Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   А как бы поступили Вы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5216700)

kimkim 04.04.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 78864459)
Почему он должен озадачиться?

Потому что та мадам будет изливать словесный понос и ребенок будет это слышать.Уход-это протест против общения с неприятным человеком,действие.Игнор такой маленький ребенок не поймет.

катя беленькая 04.04.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 78883987)
Потому что та мадам будет изливать словесный понос и ребенок будет это слышать.Уход-это протест против общения с неприятным человеком,действие.Игнор такой маленький ребенок не поймет.

типа сказать "фу, какая ужасная тётя! пойдём-ка мы отсюда"??? так?

penguinna 05.04.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 78865155)
Мой сын (ему уже 16) всегда знал, что мама - не мужчина. Но она ,как и папа, смелая, сильная духом,умная.
Я ничего не писала про ответное хамство. Я , примерив ситуацию на себя, спросила не посчитает ли ребенок трусостью, если в такой ситуации уйти с площадки ?

Я всегда объясняю детям, что трусость - это когда боишься нести ответственность.
Также учу, что бояться всяких вещей, например, пауков, высоты, злых людей - нормально и не стыдно.

penguinna 05.04.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 78883987)
Потому что та мадам будет изливать словесный понос и ребенок будет это слышать.Уход-это протест против общения с неприятным человеком,действие.Игнор такой маленький ребенок не поймет.

Ну мы же не спорим с ветром, когда он дует. И не машем руками на дождь, когда он идёт.
У меня дети никогда не озадачиваются в таких случаях. Их, скорее, занимает вопрос, почему тот человек так себя ведёт.

kimkim 05.04.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 78892445)
Ну мы же не спорим с ветром, когда он дует. И не машем руками на дождь, когда он идёт.
У меня дети никогда не озадачиваются в таких случаях. Их, скорее, занимает вопрос, почему тот человек так себя ведёт.

Если ветер,то я стараюсь найти безветренный участок и там гулять с ребенком.В дождь тоже гуляем не с поднятым вверх лицом,подставляя его разбушевавшейся стихии.И это не трусость,защищать себя от неприятного явления-естественно и нормально.Без ребенка я могу поставить чела на место,жестко и резко.Могу его просто не слышать,блок.Но при ребенке я должна прежде всего подумать о нем.Из двух зол выбрать наименьшее.Почему тот человек так себя ведет я могу рассказать уходя и заметить при этом,как со стороны это выглядит и позволительно ли так общаться с людьми.

Inyla 05.04.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 78866862)
я не психолог,но я изучала детскую психологию.Надо либо предотвращать истерику,либо дать ей закончиться.Во время истерики все сказанное вами не будет услышано,что-либо вещать бесполезно,это может послужить провокацией к дальнейшей агрессии.Если я не права ,то у психологов есть шанс поправить:)Моим сыновьям по более и они тоже знали,что мама на стороне справедливости.Если они виноваты-отругаю,разъяснив за что.Нужна защита-будет,не уподобляясь неадеквату и базару.Есть много других методов доказать свою состоятельность в воспитании.

А маме на площадке совсем не обязательно "работать" психологом и не обязана она предотвращать чужие истерики.
Если у кого-то , скажем, пограничное состояние, пусть обращается к специалисту.
В данном конкретном случае речь идет не о детской истерике, А О ВЗРОСЛОЙ- У МОЛОДОЙ МАМЫ.
Я- психолог по образованию, но тратить свое время на психологическую поддержку, гуляя с ребенком, не буду. Уж извините.
Поэтому- сказать максимум 1 фразу. Встать и уйти. Пусть все остальное происходит БЕЗ меня.
И скажу вам по секрету- воспитывать взрослого постороннего человека это значит получить в ответ только порцию агрессии. А пытаться что-то доказывать человеку, который в неадекватном состоянии- пустая трата времени.

kimkim 05.04.2012 11:42

мАМА БЫЛА ДОЛЖНА предотвратить ссору детей,направить игру в нужное русло,чуть подкорректировав.
По-моему ваш ответ лишь подтвердил правильность моего.все это мною и озвучено.Может,вы не так поняли.

Alla S 05.04.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Inyla (Сообщение 78907735)
Поэтому- сказать максимум 1 фразу. Встать и уйти. Пусть все остальное происходит БЕЗ меня.
И скажу вам по секрету- воспитывать взрослого постороннего человека это значит получить в ответ только порцию агрессии. А пытаться что-то доказывать человеку, который в неадекватном состоянии- пустая трата времени.

Да, Вы абсолютно правы. Там на площадке так и получилось. Фразы мамы постарше вызвали еще большую порцию агрессии. И доказывать , говорить что-то было абсолютно бесполезно.:flower:

Alla S 05.04.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 78908823)
мАМА БЫЛА ДОЛЖНА предотвратить ссору детей,направить игру в нужное русло,чуть подкорректировав.
По-моему ваш ответ лишь подтвердил правильность моего.все это мною и озвучено.Может,вы не так поняли.

Спасибо, я Вас поняла. Просто хотелось мне эту ситуацию немного "покопать". Я чес слово с таким не сталкивалась.

kimkim 06.04.2012 16:08

Я тоже не сталкивалась.Мои дети мирно играли.От чужих не отхожу на скамейку.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena