейшей агрессии.Если я не права ,то у психологов есть шанс поправить:)Моим сыновьям по более и они тоже знали,что мама на стороне справедливости.Если они виноваты-отругаю,разъяснив за что.Нужна защита-будет,не уподобляясь неадеквату и базару.Есть много других методов доказать свою состоятельность в воспитании.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena